societa' organizzatrice: FUTURA CLUB PRATO C.R.Toscano
V TROFEO CITTA' DI PRATO
PRATO Sabato 21 Maggio 2022 A.V. 14:00 - I.G. 15:00
Base: 50mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 400 Misti UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
 
1) MISTRI Jodie 2005 PIETRO RADICI NUOTO     5'13.85  10,0   *
 
1) LUPORINI Elettra 2007 RARI NANTES FLORENTIA     5'44.13  10,0   *
 
1) PETRIN Irene 2008 CENTRO NUOTO TORINO     5'15.09  10,0   *
2) ROMOLINI Matilde 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     5'31.56   7,0   *
3) BARTALESI Rebecca 2009 RARI NANTES FLORENTIA     5'39.20   6,0   *
4) DORMENTONI Elisa 2008 RARI NANTES FLORENTIA     5'44.92   5,0       
 
1) LULLI Matilde 2002 H. SPORT SSD - FIRENZE     5'08.64  10,0   *
 
2a Gara                 400 Misti UNICA (Rag2008,Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) GENSINI Gianluca 2003 ESSECI NUOTO     4'50.42  10,0   *
 
1) TITTA Daniele 2004 PIETRO RADICI NUOTO     4'40.70  10,0   *
2) LEONCINI Simone 2005 H. SPORT SSD - FIRENZE     4'51.94   7,0   *
3) RUA Lorenzo 2004 CENTRO NUOTO TORINO     5'00.23   6,0   *
4) PEPNIKU Alesio 2005 SESTO SPORT APD     5'01.21   5,0       
5) FESTUCCIA Matteo 2005 IPPOCAMPO SSD     5'14.81   4,0       
 
1) BIAGIOTTI Lapo 2008 RARI NANTES FLORENTIA     5'07.62  10,0   *
2) WOJCIK David 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE     5'13.41   7,0   *
3) CARMAGNINI Niccolo' 2008 ESSECI NUOTO     5'22.73   6,0   *
4) BACHERINI Pietro 2008 SESTO SPORT APD     5'25.07   5,0       
 
1) FAGGIAN Fabio 2007 RARI NANTES FLORENTIA     4'43.36  10,0   *
2) MORETTI Samuele 2007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     5'06.42   7,0   *
3) SILIPO Elio 2006 ESSECI NUOTO     5'09.05   6,0   *
4) BADINI Alessandro 2006 H. SPORT SSD - FIRENZE     5'09.63   5,0       
 
ALTINI Lorenzo 2004 CENTRO NUOTO TORINO               Squal.
 
3a Gara                 50 Farfalla Ragazzi (RG2) Femmine
 
 
1) ONGARO Rebecca 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       29.71  10,0   *
2) GUSEVA Kscuska 2008 PIETRO RADICI NUOTO       30.64   7,0   *
3) SCIUTI Greta 2009 AQUATEMPRA SSD       31.62   6,0   *
4) LO IACONO Carmela 2008 CENTRO NUOTO TORINO       31.94   5,0       
5) MARZETTI Martina 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       32.11   4,0       
6) CERRAI Olivia 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE       32.76   3,0       
7) BARLUZZI Bianca 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD       32.84   2,0       
8) MACCIONI Emma 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       33.42   1,0       
9) CATELLACCI Erica 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD       33.45             
10) CAVALLARO Viola 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD       33.52             
11) LUZI Elisabetta 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       34.13             
12) RUSSO Emma 2008 RARI NANTES FLORENTIA       34.26             
13) CMILJANOVIC Ilaria 2008 ESSECI NUOTO       34.89             
14) OCCHIOGROSSO Cristina 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       35.61             
15) CIAMPI Giorgia 2008 AQUATEMPRA SSD       40.12             
16) RIZZO Anastasia 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD       41.94             
 
4a Gara                 50 Farfalla UNICA (Rag2008,Rag) Maschi
 
 
1) LABBADIA Valerio Luigi 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       27.86  10,0   *
2) VANNINI Filippo 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD       28.22   7,0   *
3) LIPPI TRISCIANI Dario 2008 AQUATEMPRA SSD       30.05   6,0   *
4) FROIO Samuele 2008 DAILY SPORT ASD       30.42   5,0       
5) NERI Andrea 2008 NUOTO VALDINIEVOLE       30.72   4,0       
6) LABRIOLA Emanuele 2008 CENTRO NUOTO TORINO       30.93   3,0       
7) CIPRIANI Tommaso 2008 RARI NANTES FLORENTIA       31.40   2,0       
8) PRATHESEWAR Krithishan 2008 FIRENZE PALLANUOTO ASD       32.65   1,0       
9) GIOVANNELLI Christian Gabriel 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD       33.47             
10) SAMMARTINO Filippo 2008 IPPOCAMPO SSD       34.44             
 
1) BOVE Gianmarco 2007 NUOTO VALDINIEVOLE       26.46  10,0   *
2) CHESSA Diego 2006 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       26.88   7,0   *
3) DI PIETRO Samuele 2006 CENTRO NUOTO TORINO       27.34   6,0   *
4) MATI Nicholas 2006 FUTURA CLUB PRATO SSD       28.41   5,0       
5) BALDACCINI Matteo 2007 NUOTO VALDINIEVOLE       28.72   4,0       
6) CANTINI Alessio 2006 LIVORNO AQUATICS SSD       29.02   3,0       
7) PADOVAN Marco Vuong 2006 CENTRO NUOTO TORINO       29.24   2,0       
8) PAOLONI SERAFINI Francesco 2007 IPPOCAMPO SSD       29.41   0,5       
8) PUPO Anthony Jesus 2007 CENTRO NUOTO TORINO       29.41   0,5       
10) RAMELLO Lorenzo 2006 NUOTO VALDINIEVOLE       29.60             
11) GALLERINI Carlo 2006 LIVORNO AQUATICS SSD       29.85             
12) DE LEONARDIS Simone 2007 FIRENZE PALLANUOTO ASD       29.87             
13) ZAZA Tommaso 2007 FORUM SPORT CENTER       30.20             
 
5a Gara                 50 Farfalla UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
 
1) LUPI Alice 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       30.07  10,0   *
2) PANDISCIA Giulia 2005 CENTRO NUOTO TORINO       30.82   7,0   *
3) FISSI Ginevra 2004 FUTURA CLUB PRATO SSD       30.92   6,0   *
4) MASOTTI Viola 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       31.48   5,0       
5) RIMEDIOTTI Francesca 2005 RARI NANTES FLORENTIA       31.61   4,0       
6) GIANNOTTI Alice 2005 NUOTO PN PONTASSIEVE       31.70   3,0       
7) CABRUCCI Laura 2005 SESTO SPORT APD       31.80   2,0       
8) BELLUCCI Rebecca Tiare' 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       31.89   1,0       
9) CARATELLI Matilde 2004 AREZZO NUOTO       32.16             
10) BUSIA Anita 2005 AZZURRA NUOTO PRATO       32.18             
11) ORLANDI Chiara 2005 AZZURRA NUOTO PRATO       32.25             
12) MASINI Laura 2004 SESTO SPORT APD       32.39             
13) MASI Zoe 2004 SESTO SPORT APD       32.77             
14) CASALI Camilla 2005 VIRTUS POGGIBONSI SSD       32.98             
15) CARDELLI Chiara 2004 NUOTO VALDINIEVOLE       33.59             
16) RIVA Martina 2005 IPPOCAMPO SSD       33.91             
17) DIARI Margherita 2005 LIVORNO AQUATICS SSD       34.30             
 
1) MATI Irene 2006 RARI NANTES FLORENTIA       29.06  10,0   *
2) MINATO Lucrezia 2007 H. SPORT SSD - FIRENZE       30.02   7,0   *
3) GUSEVA Polina 2006 PIETRO RADICI NUOTO       30.09   6,0   *
4) SAVINO Anita 2006 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       30.11   5,0       
5) DEL BIANCO Francesca 2007 CENTRO NUOTO TORINO       30.24   4,0       
6) SACRIPANTI Sara 2007 CENTRO NUOTO TORINO       30.28   3,0       
7) MARACCI Natasha 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.17   2,0       
8) DJEGHRI Elissa 2006 RARI NANTES FLORENTIA       31.64   1,0       
9) FERINA Viola 2007 CENTRO NUOTO TORINO       31.84             
10) LEVIS Sofia 2007 RARI NANTES FLORENTIA       31.86             
11) MILLI Matilde 2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       31.96             
12) PASCUCCI Matilda 2007 RARI NANTES ROMA VIS NOVA SSD       32.03             
13) RICCA Marina Victoria 2007 FORUM SPORT CENTER       32.09             
14) CIARI Aurora 2006 VIRTUS POGGIBONSI SSD       32.31             
15) CADONI Vittoria 2007 NUOTO CECINA ASD       32.35             
16) CARETTI Giorgia 2007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       32.58             
17) PEPI Simona 2006 AREZZO NUOTO       32.61             
18) LONGO Arianna 2007 RARI NANTES FLORENTIA       32.63             
19) POLLONI Nicole 2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD       32.70             
20) MENCHERINI Beatrice 2007 AZZURRA NUOTO PRATO       32.75             
21) PISANO Cecilia 2007 IPPOCAMPO SSD       32.91             
22) NENCIONI Anna 2006 RARI NANTES FLORENTIA       33.09             
23) VECCHIARELLI Giulia 2007 CENTRO NUOTO TORINO       33.11             
24) VACCA Matilde 2007 CENTRO NUOTO TORINO       33.20             
25) TURCHI Giada 2007 AREZZO NUOTO       33.28             
26) CERAMI Matilde 2007 RARI NANTES FLORENTIA       33.38             
27) ROSSO Elisa 2006 CENTRO NUOTO TORINO       33.54             
28) MAIURI Alice 2007 FORUM SPORT CENTER       34.19             
29) BOSSETTI Chiara 2007 PIETRO RADICI NUOTO       34.80             
30) ZUBBANI Giada 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.27             
31) FRANCO Sofia 2007 RARI NANTES FLORENTIA       35.28             
32) ORSINI Ambra 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.72             
33) GRANAI Lucia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       36.22             
 
1) ORIGLIA Gioelemaria 1996 FUTURA CLUB PRATO SSD       28.17  10,0   *
2) GROPPO Alice 2002 MONTEBELLUNA NUOTO ASD       29.44   7,0   *
3) DIONISI Sofia 2003 AREZZO NUOTO       29.80   6,0   *
4) DEL MONTI Cecilia 2003 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       30.45   5,0       
5) BARBUZZI Clarissa 2002 FUTURA CLUB PRATO SSD       32.62   4,0       
6) AFFORTUNATI Elisa 2003 ESSECI NUOTO       32.79   3,0       
7) CAPPELLETTI Letizia 2003 VIRTUS POGGIBONSI SSD       33.27   2,0       
8) MERLETTI Martina 2003 FUTURA CLUB PRATO SSD       34.26   1,0       
 
6a Gara                 50 Farfalla UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) FRANGIONI Federico 2003 ESSECI NUOTO       25.91  10,0   *
2) MINGOIA Stefano 2003 IPPOCAMPO SSD       27.12   7,0   *
3) MARRANI Samuele 2002 ESSECI NUOTO       27.18   6,0   *
4) PIERALLI Bernardo 2003 ESSECI NUOTO       27.25   5,0       
5) CALO' Alessandro Giovanni 2003 CENTRO NUOTO TORINO       27.30   4,0       
6) GARZELLI Giacomo 2003 LIVORNO AQUATICS SSD       27.79   3,0       
7) SACCO Gianluca 2003 FORUM SPORT CENTER       27.91   2,0       
8) MASOTTI Gianmarco 2003 AQUATEMPRA SSD       28.05   1,0       
9) CORTESINI Lorenzo 2002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.92             
10) CARMASSI Tancredi 2002 LIVORNO AQUATICS SSD       32.29             
 
1) FRANCAVILLA Massimo 2004 CENTRO NUOTO TORINO       26.44  10,0   *
2) MAGRINO Federico 2004 NUOTO PN PONTASSIEVE       26.50   7,0   *
3) CHECCACCI Alessio 2005 SESTO SPORT APD       26.83   6,0   *
4) PAGANI Diego 2005 LIVORNO AQUATICS SSD       26.98   5,0       
5) VENANZONI Leonardo Maria 2004 RARI NANTES ROMA VIS NOVA SSD       27.20   4,0       
6) BARONCINI Niccolo' 2005 RARI NANTES FLORENTIA       27.37   3,0       
7) SPINA Andrea 2004 CENTRO NUOTO TORINO       27.62   2,0       
8) GRIMALDI Mattia 2005 RARI NANTES FLORENTIA       27.63   1,0       
9) PUSTERLA Marco 2004 CENTRO NUOTO TORINO       27.72             
10) BORZELLINO Stefano 2005 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       28.07             
11) DINI Niccolo' 2005 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       28.08             
12) SALE Tommaso 2004 AREZZO NUOTO       28.16             
13) BARDI Tommaso 2004 LIVORNO AQUATICS SSD       28.26             
14) SCALI Tommaso 2005 AZZURRA NUOTO PRATO       28.35             
15) BARRACANI Marco 2005 VIRTUS POGGIBONSI SSD       28.38             
16) MACHETTI Christian Giancarlo 2004 VIRTUS POGGIBONSI SSD       28.49             
17) VANNUCCHI Matteo 2004 FUTURA CLUB PRATO SSD       28.58             
18) ROSSI Tommaso 2005 LIVORNO AQUATICS SSD       28.71             
19) FANI Lapo 2005 RARI NANTES FLORENTIA       28.73             
20) FEDEL Tommaso 2005 LIVORNO AQUATICS SSD       28.75             
21) COSSALI Marco 2005 PIETRO RADICI NUOTO       28.90             
22) VILLANI Sunil 2005 ESSECI NUOTO       28.95             
23) PASINI MARCHI Lorenzo 2004 CENTRO NUOTO TORINO       29.00             
24) PIAZZA Simone 2004 IPPOCAMPO SSD       29.18             
25) BARTALUCCI Giacomo 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       30.24             
26) PAGLINI Andrea 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       30.77             
27) CHIRICALLO William 2005 RARI NANTES FLORENTIA       36.13             
 
1) FERRARO Christian 1997 MONTEBELLUNA NUOTO ASD       24.74  10,0   *
2) MENICONI Giulio 1998 LIVORNO AQUATICS SSD       24.96   7,0   *
3) COLOMBO Luca 2001 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       25.69   6,0   *
4) MONTI Fabrizio 1994 NUOTO VALDINIEVOLE       26.61   5,0       
5) DA MARIO Davide 1998 NAUTILUS SSD       27.84   4,0       
 
7a Gara                 50 Dorso Ragazzi (RG2) Femmine
 
 
1) PASI Giulia 2008 NUOTO VALDINIEVOLE       31.14  10,0   *
2) ESPOSITO Sara 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       32.73   7,0   *
3) TOCCAFONDI Irene 2008 NUOTO VALDINIEVOLE       33.05   6,0   *
4) D'EUGENIO Martina 2008 RARI NANTES ROMA VIS NOVA SSD       37.29   5,0       
5) RUGGIERO Chiara 2009 CENTRO NUOTO TORINO       37.37   4,0       
6) CIAMPI Giorgia 2008 AQUATEMPRA SSD       42.13   3,0       
7) MASOTTI Margherita 2008 AQUATEMPRA SSD       43.99   2,0       
8) RIZZO Anastasia 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD       46.73   1,0       
 
8a Gara                 50 Dorso UNICA (Rag2008,Rag) Maschi
 
 
1) SANTUCCI Matteo 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.66  10,0   *
2) MORICONI Alessio 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.97   7,0   *
 
1) RUGGIERO Marco 2006 CENTRO NUOTO TORINO       28.20  10,0   *
2) BARBIERI Emanuele Francesco Jeanpaul 2006 CENTRO NUOTO TORINO       30.05   7,0   *
3) COSSALI Valerio 2006 PIETRO RADICI NUOTO       30.30   6,0   *
4) MONSANI Mattia 2006 SESTO SPORT APD       30.85   5,0       
5) ZUFFADA Lorenzo 2007 IPPOCAMPO SSD       31.67   4,0       
6) RAMELLO Lorenzo 2006 NUOTO VALDINIEVOLE       31.90   3,0       
7) MARCONI Lorenzo 2007 NUOTO VALDINIEVOLE       32.95   2,0       
 
9a Gara                 50 Dorso UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
 
1) GIAIMO Rachele 2004 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       31.07  10,0   *
2) FANETTI Gaia 2004 AREZZO NUOTO       32.14   7,0   *
3) BERTONCINI Lara 2005 NUOTO VALDINIEVOLE       32.18   6,0   *
4) LUPI Alice 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       32.58   5,0       
5) D'ONZA Matilde 2005 RARI NANTES FLORENTIA       32.63   3,5       
5) ZUCCO Melissa 2005 CENTRO NUOTO TORINO       32.63   3,5       
7) BERNINI Vittoria 2005 LIVORNO AQUATICS SSD       33.36   2,0       
8) FRANCALANCI Maddalena 2005 RARI NANTES FLORENTIA       33.77   1,0       
9) MASI Zoe 2004 SESTO SPORT APD       34.28             
10) STEFANINI Giada 2004 SESTO SPORT APD       36.21             
11) CARDELLI Chiara 2004 NUOTO VALDINIEVOLE       37.53             
 
1) BERTI Nagham 2007 NUOTO VALDINIEVOLE       31.99  10,0   *
2) BERNARDINI Emma 2006 RARI NANTES ROMA VIS NOVA SSD       32.13   7,0   *
3) BATTAGLIA Alice 2006 NUOTO VALDINIEVOLE       32.63   6,0   *
4) GUSEVA Polina 2006 PIETRO RADICI NUOTO       33.38   5,0       
5) PELU' Giulia Evelina 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.89   4,0       
6) NANNI Asia 2006 LIVORNO AQUATICS SSD       33.96   3,0       
7) MONTI Mila 2007 NUOTO VALDINIEVOLE       34.66   2,0       
8) SUCI Viola 2006 NUOTO VALDINIEVOLE       34.75   1,0       
9) ROSSO Elisa 2006 CENTRO NUOTO TORINO       35.42             
10) CIARI Aurora 2006 VIRTUS POGGIBONSI SSD       35.86             
11) BIANCHI India Alexandra 2007 ESSECI NUOTO       36.89             
12) POSIRCA Tea 2007 RARI NANTES FLORENTIA       37.35             
13) GALINGANI Alessia 2007 RARI NANTES FLORENTIA       37.41             
14) AVELLA Aurora 2006 FUTURA CLUB PRATO SSD       37.71             
 
1) SCARABELLI Alice Antonia 1998 PHOENIX ASD       29.75  10,0   *
2) GALLORINI Margherita 2002 AQUATEMPRA SSD       31.70   7,0   *
3) AURIEMMA Francesca 1998 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       31.83   6,0   *
4) MARTINELLI Caterina 2003 AZZURRA NUOTO PRATO       32.16   5,0       
5) OLIA Alessia 2002 SESTO SPORT APD       33.98   4,0       
6) BARBUZZI Clarissa 2002 FUTURA CLUB PRATO SSD       36.41   3,0       
 
10a Gara                 50 Dorso UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) MASOERO Lorenzo 2003 CENTRO NUOTO TORINO       28.77  10,0   *
2) CIBRARIO Andrea 2003 CENTRO NUOTO TORINO       29.19   7,0   *
3) ROCCO Giosue' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO ASD       29.64   6,0   *
4) MASOTTI Gianmarco 2003 AQUATEMPRA SSD       29.72   5,0       
5) MINGOIA Stefano 2003 IPPOCAMPO SSD       29.74   4,0       
6) FILIPPONI Mattia 2003 ESSECI NUOTO       29.80   3,0       
 
1) BORDIGLIA Lorenzo Sandro 2004 CENTRO NUOTO TORINO       28.05  10,0   *
2) FRANGIONI Andrea 2004 ESSECI NUOTO       28.74   6,5   *
2) GHIDONI Samuele 2004 CENTRO NUOTO TORINO       28.74   6,5   *
4) PRISLEI Matteo 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       28.98   5,0       
5) BEJAN Federico 2004 CENTRO NUOTO TORINO       29.27   4,0       
6) ALBA Edoardo 2005 AZZURRA NUOTO PRATO       29.61   3,0       
7) COSCO Samuele 2004 ESSECI NUOTO       30.03   2,0       
8) SALVATORI Matteo 2005 FORUM SPORT CENTER       30.10   1,0       
9) BERTOLDI Lapo 2005 RARI NANTES FLORENTIA       30.37             
10) BOBOCEA Alexandru Mihail 2005 AZZURRA NUOTO PRATO       30.81             
 
1) MENGONI Filippo 1998 ESSECI NUOTO       28.37  10,0   *
 
11a Gara                 50 Rana Ragazzi (RG2) Femmine
 
 
1) RISOLDI Elena 2008 RARI NANTES ROMA VIS NOVA SSD       36.71  10,0   *
2) CATELLACCI Erica 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD       37.26   7,0   *
3) MACCIONI Emma 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       38.14   6,0   *
4) SANDRONE Adele 2008 CENTRO NUOTO TORINO       39.37   5,0       
5) GARINO Chiara 2009 CENTRO NUOTO TORINO       40.37   4,0       
6) MALJM Alexia 2009 ESSECI NUOTO       42.27   3,0       
7) DI DONATO Gaia 2009 PIETRO RADICI NUOTO       43.75   2,0       
8) MANGANI Aida 2009 ESSECI NUOTO       44.81   1,0       
9) VERNIANI Emma 2009 ESSECI NUOTO       49.25             
 
12a Gara                 50 Rana UNICA (Rag2008,Rag) Maschi
 
 
1) GUALTIERI Davide 2008 FORUM SPORT CENTER       33.94  10,0   *
2) CORRIERI Gregorio 2008 FIRENZE PALLANUOTO ASD       34.14   7,0   *
3) PROCACCINI Giovanni Nazzareno 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD       34.51   6,0   *
4) TOSTI Gabriele 2008 IPPOCAMPO SSD       38.02   5,0       
5) ULIVELLI Riccardo 2008 ESSECI NUOTO       40.41   4,0       
 
1) AIMAR Alessio 2006 CENTRO NUOTO TORINO       32.20  10,0   *
2) MATTANINI Vanni 2007 ESSECI NUOTO       32.70   7,0   *
3) LUCIOLI Lorenzo 2006 LIVORNO AQUATICS SSD       32.97   6,0   *
4) CRICCHI Tommaso 2006 RARI NANTES FLORENTIA       33.13   5,0       
5) GALLERINI Carlo 2006 LIVORNO AQUATICS SSD       33.69   4,0       
6) DE LEONARDIS Simone 2007 FIRENZE PALLANUOTO ASD       33.82   3,0       
7) OLIA Pietro 2006 SESTO SPORT APD       33.99   2,0       
8) SPADETTO Lorenzo 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD       34.15   1,0       
9) MOSCA Pietro Edoardo 2006 CENTRO NUOTO TORINO       34.46             
10) DOMINICI Antonio 2007 RARI NANTES ROMA VIS NOVA SSD       34.69             
11) MARCONI Lorenzo 2007 NUOTO VALDINIEVOLE       35.72             
12) CIARDI Andrea 2006 FUTURA CLUB PRATO SSD       37.10             
13) CIARDI Stefano 2007 FUTURA CLUB PRATO SSD       37.73             
 
13a Gara                 50 Rana UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
 
1) VENNI Arianna 2005 RARI NANTES FLORENTIA       33.92  10,0   *
2) CHINI Sofia 2005 SESTO SPORT APD       35.00   6,5   *
2) ODORISIO Elena 2004 FORUM SPORT CENTER       35.00   6,5   *
4) TODINI Arianna 2005 FORUM SPORT CENTER       35.73   5,0       
5) FABBRI Giada 2005 NUOTO CECINA ASD       35.77   4,0       
6) MISTRI Jodie 2005 PIETRO RADICI NUOTO       36.02   3,0       
7) FRANCALANCI Maddalena 2005 RARI NANTES FLORENTIA       36.40   2,0       
8) CONFORTINI Glenda 2005 SESTO SPORT APD       37.39   1,0       
9) CRESCIOLI Martina 2005 RARI NANTES FLORENTIA       37.47             
10) FIASCHI Noemi 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       38.55             
11) SERANGELI Rachele 2004 AQUATEMPRA SSD       40.55             
12) PASQUINI Aurora Lucia 2004 NUOTO VALDINIEVOLE       41.19             
 
1) MARSELLA Alice 2006 RARI NANTES ROMA VIS NOVA SSD       35.17  10,0   *
2) FERRETTI Caterina 2007 NUOTO VALDINIEVOLE       35.57   7,0   *
3) CATANESE Valeria 2007 ESSECI NUOTO       36.92   6,0   *
4) MAIURI Alice 2007 FORUM SPORT CENTER       37.22   5,0       
5) GUIZZARDI Rebecca 2006 CENTRO NUOTO TORINO       37.33   4,0       
6) CADONI Vittoria 2007 NUOTO CECINA ASD       39.07   3,0       
7) VACCA Matilde 2007 CENTRO NUOTO TORINO       39.29   2,0       
8) MONTI Mila 2007 NUOTO VALDINIEVOLE       39.63   0,5       
8) VIGNALI Emma 2006 ESSECI NUOTO       39.63   0,5       
10) TACCONI Sara 2006 ESSECI NUOTO       41.67             
11) CASINI Sara 2007 FUTURA CLUB PRATO SSD       44.25             
 
1) REGGIOLI Maddalena 2003 ESSECI NUOTO       36.39  10,0   *
2) IANNUCCI Sara 2003 RARI NANTES FLORENTIA       40.05   7,0   *
 
DONNINI Giulia 2005 ESSECI NUOTO               Squal.
 
14a Gara                 50 Rana UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) CALO' Alessandro Giovanni 2003 CENTRO NUOTO TORINO       31.64   8,5   *
1) VEGNI Tommaso 2003 H. SPORT SSD - FIRENZE       31.64   8,5   *
3) GALLO Francesco 2003 ESSECI NUOTO       32.26   6,0   *
4) MATTANINI Neri 2002 ESSECI NUOTO       32.61   5,0       
5) MASOTTI Gianmarco 2003 AQUATEMPRA SSD       34.36   4,0       
6) MAINETTI Manuel 2002 IPPOCAMPO SSD       35.14   3,0       
 
1) CORAZZA Francesco Maria 2004 IN SPORT RANE ROSSE       29.83  10,0   *
2) ZAGAROLO Davide 2004 CENTRO NUOTO TORINO       30.38   7,0   *
3) FEDEL Tommaso 2005 LIVORNO AQUATICS SSD       31.72   6,0   *
4) DINI Niccolo' 2005 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       31.75   5,0       
5) SCARCIGLIA Stefano 2004 CENTRO NUOTO TORINO       31.81   4,0       
6) SPINA Andrea 2004 CENTRO NUOTO TORINO       31.97   3,0       
7) CARBONARI Furio 2004 ESSECI NUOTO       32.01   2,0       
8) VALENTE Alessandro 2005 FORUM SPORT CENTER       32.10   1,0       
9) BARDI Tommaso 2004 LIVORNO AQUATICS SSD       32.29             
10) SCALI Tommaso 2005 AZZURRA NUOTO PRATO       32.39             
11) BARTALUCCI Giacomo 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       32.52             
12) MORMONE Marcello 2005 CENTRO NUOTO TORINO       32.88             
13) DI BIASE Francesco 2005 NAUTILUS SSD       33.66             
14) ZAZZERI Alessandro 2005 VIRTUS POGGIBONSI SSD       34.08             
15) PISCICELLI Umberto 2005 AZZURRA NUOTO PRATO       34.35             
16) PAGANI Diego 2005 LIVORNO AQUATICS SSD       34.43             
17) RIZZO Gabriele 2005 AZZURRA NUOTO PRATO       35.20             
18) SARGOLINI Francesco 2004 IPPOCAMPO SSD       35.44             
19) HONG Ya Qi Jacky 2005 AZZURRA NUOTO PRATO       38.21             
 
15a Gara                 50 Stile Libero Ragazzi (RG2) Femmine
 
 
1) DOMINA Lucrezia 2008 AZZURRA NUOTO PRATO       28.13  10,0   *
2) SBARAGLI Bianca 2009 RARI NANTES FLORENTIA       28.18   6,5   *
2) ESPOSITO Sara 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       28.18   6,5   *
4) ONGARO Rebecca 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       28.24   5,0       
5) ROMOLI Margherita 2009 RARI NANTES FLORENTIA       28.51   4,0       
6) GORI MARANGON Mariasole 2008 RARI NANTES FLORENTIA       28.94   3,0       
7) PIZZI Giorgia 2008 CENTRO NUOTO TORINO       29.06   2,0       
8) BARDAZZI Giulia 2008 AZZURRA NUOTO PRATO       29.16   1,0       
9) GUSEVA Kscuska 2008 PIETRO RADICI NUOTO       29.19             
10) BENDONI Mia 2008 NUOTO PN PONTASSIEVE       29.46             
11) BONI Martina 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE       29.52             
12) CARUSONE Giorgia 2008 HELIOS 2.0 SSD       29.60             
13) STRENGHETTO Sophie 2008 CENTRO NUOTO TORINO       29.64             
14) BARLUZZI Bianca 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD       29.75             
15) BANDINI Natalia 2009 RARI NANTES FLORENTIA       29.78             
16) BONVECCHI Ilaria 2008 RARI NANTES ROMA VIS NOVA SSD       29.89             
16) SCAPINELLO Giulia 2009 CENTRO NUOTO TORINO       29.89             
18) MARZETTI Martina 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       30.04             
19) DINI Diana 2009 RARI NANTES FLORENTIA       30.40             
20) CAVALLARO Viola 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD       30.49             
21) MURZILLI Flaminia 2009 FORUM SPORT CENTER       30.53             
22) AIMAR Martina 2009 CENTRO NUOTO TORINO       30.68             
23) GESHTEJA Giorgia 2009 SESTO SPORT APD       30.71             
24) PISANI Rachele 2008 FORUM SPORT CENTER       30.79             
25) INNOCENTI LANINI Emma 2009 ESSECI NUOTO       30.96             
26) COSTANTINI Aurora 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       31.15             
27) GIOFFREDI Aurora 2009 RARI NANTES FLORENTIA       31.18             
28) RUSSO Emma 2008 RARI NANTES FLORENTIA       31.34             
29) FOGGIA Elena 2008 FORUM SPORT CENTER       31.48             
30) SANDRONE Adele 2008 CENTRO NUOTO TORINO       31.49             
31) MACCIONI Emma 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       31.53             
32) SANTIBELLI Ginevra 2009 FORUM SPORT CENTER       31.56             
33) LO IACONO Carmela 2008 CENTRO NUOTO TORINO       31.57             
33) NOCENTINI Sofia 2009 RARI NANTES FLORENTIA       31.57             
35) GRAZIOTTO Letizia 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD       31.60             
36) BARDI Linda 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE       31.65             
37) MACUCCI Giulia 2009 RARI NANTES FLORENTIA       31.75             
38) OCCHIOGROSSO Cristina 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       31.94             
39) CICCHETTI Marta 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       32.02             
40) RUGGERI Hilary 2009 PIETRO RADICI NUOTO       32.09             
41) CAPITANI Vittoria 2009 ESSECI NUOTO       32.22             
42) OANTA Nadia 2009 RARI NANTES ROMA VIS NOVA SSD       32.24             
42) LUZI Elisabetta 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       32.24             
44) CECCA Gioia 2009 NAUTILUS SSD       32.38             
45) CIARDO Lucrezia 2008 AREZZO NUOTO       32.47             
46) RUGGIERO Chiara 2009 CENTRO NUOTO TORINO       32.49             
47) MAGGIORELLI Sara 2009 FORUM SPORT CENTER       32.64             
48) ZAPOLSCHI Giulia 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       32.81             
49) RANFAGNI Caterina 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE       32.97             
50) BEQAJ Elvira 2009 SESTO SPORT APD       33.16             
51) SANCAMILLO Vittoria 2009 FORUM SPORT CENTER       33.20             
52) MELANI Rachele 2008 ESSECI NUOTO       33.45             
53) CIAMPI Giorgia 2008 AQUATEMPRA SSD       33.71             
54) DI DONATO Gaia 2009 PIETRO RADICI NUOTO       33.83             
55) MANNESCHI Alice 2009 RARI NANTES FLORENTIA       33.86             
56) RENZELLI Ginevra 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD       33.90             
57) BARTOLINI Sofia 2009 ESSECI NUOTO       34.19             
58) CATALANI Carlotta 2009 ESSECI NUOTO       34.23             
59) BENASSAI Giulia 2008 NUOTO PN PONTASSIEVE       34.40             
60) PODDA Lucrezia 2009 NUOTO PN PONTASSIEVE       34.70             
61) MASOTTI Margherita 2008 AQUATEMPRA SSD       34.88             
62) GELLI Chiara 2009 ESSECI NUOTO       35.20             
63) DE MARCO Giovanna 2009 SESTO SPORT APD       35.24             
64) RIZZO Anastasia 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD       35.57             
65) MALJM Alexia 2009 ESSECI NUOTO       35.64             
66) MANGANI Aida 2009 ESSECI NUOTO       35.97             
67) CLEMENTE Federica 2009 RARI NANTES FLORENTIA       36.21             
68) VERNIANI Emma 2009 ESSECI NUOTO       39.02             
 
16a Gara                 50 Stile Libero UNICA (Rag2008,Rag) Maschi
 
 
1) VANNINI Filippo 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD       26.38  10,0   *
2) GUALTIERI Davide 2008 FORUM SPORT CENTER       26.54   7,0   *
3) ADDIS Fabio Massimo 2008 FORUM SPORT CENTER       26.73   6,0   *
4) LABBADIA Valerio Luigi 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       26.96   5,0       
5) CURCIO Gabriele 2008 SESTO SPORT APD       27.41   4,0       
6) PROCACCINI Giovanni Nazzareno 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD       27.66   3,0       
7) AIMASSO Alessandro Duc Tuan 2008 CENTRO NUOTO TORINO       27.81   2,0       
8) LABRIOLA Emanuele 2008 CENTRO NUOTO TORINO       27.82   1,0       
9) CORRIERI Gregorio 2008 FIRENZE PALLANUOTO ASD       27.84             
10) PACCASASSI Riccardo 2008 FORUM SPORT CENTER       27.90             
11) TORCHIA Vieri 2008 NUOTO PN PONTASSIEVE       27.96             
12) RICCHI Tommaso 2008 RARI NANTES FLORENTIA       28.05             
13) GIOVANNELLI Christian Gabriel 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD       28.06             
14) NERI Andrea 2008 NUOTO VALDINIEVOLE       28.16             
15) DI LUDOVICO Francesco 2008 FORUM SPORT CENTER       28.26             
16) BARDAZZI Brando 2008 RARI NANTES FLORENTIA       28.31             
17) D'APOTE Andrea 2008 RARI NANTES FLORENTIA       28.42             
18) NAPOLEONE Luca 2008 RARI NANTES ROMA VIS NOVA SSD       28.66             
19) FRATONI Neri 2008 RARI NANTES FLORENTIA       29.10             
20) CASINI Thomas 2008 ESSECI NUOTO       29.19             
21) VEGNI Lorenzo 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE       29.37             
22) PORCU Lorenzo 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       29.40             
23) CAVALLARO Simone 2008 RARI NANTES ROMA VIS NOVA SSD       29.58             
24) GORI Lapo 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD       29.77             
24) MORANDI Giulio 2008 FORUM SPORT CENTER       29.77             
26) CIPRIANI Tommaso 2008 RARI NANTES FLORENTIA       29.96             
27) DINI Diego 2008 RARI NANTES FLORENTIA       30.60             
28) SANTUCCI Matteo 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       30.63             
29) LO PORTO Luca 2008 SESTO SPORT APD       30.67             
30) PINGARO Edoardo 2008 VIRTUS POGGIBONSI SSD       31.41             
31) CONTENTO Valentino 2008 RARI NANTES FLORENTIA       31.91             
32) SAMMARTINO Filippo 2008 IPPOCAMPO SSD       32.28             
33) ULIVELLI Riccardo 2008 ESSECI NUOTO       33.72             
34) MORICONI Alessio 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.26             
 
1) CHESSA Diego 2006 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       24.58  10,0   *
2) SCARNATA Tiziano 2006 RARI NANTES ROMA VIS NOVA SSD       25.52   7,0   *
3) TORRICELLI Pietro 2006 ESSECI NUOTO       25.55   6,0   *
4) FERRAZZA Alberto 2007 FORUM SPORT CENTER       25.64   4,5       
4) DUNA Alexandru Andrei 2007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       25.64   4,5       
6) GUALTIERI Massimo 2006 FORUM SPORT CENTER       25.71   3,0       
7) LUSINI Filippo 2006 RARI NANTES FLORENTIA       25.80   2,0       
8) ZAMPINI Guido 2006 ESSECI NUOTO       26.07   1,0       
9) VANGI Francesco 2006 FORUM SPORT CENTER       26.29             
10) GALLERINI Carlo 2006 LIVORNO AQUATICS SSD       26.31             
11) MATI Nicholas 2006 FUTURA CLUB PRATO SSD       26.36             
12) CARLOIA Valerio 2007 FORUM SPORT CENTER       26.43             
13) BARTOLOMMEI Dimitri 2007 H. SPORT SSD - FIRENZE       26.44             
14) NAPOLEONE Alessandro 2006 RARI NANTES ROMA VIS NOVA SSD       26.48             
15) SALVADORI Diego 2006 RARI NANTES FLORENTIA       26.49             
16) MARTELLI Lorenzo 2006 ESSECI NUOTO       26.51             
17) FANTI Dario Federico 2007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       26.66             
18) DE ANGELIS Alessio Luigi 2007 CENTRO NUOTO TORINO       26.74             
19) PECCHI Valerio 2006 IPPOCAMPO SSD       26.75             
20) MAURIZI Mirko 2007 H. SPORT SSD - FIRENZE       26.86             
21) CANTINI Alessio 2006 LIVORNO AQUATICS SSD       27.14             
22) SERRAI Cristian 2006 RARI NANTES FLORENTIA       27.15             
23) SESTITO Morgan 2007 H. SPORT SSD - FIRENZE       27.20             
24) BIANCHI Tommaso 2007 ESSECI NUOTO       27.26             
24) MOSCA Pietro Edoardo 2006 CENTRO NUOTO TORINO       27.26             
26) CRESCENTINI Federico 2007 HEAVEN DUE SSD       27.28             
27) PAOLONI SERAFINI Francesco 2007 IPPOCAMPO SSD       27.29             
28) MONSANI Mattia 2006 SESTO SPORT APD       27.36             
29) TOSO Olmo Edoardo 2006 CENTRO NUOTO TORINO       27.38             
29) ZUFFADA Lorenzo 2007 IPPOCAMPO SSD       27.38             
31) PUPO Anthony Jesus 2007 CENTRO NUOTO TORINO       27.40             
32) MAGRINO Francesco 2007 NUOTO PN PONTASSIEVE       27.46             
33) IOZZI Giulio 2006 VIRTUS POGGIBONSI SSD       27.49             
34) LUCIOLI Lorenzo 2006 LIVORNO AQUATICS SSD       27.63             
35) OLIA Pietro 2006 SESTO SPORT APD       27.64             
36) TODARO Christian 2007 ESSECI NUOTO       27.85             
37) DI LEGINIO Tommaso 2006 FORUM SPORT CENTER       27.92             
38) RUBBO Cristiano 2007 RARI NANTES ROMA VIS NOVA SSD       28.02             
39) LEVRINI BERNABEI Giulio 2007 FORUM SPORT CENTER       28.11             
40) BADINI Alessandro 2006 H. SPORT SSD - FIRENZE       28.15             
41) LEONETTI Flavio 2007 RARI NANTES ROMA VIS NOVA SSD       28.31             
42) NERI Ettore 2007 FUTURA CLUB PRATO SSD       28.39             
43) AIMAR Federico 2007 CENTRO NUOTO TORINO       28.41             
44) SPADETTO Lorenzo 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD       28.43             
45) EL MNAWAR Adam 2007 FIRENZE PALLANUOTO ASD       28.70             
46) CIARDI Andrea 2006 FUTURA CLUB PRATO SSD       28.73             
47) MORGANTI Mattia 2006 ESSECI NUOTO       28.85             
48) VALERI Alessandro 2006 AREZZO NUOTO       29.07             
49) BERNARDI Matteo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.34             
50) BORSACCHI Brando 2007 FORUM SPORT CENTER       29.63             
51) SALVATORE Riccardo 2007 IPPOCAMPO SSD       29.76             
52) MUCCIARELLI Francesco 2006 VIRTUS POGGIBONSI SSD       29.86             
53) SIRLETO Davide 2007 NAUTILUS SSD       30.73             
54) PERA Lorenzo 2007 NAUTILUS SSD       31.23             
55) CIARDI Stefano 2007 FUTURA CLUB PRATO SSD       32.05             
 
17a Gara                 50 Stile Libero UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
 
1) ANZANELLO Isotta 2005 CENTRO NUOTO TORINO       27.85  10,0   *
2) PANDISCIA Giulia 2005 CENTRO NUOTO TORINO       27.97   7,0   *
3) CHINI Sofia 2005 SESTO SPORT APD       28.12   6,0   *
4) ZUCCO Melissa 2005 CENTRO NUOTO TORINO       28.79   5,0       
5) FISSI Ginevra 2004 FUTURA CLUB PRATO SSD       28.86   4,0       
6) D'ONZA Matilde 2005 RARI NANTES FLORENTIA       29.11   3,0       
7) VENNI Arianna 2005 RARI NANTES FLORENTIA       29.36   2,0       
8) BACCANARI Luce 2005 FORUM SPORT CENTER       29.46   1,0       
9) BERNINI Vittoria 2005 LIVORNO AQUATICS SSD       29.58             
10) CONFORTINI Glenda 2005 SESTO SPORT APD       29.79             
11) TERRIBILI Claudia 2005 FORUM SPORT CENTER       29.89             
12) FABBRI Giada 2005 NUOTO CECINA ASD       30.15             
13) GIANNOTTI Alice 2005 NUOTO PN PONTASSIEVE       30.18             
14) RIVA Martina 2005 IPPOCAMPO SSD       30.21             
15) RIMEDIOTTI Francesca 2005 RARI NANTES FLORENTIA       30.48             
16) MASINI Laura 2004 SESTO SPORT APD       30.62             
17) MASI Zoe 2004 SESTO SPORT APD       30.87             
17) CARATELLI Matilde 2004 AREZZO NUOTO       30.87             
19) CABRUCCI Laura 2005 SESTO SPORT APD       30.99             
20) FIASCHI Noemi 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       31.31             
21) PASQUINI Aurora Lucia 2004 NUOTO VALDINIEVOLE       32.18             
22) SERANGELI Rachele 2004 AQUATEMPRA SSD       32.75             
23) LO PORTO Lavinia 2004 SESTO SPORT APD       33.06             
24) DIARI Margherita 2005 LIVORNO AQUATICS SSD       33.28             
 
1) MATI Irene 2006 RARI NANTES FLORENTIA       28.11  10,0   *
2) FERINA Viola 2007 CENTRO NUOTO TORINO       28.28   7,0   *
3) BATTAGLIA Alice 2006 NUOTO VALDINIEVOLE       28.36   6,0   *
4) POLLONI Nicole 2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD       28.45   5,0       
5) SACRIPANTI Sara 2007 CENTRO NUOTO TORINO       28.58   4,0       
6) BERNARDINI Emma 2006 RARI NANTES ROMA VIS NOVA SSD       28.63   3,0       
7) SAVINO Anita 2006 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       28.74   2,0       
8) MINATO Lucrezia 2007 H. SPORT SSD - FIRENZE       28.78   1,0       
9) MILLI Matilde 2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       28.84             
10) FERRETTI Caterina 2007 NUOTO VALDINIEVOLE       29.02             
11) ALTAMORE Linda 2007 ESSECI NUOTO       29.26             
12) CARETTI Giorgia 2007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       29.36             
13) MICOCCI Giorgia 2007 FORUM SPORT CENTER       29.46             
14) CERAMI Matilde 2007 RARI NANTES FLORENTIA       29.48             
15) RICCA Marina Victoria 2007 FORUM SPORT CENTER       29.51             
16) DEL BIANCO Francesca 2007 CENTRO NUOTO TORINO       29.68             
17) GUSEVA Polina 2006 PIETRO RADICI NUOTO       29.84             
18) BERTI Nagham 2007 NUOTO VALDINIEVOLE       29.98             
19) PISANO Cecilia 2007 IPPOCAMPO SSD       30.61             
20) PEPI Simona 2006 AREZZO NUOTO       30.70             
20) CADONI Vittoria 2007 NUOTO CECINA ASD       30.70             
22) PELU' Giulia Evelina 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       30.78             
23) BRANCA Eleonora 2007 FORUM SPORT CENTER       30.81             
24) VECCHIARELLI Giulia 2007 CENTRO NUOTO TORINO       30.85             
25) DEL BOSCO Blanca 2007 FORUM SPORT CENTER       30.87             
26) PERINI Elettra 2007 SESTO SPORT APD       30.91             
27) GUIZZARDI Rebecca 2006 CENTRO NUOTO TORINO       31.79             
28) ZUBBANI Giada 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.16             
29) ZINGARETTI Eva 2007 RARI NANTES ROMA VIS NOVA SSD       32.33             
30) ORSINI Ambra 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.58             
31) BONCINELLI Alessia 2006 SESTO SPORT APD       32.87             
32) POSIRCA Tea 2007 RARI NANTES FLORENTIA       32.93             
33) ROMANO Rebecca 2007 RARI NANTES FLORENTIA       33.62             
34) GRANAI Lucia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.20             
35) AVELLA Aurora 2006 FUTURA CLUB PRATO SSD       34.30             
36) CASINI Sara 2007 FUTURA CLUB PRATO SSD       37.56             
 
1) ORIGLIA Gioelemaria 1996 FUTURA CLUB PRATO SSD       26.75  10,0   *
2) SCARABELLI Alice Antonia 1998 PHOENIX ASD       27.02   7,0   *
3) DEL MONTI Cecilia 2003 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       28.89   6,0   *
4) GALLORINI Margherita 2002 AQUATEMPRA SSD       29.70   5,0       
5) BARBUZZI Clarissa 2002 FUTURA CLUB PRATO SSD       31.72   4,0       
6) MERLETTI Martina 2003 FUTURA CLUB PRATO SSD       32.25   3,0       
 
18a Gara                 50 Stile Libero UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) MAGNI Gabriele 2002 FUTURA CLUB PRATO SSD       24.96  10,0   *
2) MINGOIA Stefano 2003 IPPOCAMPO SSD       25.21   7,0   *
3) ROCCO Giosue' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO ASD       25.66   6,0   *
4) SACCO Gianluca 2003 FORUM SPORT CENTER       26.09   5,0       
5) VEGNI Tommaso 2003 H. SPORT SSD - FIRENZE       26.35   4,0       
6) CORTESINI Lorenzo 2002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       26.79   3,0       
7) CARMASSI Tancredi 2002 LIVORNO AQUATICS SSD       27.29   2,0       
8) GARZELLI Giacomo 2003 LIVORNO AQUATICS SSD       27.39   1,0       
9) MAINETTI Manuel 2002 IPPOCAMPO SSD       28.30             
 
1) MARCONI Matteo 2004 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       24.34  10,0   *
2) CORAZZA Francesco Maria 2004 IN SPORT RANE ROSSE       24.59   7,0   *
3) PAGANI Diego 2005 LIVORNO AQUATICS SSD       24.93   6,0   *
4) VENANZONI Leonardo Maria 2004 RARI NANTES ROMA VIS NOVA SSD       25.20   5,0       
5) BIANCHI Matteo 2004 ESSECI NUOTO       25.22   4,0       
6) GARINO Francesco 2004 CENTRO NUOTO TORINO       25.42   3,0       
7) ZAGAROLO Davide 2004 CENTRO NUOTO TORINO       25.57   2,0       
8) MAGRINO Federico 2004 NUOTO PN PONTASSIEVE       25.73   0,5       
8) CHECCACCI Alessio 2005 SESTO SPORT APD       25.73   0,5       
10) MARGUCCIO Leonardo 2005 RARI NANTES FLORENTIA       25.84             
11) FEDEL Tommaso 2005 LIVORNO AQUATICS SSD       25.92             
12) VANNUCCHI Matteo 2004 FUTURA CLUB PRATO SSD       26.03             
13) COSSALI Marco 2005 PIETRO RADICI NUOTO       26.23             
14) GRIMALDI Mattia 2005 RARI NANTES FLORENTIA       26.37             
15) SCARCIGLIA Stefano 2004 CENTRO NUOTO TORINO       26.61             
16) FANI Lapo 2005 RARI NANTES FLORENTIA       26.62             
17) DI BIASE Francesco 2005 NAUTILUS SSD       26.71             
18) RADU Gabriel 2005 HELIOS 2.0 SSD       26.78             
19) LOMBARDI Thomas 2005 AZZURRA NUOTO PRATO       26.79             
20) BARONCINI Niccolo' 2005 RARI NANTES FLORENTIA       26.81             
21) ROSSI Tommaso 2005 LIVORNO AQUATICS SSD       26.84             
22) PRISLEI Matteo 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       26.93             
23) CASINI Jacopo 2005 RARI NANTES FLORENTIA       26.96             
24) BORZELLINO Stefano 2005 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       27.06             
25) TRALLORI Alessandro 2004 SESTO SPORT APD       27.07             
26) LAZZARINI Lorenzo 2005 ESSECI NUOTO       27.15             
27) SARGOLINI Francesco 2004 IPPOCAMPO SSD       27.27             
28) VALENTE Alessandro 2005 FORUM SPORT CENTER       27.33             
29) PASINI MARCHI Lorenzo 2004 CENTRO NUOTO TORINO       27.40             
30) RIZZO Gabriele 2005 AZZURRA NUOTO PRATO       27.56             
31) RESTIFO Nicolo' 2005 ESSECI NUOTO       28.15             
32) BARDI Tommaso 2004 LIVORNO AQUATICS SSD       28.55             
33) PAGLINI Andrea 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.43             
34) CHIRICALLO William 2005 RARI NANTES FLORENTIA       31.46             
 
1) MENICONI Giulio 1998 LIVORNO AQUATICS SSD       23.86  10,0   *
 
19a Gara                 800 Stile Libero UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
 
1) LENZI Eva 2007 H. SPORT SSD - FIRENZE     9'00.07  10,0   *
2) GIOFFREDI Letizia 2006 RARI NANTES FLORENTIA     9'04.75   7,0   *
3) VITALI Fiammetta 2006 RARI NANTES FLORENTIA     9'15.10   6,0   *
4) GIANNELLI Emma Vittoria 2007 RARI NANTES FLORENTIA     9'25.21   5,0       
5) PEPNIKU Ambra 2007 SESTO SPORT APD    10'13.84   4,0       
6) CAPOZZI Alessia 2007 FORUM SPORT CENTER    10'23.16   3,0       
 
1) SCHIUMARINI Stella 2008 RARI NANTES FLORENTIA     9'45.14  10,0   *
2) FILIPPINI Anna 2009 RARI NANTES FLORENTIA     9'48.89   7,0   *
3) RUGGERI Hilary 2009 PIETRO RADICI NUOTO    11'38.65   6,0   *
 
1) CIAMPI Arianna 2001 FUTURA CLUB PRATO SSD     9'20.97  10,0   *
2) BIANUCCI Aurora 1998 NUOTO VALDINIEVOLE     9'22.42   7,0   *
3) LULLI Matilde 2002 H. SPORT SSD - FIRENZE     9'51.92   6,0   *
 
20a Gara                 200 Farfalla Ragazzi (RG2) Femmine
 
 
1) ONGARO Rebecca 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'25.29  10,0   *
2) TADDEI Marta 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'28.28   7,0   *
3) TARGIONI Linda 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'30.52   6,0   *
4) D'ANNA Maria Rosa 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'33.79   5,0       
5) BONI Wiola 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'36.41   4,0       
6) MANNESCHI Ariel 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'36.53   3,0       
7) SBARAGLI Bianca 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'38.57   2,0       
8) CERRAI Olivia 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'42.26   1,0       
9) TUCCI Irene 2008 NUOTO PN PONTASSIEVE     2'42.67             
10) ORTOLANI Chiara 2008 SESTO SPORT APD     2'44.53             
11) GIANNELLI Viola 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'47.97             
12) NACCHIO Giulia 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'48.67             
13) BECATTINI Gaialuce 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'51.50             
14) DEGL'INNOCENTI Alice 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'01.45             
 
DE LISI MADPONGTUA Wanda Maria Mintra 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE               Ritir.
 
21a Gara                 200 Farfalla UNICA (Rag2008,Rag) Maschi
 
 
1) PULITI Dario 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'18.65  10,0   *
2) RINALDI Stefano 2008 FORUM SPORT CENTER     2'28.06   7,0   *
3) BIAGIOTTI Lapo 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'29.27   6,0   *
4) BACHERINI Pietro 2008 SESTO SPORT APD     2'35.30   5,0       
5) BANDIERA Bruno 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD     2'42.76   4,0       
6) MAGGINI Thomas 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'59.92   3,0       
 
1) BOVE Gianmarco 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     2'11.91  10,0   *
2) DI PIETRO Samuele 2006 CENTRO NUOTO TORINO     2'14.00   7,0   *
3) STEFANINI Gioele 2007 SESTO SPORT APD     2'14.35   6,0   *
4) TICCI Silvano 2007 RARI NANTES FLORENTIA     2'18.51   5,0       
5) AGALLIU Diego 2006 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'19.04   4,0       
6) TONARELLI Alessandro 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'21.20   3,0       
7) MELCHIONDA Diego 2006 FORUM SPORT CENTER     2'22.10   2,0       
8) CASSARA' Giovanni 2007 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'22.35   1,0       
9) BERTOLDI Samuele 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'23.45             
10) BADINI Alessandro 2006 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'24.07             
11) RUBBO Cristiano 2007 RARI NANTES ROMA VIS NOVA SSD     2'26.22             
12) PADOVAN Marco Vuong 2006 CENTRO NUOTO TORINO     2'26.93             
13) BABBINI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'27.89             
14) BALDACCINI Matteo 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     2'30.40             
15) VESOVIC Valentino 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'32.27             
16) MONTORI Andrea 2007 SESTO SPORT APD     2'32.99             
17) VITOLA Gabriele 2007 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'33.66             
18) PONZECCHI Erik 2007 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'46.09             
 
22a Gara                 200 Farfalla UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
 
1) CAPRAI Giulia 2005 ESSECI NUOTO     2'22.76  10,0   *
2) CATENA Eleonora 2005 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'30.04   7,0   *
3) MORANDI Cecilia 2005 FORUM SPORT CENTER     2'32.90   6,0   *
4) FRANCALANCI Maddalena 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'40.86   5,0       
5) LOMBARDI Diletta 2005 AZZURRA NUOTO PRATO     2'51.57   4,0       
 
1) PAOLI Valentina 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'25.45  10,0   *
2) PASCUCCI Matilda 2007 RARI NANTES ROMA VIS NOVA SSD     2'28.88   7,0   *
3) DJEGHRI Elissa 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'32.95   6,0   *
4) PAPINI Emma 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'37.29   5,0       
5) MENCHERINI Beatrice 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     2'38.27   3,5       
5) TURCHI Giada 2007 AREZZO NUOTO     2'38.27   3,5       
7) LUPORINI Elettra 2007 RARI NANTES FLORENTIA     2'40.36   2,0       
8) NENCIONI Anna 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'45.76   1,0       
9) FRANCO Sofia 2007 RARI NANTES FLORENTIA     2'49.28             
10) DISPENSI Gemma 2007 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'51.95             
 
1) GROPPO Alice 2002 MONTEBELLUNA NUOTO ASD     2'23.70  10,0   *
2) GIAMBRONE Linda 2003 ESSECI NUOTO     2'29.34   7,0   *
 
BOSSETTI Chiara 2007 PIETRO RADICI NUOTO               Ritir.
 
23a Gara                 200 Farfalla UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) FRANGIONI Federico 2003 ESSECI NUOTO     2'17.30  10,0   *
 
1) FRANCAVILLA Massimo 2004 CENTRO NUOTO TORINO     2'08.17  10,0   *
2) BELLI Damiano 2005 ESSECI NUOTO     2'11.23   7,0   *
3) PEZZATINI Tommaso 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'12.27   6,0   *
4) GARINO Francesco 2004 CENTRO NUOTO TORINO     2'13.62   5,0       
5) BARRACANI Marco 2005 VIRTUS POGGIBONSI SSD     2'16.70   4,0       
6) PEPNIKU Alesio 2005 SESTO SPORT APD     2'17.91   3,0       
7) PUSTERLA Marco 2004 CENTRO NUOTO TORINO     2'19.76   2,0       
8) STADERINI Pietro 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'22.09   1,0       
9) MACHETTI Christian Giancarlo 2004 VIRTUS POGGIBONSI SSD     2'22.94             
 
1) FERRARO Christian 1997 MONTEBELLUNA NUOTO ASD     2'06.61  10,0   *
2) COLOMBO Luca 2001 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'09.49   7,0   *
3) MONTI Fabrizio 1994 NUOTO VALDINIEVOLE     2'18.90   6,0   *
 
24a Gara                 200 Dorso Ragazzi (RG2) Femmine
 
 
1) PASI Giulia 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     2'20.73  10,0   *
2) ESPOSITO Sara 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'28.22   7,0   *
3) GORI MARANGON Mariasole 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'31.05   6,0   *
4) TOCCAFONDI Irene 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     2'32.55   5,0       
5) STRENGHETTO Sophie 2008 CENTRO NUOTO TORINO     2'34.15   4,0       
6) ZANGARI Francesca 2008 AREZZO NUOTO     2'34.74   3,0       
7) FRISINGHELLI Isabella 2009 FORUM SPORT CENTER     2'37.69   2,0       
8) SCAPINELLO Giulia 2009 CENTRO NUOTO TORINO     2'38.04   1,0       
9) CECCHERELLI Lucrezia 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'38.49             
10) CARUSONE Giorgia 2008 HELIOS 2.0 SSD     2'39.08             
11) SANTIBELLI Ginevra 2009 FORUM SPORT CENTER     2'42.13             
12) BARDI Linda 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'42.36             
13) CERRAI Olivia 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'42.97             
14) COSTA Carolina 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'43.38             
15) COCCHETTI Sofia 2008 ESSECI NUOTO     2'43.62             
16) D'EUGENIO Martina 2008 RARI NANTES ROMA VIS NOVA SSD     2'43.68             
17) COSTANTINI Aurora 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'44.33             
18) MEROTTO Emma 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD     2'44.71             
19) ORSIMARI Marta 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'45.41             
20) MACUCCI Giulia 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'47.89             
21) CAPITANI Vittoria 2009 ESSECI NUOTO     2'48.91             
22) AIMAR Martina 2009 CENTRO NUOTO TORINO     2'53.80             
23) MEACCI Chiara 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'56.52             
24) CICCHETTI Marta 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'58.14             
25) DEMI Matilda 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'58.37             
26) ZAPOLSCHI Giulia 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     3'01.64             
27) SANCAMILLO Vittoria 2009 FORUM SPORT CENTER     3'02.09             
 
25a Gara                 200 Dorso UNICA (Rag2008,Rag) Maschi
 
 
1) CESARONI Davide 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'19.05  10,0   *
2) FABELLINI Mattia 2008 FORUM SPORT CENTER     2'27.02   7,0   *
3) SINGH Varinder 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'32.55   6,0   *
4) CURCIO Gabriele 2008 SESTO SPORT APD     2'33.02   5,0       
5) TACCHERI Taddeo 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'35.32   4,0       
6) ZETTI Giovanni 2008 ESSECI NUOTO     2'39.27   3,0       
7) GIANNOTTI Lorenzo 2008 NUOTO PN PONTASSIEVE     2'40.91   2,0       
8) PORCU Lorenzo 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'43.91   1,0       
9) MILIOTTI Emanuele 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'44.87             
10) PRATHESEWAR Krithishan 2008 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'45.60             
11) RICCHI Tommaso 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'46.45             
12) GORI Lapo 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'46.97             
13) RAVENNI Alessio 2008 RARI NANTES FLORENTIA     2'48.54             
 
1) RUGGIERO Marco 2006 CENTRO NUOTO TORINO     2'10.15  10,0   *
2) FAGGIAN Fabio 2007 RARI NANTES FLORENTIA     2'14.07   7,0   *
3) BARBIERI Emanuele Francesco Jeanpaul 2006 CENTRO NUOTO TORINO     2'16.66   6,0   *
4) PIU Marcello 2007 FORUM SPORT CENTER     2'18.09   5,0       
5) RETTORI Federico 2007 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'19.29   4,0       
6) COSSALI Valerio 2006 PIETRO RADICI NUOTO     2'21.46   3,0       
7) LUSINI Filippo 2006 RARI NANTES FLORENTIA     2'23.81   2,0       
8) BOLOGNESI Leonardo 2007 FORUM SPORT CENTER     2'25.70   1,0       
9) SANNA Raul 2007 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'26.41             
10) GALLUCCI Simone 2006 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'27.11             
11) BIANCHI Tommaso 2007 ESSECI NUOTO     2'27.45             
12) SILIPO Elio 2006 ESSECI NUOTO     2'28.04             
13) NERI Ettore 2007 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'28.68             
14) ARMETTA Gabriele 2006 ESSECI NUOTO     2'29.75             
15) ARCIONI Gabriele 2007 NUOTO PN PONTASSIEVE     2'32.00             
16) SABATINI Alessandro 2007 ESSECI NUOTO     2'32.61             
17) PERINI Marco 2006 ESSECI NUOTO     2'34.12             
18) CANTINI Alessio 2006 LIVORNO AQUATICS SSD     2'34.44             
19) EL MNAWAR Adam 2007 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'37.70             
20) SALVATORE Riccardo 2007 IPPOCAMPO SSD     2'41.35             
 
26a Gara                 200 Dorso UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
 
1) BERTONCINI Lara 2005 NUOTO VALDINIEVOLE     2'21.27  10,0   *
2) ANZANELLO Isotta 2005 CENTRO NUOTO TORINO     2'25.67   7,0   *
3) GIAIMO Rachele 2004 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'27.23   6,0   *
4) BERNINI Vittoria 2005 LIVORNO AQUATICS SSD     2'35.86   5,0       
5) D'ONZA Matilde 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'37.23   4,0       
 
1) GIACOMINI Erika 2007 FORUM SPORT CENTER     2'27.01  10,0   *
2) PUNTILLO Vittoria 2007 CENTRO NUOTO TORINO     2'31.81   7,0   *
3) BRIGNOLO Carlotta 2007 CENTRO NUOTO TORINO     2'33.06   6,0   *
4) ROCCHIETTI Silvia 2006 CENTRO NUOTO TORINO     2'34.79   5,0       
5) BIANCHI Delia 2007 ESSECI NUOTO     2'36.71   4,0       
6) SUCI Viola 2006 NUOTO VALDINIEVOLE     2'37.09   3,0       
7) NANNI Asia 2006 LIVORNO AQUATICS SSD     2'41.59   2,0       
8) LEVIS Sofia 2007 RARI NANTES FLORENTIA     2'41.73   1,0       
9) BOZZO Marialaura 2006 AREZZO NUOTO     2'45.10             
10) BRANCA Eleonora 2007 FORUM SPORT CENTER     2'49.90             
11) RENSI Giulia 2007 RARI NANTES FLORENTIA     3'00.95             
 
1) MARTINELLI Caterina 2003 AZZURRA NUOTO PRATO     2'24.15  10,0   *
2) OLIA Alessia 2002 SESTO SPORT APD     2'40.38   7,0   *
 
27a Gara                 200 Dorso UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) CIBRARIO Andrea 2003 CENTRO NUOTO TORINO     2'14.59  10,0   *
2) MASOERO Lorenzo 2003 CENTRO NUOTO TORINO     2'16.11   7,0   *
3) GARZELLI Giacomo 2003 LIVORNO AQUATICS SSD     2'22.40   6,0   *
 
1) BORDIGLIA Lorenzo Sandro 2004 CENTRO NUOTO TORINO     2'13.86  10,0   *
2) TINTI Lapo 2005 ESSECI NUOTO     2'14.16   7,0   *
3) GHIDONI Samuele 2004 CENTRO NUOTO TORINO     2'14.38   6,0   *
4) BEJAN Federico 2004 CENTRO NUOTO TORINO     2'18.48   5,0       
5) ALBA Edoardo 2005 AZZURRA NUOTO PRATO     2'19.38   4,0       
6) CIOFI Giacomo 2005 ESSECI NUOTO     2'20.36   3,0       
7) BOBOCEA Alexandru Mihail 2005 AZZURRA NUOTO PRATO     2'24.93   2,0       
8) SIMONTI Mattia 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'25.27   1,0       
9) FESTUCCIA Matteo 2005 IPPOCAMPO SSD     2'29.27             
 
1) MENGONI Filippo 1998 ESSECI NUOTO     2'12.28  10,0   *
2) MENICONI Giulio 1998 LIVORNO AQUATICS SSD     2'24.60   7,0   *
 
28a Gara                 1500 Stile Libero UNICA (Rag2008,Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) CAPOZZI Marco 2003 FORUM SPORT CENTER    16'34.37  10,0   *
2) LUCCHI Niccolo' 2003 SESTO SPORT APD    17'46.37   7,0   *
 
1) ZOPPI Andrea 2005 RARI NANTES FLORENTIA    16'11.57  10,0   *
2) SALE Tommaso 2004 AREZZO NUOTO    16'48.58   7,0   *
3) GENZINI Andrea 2004 CENTRO NUOTO TORINO    16'57.62   6,0   *
4) LEONCINI Simone 2005 H. SPORT SSD - FIRENZE    17'27.77   5,0       
5) NUTI Marco 2004 FUTURA CLUB PRATO SSD    17'56.46   4,0       
 
1) BORGIOLI Leonardo 2007 RARI NANTES FLORENTIA    17'00.19  10,0   *
2) BROGELLI Giacomo 2006 SESTO SPORT APD    17'17.29   7,0   *
3) STANCO Alessandro 2006 AREZZO NUOTO    18'03.16   6,0   *
4) TONELLI Jacopo 2007 SESTO SPORT APD    18'23.05   5,0       
5) FANTI Dario Federico 2007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE    18'49.90   4,0       
 
1) MONEPI Filippo 2001 H. SPORT SSD - FIRENZE    15'51.87  10,0   *
2) SINGUAROLI Martino 1999 SESTO SPORT APD    17'04.52   7,0   *