societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
1^ Prova invernale Esordienti A e B (1^ parte)
SANCASCIANO Domenica 21 Novembre 2021 A.V. 09:15 - I.G. 10:00
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) BRUNI Caterina 2013 ESSECI NUOTO       45.00             
2) GELLI Marta 2013 ESSECI NUOTO       48.00             
3) FIUMALBI Aurora 2013 AQUATEMPRA       51.90             
4) GIANNELLI Benedetta 2013 NUOTO SCANDICCI 1982       56.30             
5) CAPECCHI Allegra 2013 AQUATEMPRA       57.60             
 
1) VOLPI Lucrezia 2012 ESSECI NUOTO       39.10             
2) VINCENTINI Emma 2012 ESSECI NUOTO       40.30             
3) IERARDI Sveva 2012 VIOLA SWIM TEAM       41.70             
4) MARTINI Gemma 2012 ESSECI NUOTO       42.60             
5) PAGLI Benedetta 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       43.00             
5) MAURINI Carlotta 2012 VIOLA SWIM TEAM       43.00             
7) BELLUOMINI Martina 2012 AQUATICA SSD       43.90             
8) POLINI Nora 2012 AQUATEMPRA       45.50             
9) NINCI Sofia 2012 AQUATEMPRA       46.00             
10) ECONOMIA Giulia 2012 AQUATICA SSD       49.00             
11) MARIANI Clara 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       50.00             
12) TARCHIANI Valeria 2012 VIOLA SWIM TEAM       50.60             
13) TAMARRI Angelica 2012 AQUATICA SSD       50.80             
14) BARTOLINI Emma 2012 ESSECI NUOTO       50.90             
15) DI SANO Lavinia 2012 AQUATEMPRA       52.40             
16) CASILLO Valentina 2012 AQUATICA SSD       52.60             
17) PARDINI Bianca 2012 AQUATICA SSD       53.20             
 
CANTAGALLI Amelia 2013 AQUATEMPRA               Squal.
 
2a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) MERIGHI Cristian 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       42.30             
2) MOTTA Corrado 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       42.90             
3) GUERRANTI Niccolo' 2012 ESSECI NUOTO       44.00             
4) POGGIANTI Folco 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       44.30             
5) GHEORGHE Mirko 2012 ESSECI NUOTO       45.00             
6) GETTI Riccardo 2012 AQUATICA SSD       49.40             
7) DI BENEDETTO Stefano 2012 SESTO SPORT       51.50             
8) GIUNTINI Elia 2012 AQUATICA SSD       52.00             
 
1) VOAIDES Iustin Mattia 2011 ESSECI NUOTO       40.00             
2) CIOLLI Lorenzo 2011 ESSECI NUOTO       40.20             
3) PASQUETTI Davide 2011 VIOLA SWIM TEAM       41.10             
4) BISCONTI William 2011 ESSECI NUOTO       41.40             
5) SELVA Diego 2011 AQUATEMPRA       44.50             
6) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       44.60             
7) DE ALBERTI Marco Leandro 2011 AQUATICA SSD       45.30             
8) UGOLINI Pietro 2011 VIOLA SWIM TEAM       46.00             
9) RICCOBONO Dario 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       46.10             
10) PREKULAJ Samuel 2011 MUGELLO NUOTO       46.30             
11) SCARDIGLI Filippo 2011 AQUATEMPRA       46.70             
12) BALDINI Cosimo 2011 AQUATICA SSD       50.10             
13) RIZZO Michele 2011 MUGELLO NUOTO       50.90             
14) FERRETTI Stefano 2011 AQUATICA SSD       52.00             
15) MORANDI Niccolo' 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       52.20             
16) FERRERO Mattia 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'04.30             
 
3a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Femmine
 
 
1) BACCINI Uma 2013 SESTO SPORT     1'12.50             
 
1) BIANCALANI Luce 2012 ESSECI NUOTO       43.70             
 
4a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) BIGI Lorenzo 2012 SESTO SPORT       43.50             
2) ROSINI Francesco 2012 SESTO SPORT       44.60             
 
1) GIORGETTI Dario 2011 SESTO SPORT       43.60             
2) BIANCHINI Jason 2011 SESTO SPORT       47.20             
 
5a Gara                 100 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) BIGONI Livia 2013 ESSECI NUOTO     1'12.20             
2) BANDINELLI Viola 2013 B)SIDE A.S.D.     1'43.10             
3) MAGI Anna 2013 CHIMERA NUOTO     1'45.40             
4) FISSI Chiara 2013 AQUATICA SSD     2'11.50             
 
1) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO     1'29.70             
2) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO     1'32.70             
3) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO     1'36.20             
4) SARTI Zoe 2012 SESTO SPORT     1'37.20             
5) VOLPI Lucrezia 2012 ESSECI NUOTO     1'37.50             
6) IERARDI Sveva 2012 VIOLA SWIM TEAM     1'39.60             
7) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO     1'40.20             
8) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO     1'41.40             
9) SENESI Asia 2012 CHIMERA NUOTO     1'42.70             
10) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO     1'42.90             
11) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO     1'43.10             
12) BANELLI Alice 2012 CHIMERA NUOTO     1'43.30             
13) PORTOGALLI Matilde 2012 B)SIDE A.S.D.     1'45.60             
14) TACCHERI Emilia 2012 B)SIDE A.S.D.     1'47.00             
15) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO     1'51.90             
16) OULDKEBLIA Ines 2012 AQUATICA SSD     1'54.60             
17) BARTOLINI Emma 2012 ESSECI NUOTO     1'56.00             
17) LAZZERINI Greta 2012 ESSECI NUOTO     1'56.00             
19) YANG Yao Yao 2012 B)SIDE A.S.D.     1'58.80             
20) TARCHIANI Valeria 2012 VIOLA SWIM TEAM     2'04.00             
21) SIMONETTI Allegra 2012 SESTO SPORT     2'06.00             
 
6a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) GEPPONI Niccolo' 2012 CHIMERA NUOTO     1'37.70             
2) POLI Guido 2012 ESSECI NUOTO     1'40.70             
3) RAVAGLI Emanuele 2012 SESTO SPORT     1'58.00             
4) CAPPELLETTI Leonardo 2012 AQUATICA SSD     2'18.50             
 
1) MAGNI Elia 2011 B)SIDE A.S.D.     1'32.20             
2) VOAIDES Iustin Mattia 2011 ESSECI NUOTO     1'35.70             
3) GIORGETTI Dario 2011 SESTO SPORT     1'38.00             
4) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO     1'38.20             
5) PASQUETTI Davide 2011 VIOLA SWIM TEAM     1'38.40             
6) RICCI Lapo 2011 B)SIDE A.S.D.     1'44.50             
7) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'49.30             
7) CARNESCIALI Pietro 2011 CHIMERA NUOTO     1'49.30             
9) RICCOBONO Dario 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'56.60             
10) BALDINI Cosimo 2011 AQUATICA SSD     1'59.40             
 
7a Gara                 50 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) MATTEONI Alice 2013 ESSECI NUOTO       57.60             
2) CICCIOTTI Matilde 2013 SESTO SPORT     1'02.50             
3) FIUMALBI Aurora 2013 AQUATEMPRA     1'04.00             
4) CAPECCHI Allegra 2013 AQUATEMPRA     1'04.50             
5) CANTAGALLI Amelia 2013 AQUATEMPRA     1'12.20             
 
1) SFORZI Alessandra 2012 AQUATICA SSD       52.40             
2) DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982       52.60             
3) MARTINI Gemma 2012 ESSECI NUOTO       53.10             
4) ROSATO Tessa 2012 AQUATICA SSD       55.30             
5) PAGLI Benedetta 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       57.80             
6) PIAZZA Claudia 2012 AQUATICA SSD       58.20             
7) DI SANO Lavinia 2012 AQUATEMPRA       59.90             
8) VIGIANI Costanza 2012 ESSECI NUOTO     1'00.20             
8) MARIANI Clara 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'00.20             
10) SAVI Margherita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     1'02.20             
11) CONFORTINI Sofia Isabella 2012 B)SIDE A.S.D.     1'11.40             
 
8a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) BIGI Lorenzo 2012 SESTO SPORT       47.30             
2) GUERRANTI Niccolo' 2012 ESSECI NUOTO       53.60             
3) CAPITANI Christian 2012 ESSECI NUOTO       54.00             
4) MERIGHI Cristian 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       55.20             
5) POGGIANTI Folco 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       59.60             
6) PARRINI Giovanni 2012 AQUATICA SSD     1'08.40             
7) NOVELLO Dario 2012 B)SIDE A.S.D.     1'12.20             
 
1) CIOLLI Lorenzo 2011 ESSECI NUOTO       44.00             
2) ANGELI Andrea 2011 AQUATICA SSD       44.30             
3) PELLEGRINI Giulio 2011 AQUATICA SSD       46.20             
4) BIANCHINI Jason 2011 SESTO SPORT       50.50             
5) TARCHI Gabriel 2011 VIOLA SWIM TEAM       57.90             
6) BERTI Lorenzo 2011 AQUATICA SSD       59.40             
7) DI GIULIO Vincenzo 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'02.50             
8) SELVA Diego 2011 AQUATEMPRA     1'03.90             
 
9a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) SABATINI Aurora 2013 B)SIDE A.S.D.     1'37.90             
2) MAGI Anna 2013 CHIMERA NUOTO     1'43.40             
3) BRUNI Caterina 2013 ESSECI NUOTO     1'43.60             
4) D'ANNA Ginevra 2013 AQUATICA SSD     1'47.50             
5) GELLI Marta 2013 ESSECI NUOTO     1'50.90             
6) POLINI Sara 2013 VIOLA SWIM TEAM     1'55.00             
7) BACCINI Uma 2013 SESTO SPORT     2'10.70             
 
1) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO     1'25.10             
2) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO     1'27.20             
3) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO     1'29.00             
4) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO     1'29.40             
5) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO     1'29.50             
6) BANELLI Alice 2012 CHIMERA NUOTO     1'30.30             
7) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO     1'31.50             
8) ROSATO Tessa 2012 AQUATICA SSD     1'31.60             
9) VINCENTINI Emma 2012 ESSECI NUOTO     1'32.30             
10) SENESI Asia 2012 CHIMERA NUOTO     1'32.50             
11) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO     1'33.80             
12) MAURINI Carlotta 2012 VIOLA SWIM TEAM     1'34.80             
13) SARTI Zoe 2012 SESTO SPORT     1'35.80             
14) BELLUOMINI Martina 2012 AQUATICA SSD     1'36.50             
15) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO     1'39.50             
16) SFORZI Alessandra 2012 AQUATICA SSD     1'39.90             
17) POLINI Nora 2012 AQUATEMPRA     1'40.60             
18) PIAZZA Claudia 2012 AQUATICA SSD     1'40.80             
19) BOCCANEGRA Diletta 2012 B)SIDE A.S.D.     1'41.20             
20) NINCI Sofia 2012 AQUATEMPRA     1'41.70             
21) ECONOMIA Giulia 2012 AQUATICA SSD     1'41.90             
22) PELLEGRINI Federica 2012 B)SIDE A.S.D.     1'44.70             
23) TAMARRI Angelica 2012 AQUATICA SSD     1'49.60             
24) PARDINI Bianca 2012 AQUATICA SSD     1'50.70             
 
10a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) ROSINI Francesco 2012 SESTO SPORT     1'24.90             
2) MOTTA Corrado 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'25.30             
3) GEPPONI Niccolo' 2012 CHIMERA NUOTO     1'27.70             
4) LO GIUDICE Kevin 2012 B)SIDE A.S.D.     1'37.90             
5) GHEORGHE Mirko 2012 ESSECI NUOTO     1'46.10             
6) GIUNTINI Elia 2012 AQUATICA SSD     1'49.50             
7) RAVAGLI Emanuele 2012 SESTO SPORT     1'53.00             
8) GETTI Riccardo 2012 AQUATICA SSD     1'54.60             
9) DI BENEDETTO Stefano 2012 SESTO SPORT     2'08.90             
 
1) PELLEGRINI Giulio 2011 AQUATICA SSD     1'22.40             
2) ANGELI Andrea 2011 AQUATICA SSD     1'24.90             
3) BISCONTI William 2011 ESSECI NUOTO     1'29.10             
4) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO     1'29.60             
5) RANUNCOLI Pietro 2011 AQUATICA SSD     1'33.60             
6) PREKULAJ Samuel 2011 MUGELLO NUOTO     1'34.80             
6) CARNESCIALI Pietro 2011 CHIMERA NUOTO     1'34.80             
8) DE ALBERTI Marco Leandro 2011 AQUATICA SSD     1'35.00             
9) RIZZO Michele 2011 MUGELLO NUOTO     1'37.20             
10) MORANDI Niccolo' 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'38.40             
11) UGOLINI Pietro 2011 VIOLA SWIM TEAM     1'41.20             
12) SELVAGGIO Alessandro 2011 B)SIDE A.S.D.     1'41.60             
13) SCARDIGLI Filippo 2011 AQUATEMPRA     1'50.30             
14) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA SSD     2'13.90             
15) UZIELLI Cosimo 2011 VIOLA SWIM TEAM     2'44.30             
 
11a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) MATTEONI Alice 2013 ESSECI NUOTO       56.30             
2) SABATINI Aurora 2013 B)SIDE A.S.D.       59.60             
3) BANDINELLI Viola 2013 B)SIDE A.S.D.       59.90             
4) CICCIOTTI Matilde 2013 SESTO SPORT     1'03.20             
5) D'ANNA Ginevra 2013 AQUATICA SSD     1'05.30             
6) POLINI Sara 2013 VIOLA SWIM TEAM     1'07.60             
7) FISSI Chiara 2013 AQUATICA SSD     1'11.50             
8) GIANNELLI Benedetta 2013 NUOTO SCANDICCI 1982     1'23.10             
 
1) BIANCALANI Luce 2012 ESSECI NUOTO       56.20             
2) TACCHERI Emilia 2012 B)SIDE A.S.D.       56.70             
3) PORTOGALLI Matilde 2012 B)SIDE A.S.D.       58.40             
4) DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982       58.70             
5) BOCCANEGRA Diletta 2012 B)SIDE A.S.D.     1'00.60             
6) SAVI Margherita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     1'03.60             
7) LAZZERINI Greta 2012 ESSECI NUOTO     1'04.60             
8) CONFORTINI Sofia Isabella 2012 B)SIDE A.S.D.     1'05.70             
9) CASILLO Valentina 2012 AQUATICA SSD     1'06.70             
10) OULDKEBLIA Ines 2012 AQUATICA SSD     1'07.30             
11) PELLEGRINI Federica 2012 B)SIDE A.S.D.     1'07.90             
12) YANG Yao Yao 2012 B)SIDE A.S.D.     1'08.10             
13) VIGIANI Costanza 2012 ESSECI NUOTO     1'08.20             
14) SIMONETTI Allegra 2012 SESTO SPORT     1'09.10             
 
BIGONI Livia 2013 ESSECI NUOTO               Squal.
 
12a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) POLI Guido 2012 ESSECI NUOTO       56.90             
2) CAPITANI Christian 2012 ESSECI NUOTO       57.30             
3) LO GIUDICE Kevin 2012 B)SIDE A.S.D.     1'00.90             
4) PARRINI Giovanni 2012 AQUATICA SSD     1'08.20             
5) NOVELLO Dario 2012 B)SIDE A.S.D.     1'10.70             
6) CAPPELLETTI Leonardo 2012 AQUATICA SSD     1'19.10             
 
1) MAGNI Elia 2011 B)SIDE A.S.D.       52.20             
2) RANUNCOLI Pietro 2011 AQUATICA SSD       56.30             
3) RICCI Lapo 2011 B)SIDE A.S.D.       56.50             
4) TARCHI Gabriel 2011 VIOLA SWIM TEAM     1'02.60             
5) BERTI Lorenzo 2011 AQUATICA SSD     1'05.20             
6) SELVAGGIO Alessandro 2011 B)SIDE A.S.D.     1'05.70             
7) DI GIULIO Vincenzo 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'06.50             
8) FERRETTI Stefano 2011 AQUATICA SSD     1'06.70             
9) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA SSD     1'14.40             
10) FERRERO Mattia 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'19.10             
11) UZIELLI Cosimo 2011 VIOLA SWIM TEAM     1'41.90