societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
1^ Prova invernale Esordienti A e B (1^ parte)
SANCASCIANO Domenica 21 Novembre 2021 A.V. 14:30 - I.G. 15:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA       34.90             
TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO       35.00             
2) PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO       35.30             
2) DOCCINI Melania 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       35.30             
4) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO       35.40             
5) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO       36.20             
6) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO       36.60             
6) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO       36.60             
8) CAMPOSTRINI Agata 2011 ESSECI NUOTO       37.10             
9) CARUSO Carlotta 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       37.80             
10) CAPORALE Emma 2011 ESSECI NUOTO       38.00             
11) FLAMMIA Morgana 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       38.30             
12) CIARAMELLI Olivia 2011 SESTO SPORT       38.40             
13) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO       38.50             
14) LUCIDO Michela Maria 2011 AQUATEMPRA       38.90             
15) SANSARELLA Giorgia 2011 VIOLA SWIM TEAM       39.00             
16) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE A.S.D.       39.10             
17) ARCIDIACONO Carola 2011 ESSECI NUOTO       39.20             
18) LAVEZZO Ginevra 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       40.00             
19) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       40.20             
19) CHICHIERCHIA Marta 2011 VIOLA SWIM TEAM       40.20             
21) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD       41.20             
22) MANCINI Sofia 2011 AQUATICA SSD       42.90             
23) MORIELLO Giulia 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       43.70             
24) OLMI Giulia 2011 VIOLA SWIM TEAM       44.00             
25) CANGELOSI Matilda 2011 B)SIDE A.S.D.       44.60             
26) MARUZZI Rebecca 2011 VIOLA SWIM TEAM       47.40             
27) CASELLI Agata 2011 VIOLA SWIM TEAM       49.50             
28) TOGNERI Sofia 2011 AQUATICA SSD       52.80             
 
1) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM       31.90             
1) NANNINI Sofia 2010 BIBBIENA NUOTO       31.90             
3) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       32.60             
4) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO       33.50             
5) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM       34.00             
6) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM       34.10             
7) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA       34.60             
8) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO       34.70             
9) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA       35.10             
10) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       35.40             
11) DEL MIRA Sara 2010 SESTO SPORT       35.70             
12) PARIGI Gaia 2010 MUGELLO NUOTO       35.80             
13) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD       36.80             
14) BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD       37.00             
15) BRUSCOLI Sofia 2010 ESSECI NUOTO       37.20             
16) MONTICINI Sara 2010 CHIMERA NUOTO       40.90             
17) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD       41.00             
 
BERARDINELLI Vittoria 2011 SESTO SPORT               Squal.
 
2a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA SSD       31.80             
2) FEDELI Tommaso 2010 AQUATEMPRA       33.00             
FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM       34.20             
3) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO       34.50             
4) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE A.S.D.       34.70             
5) BORSELLI Niccolo' 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       34.80             
6) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO       35.00             
6) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO       35.00             
8) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       35.30             
9) NERBOSI Giovanni 2010 MUGELLO NUOTO       36.00             
10) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM       36.10             
11) GORGAJ Eduardo 2010 ESSECI NUOTO       36.30             
12) VARGIU Federico 2010 AQUATICA SSD       36.40             
13) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO       36.70             
14) SARRI Fabio 2010 SESTO SPORT       37.00             
15) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA       37.30             
16) SABATINI Raul 2010 ESSECI NUOTO       37.40             
17) OLIVITO Samuele 2010 SESTO SPORT       37.60             
18) SCALZINI Esteban 2010 AQUATICA SSD       37.80             
19) BALAN Daniel 2010 VIOLA SWIM TEAM       38.70             
20) MESSINA Emanuele 2010 VIOLA SWIM TEAM       39.30             
21) VALBRUZZOLI Federico 2010 AQUATICA SSD       39.40             
22) D'ALESSANDRO Lorenzo 2010 AQUATICA SSD       40.30             
23) TONI Brenno 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       42.40             
 
1) CAPPELLINI Niccolo' 2009 ESSECI NUOTO       28.50             
2) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM       29.10             
3) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO       29.20             
4) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO       30.00             
5) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO       30.80             
6) FIORINI Nicola 2009 BIBBIENA NUOTO       31.60             
7) IANNELLI Antonio 2009 SESTO SPORT       31.90             
8) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO       33.20             
8) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM       33.20             
10) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO       33.30             
11) TOTA Rafael 2009 B)SIDE A.S.D.       33.40             
12) BIANCHI Andrea 2009 AQUATICA SSD       33.50             
13) MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       33.70             
13) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM       33.70             
15) MASSINI Jacopo Junior 2009 CHIMERA NUOTO       33.90             
16) TORTORICI Marco 2009 MUGELLO NUOTO       34.40             
17) VANNUCCI Riccardo 2009 AQUATEMPRA       34.90             
18) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM       36.70             
19) FALORNI Luca 2009 AQUATICA SSD       37.50             
20) MAURICI Alberto Giuseppe 2009 SESTO SPORT       41.90             
21) CARIELLO Nicola Andrea 2009 VIOLA SWIM TEAM       42.40             
22) PERSEKU Ernid 2009 B)SIDE A.S.D.       43.80             
 
FRANCALACCI Giulio 2009 ESSECI NUOTO               Squal.
 
3a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO     1'22.30             
2) CIARAMELLI Olivia 2011 SESTO SPORT     1'31.90             
3) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO     1'44.60             
4) MONTAGNANI Tosca 2011 AQUATICA SSD     1'56.90             
 
1) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     1'21.40             
2) GALEOTTI Emma 2010 ESSECI NUOTO     1'22.80             
3) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'24.60             
4) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA     1'25.50             
5) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     1'27.40             
6) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     1'29.60             
7) RESTIFO Noemi 2010 ESSECI NUOTO     1'29.80             
8) GRASSI Benedetta 2010 MUGELLO NUOTO     1'31.50             
9) LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'34.10             
10) SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO     1'34.30             
11) TOCCAFONDI Greta 2010 MUGELLO NUOTO     1'35.10             
 
4a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO     1'22.90             
2) GIANNELLI David 2010 SESTO SPORT     1'26.80             
3) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     1'29.90             
4) FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'30.90             
5) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO     1'32.10             
6) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     1'39.60             
 
1) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA     1'13.50             
2) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO     1'14.60             
3) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO     1'15.50             
4) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 AQUATEMPRA     1'17.30             
5) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'24.30             
6) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM     1'25.80             
 
5a Gara                 50 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO       37.60             
2) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA       38.80             
3) RUSSANO Maria Teresa 2011 ESSECI NUOTO       39.20             
4) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM       42.40             
5) COBO Aurora 2011 ESSECI NUOTO       43.80             
6) CAMPOSTRINI Agata 2011 ESSECI NUOTO       44.40             
7) DONATI SARTI Sofia 2011 ESSECI NUOTO       45.10             
8) MONTAGNANI Tosca 2011 AQUATICA SSD       45.50             
8) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO       45.50             
10) NUCCI Arianna 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       45.90             
11) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO       46.10             
12) FLAMMIA Morgana 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       46.60             
13) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD       48.90             
14) ARCIDIACONO Gaia 2011 ESSECI NUOTO       49.00             
15) MANCINI Sofia 2011 AQUATICA SSD       52.50             
16) MARUZZI Rebecca 2011 VIOLA SWIM TEAM       53.90             
17) MORIELLO Giulia 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       58.20             
 
1) NANNINI Sofia 2010 BIBBIENA NUOTO       36.90             
2) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       39.20             
3) MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM       39.60             
4) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       39.90             
5) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM       40.10             
6) DEL MIRA Sara 2010 SESTO SPORT       40.30             
7) FOGNANI Benedetta 2010 SESTO SPORT       41.20             
8) CODECASA Viola 2010 ESSECI NUOTO       42.00             
9) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA       43.70             
10) BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD       44.80             
11) CECCHI Bianca 2010 ESSECI NUOTO       45.10             
12) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD       46.60             
 
MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM               Squal.
 
6a Gara                 50 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) PACINI Cosimo 2010 AQUATEMPRA       36.80             
2) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA SSD       39.60             
3) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO       40.00             
4) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO       40.80             
5) GIANNESCHI Davide 2010 AQUATICA SSD       41.80             
6) CORSI Luca 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       41.90             
7) SABATINI Raul 2010 ESSECI NUOTO       42.50             
8) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO       42.70             
9) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM       43.00             
9) FEDELI Tommaso 2010 AQUATEMPRA       43.00             
11) VARGIU Federico 2010 AQUATICA SSD       43.20             
12) PAGLIAI Gabriele 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       43.40             
13) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE A.S.D.       43.70             
14) TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO       43.90             
15) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA       44.30             
16) SCALZINI Esteban 2010 AQUATICA SSD       44.80             
17) GIANNELLI David 2010 SESTO SPORT       45.20             
18) SARRI Fabio 2010 SESTO SPORT       45.40             
19) NERBOSI Giovanni 2010 MUGELLO NUOTO       46.10             
20) OLIVITO Samuele 2010 SESTO SPORT       46.50             
21) TONI Brenno 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       55.60             
 
1) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO       32.60             
2) FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       38.30             
3) FRANCALACCI Giulio 2009 ESSECI NUOTO       39.00             
4) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982       41.90             
5) PERSEKU Ernid 2009 B)SIDE A.S.D.       46.40             
6) FALORNI Luca 2009 AQUATICA SSD       48.20             
7) CARIELLO Nicola Andrea 2009 VIOLA SWIM TEAM       51.10             
8) MAURICI Alberto Giuseppe 2009 SESTO SPORT       51.80             
 
MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM               Squal.
 
7a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO     1'36.40             
2) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM     1'42.20             
3) PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO     1'43.70             
4) ARCIDIACONO Carola 2011 ESSECI NUOTO     1'45.90             
5) BERARDINELLI Vittoria 2011 SESTO SPORT     1'49.30             
6) LUCIDO Michela Maria 2011 AQUATEMPRA     1'51.50             
7) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE A.S.D.     1'53.70             
8) ARCIDIACONO Gaia 2011 ESSECI NUOTO     1'54.10             
9) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'56.40             
10) DONATI SARTI Sofia 2011 ESSECI NUOTO     1'58.50             
11) SANSARELLA Giorgia 2011 VIOLA SWIM TEAM     2'01.70             
12) CARUSO Carlotta 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'01.80             
12) LAVEZZO Ginevra 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'01.80             
14) CASELLI Agata 2011 VIOLA SWIM TEAM     2'03.90             
15) CHICHIERCHIA Marta 2011 VIOLA SWIM TEAM     2'04.40             
15) CANGELOSI Matilda 2011 B)SIDE A.S.D.     2'04.40             
17) OLMI Giulia 2011 VIOLA SWIM TEAM     2'08.20             
18) TOGNERI Sofia 2011 AQUATICA SSD     2'21.10             
 
1) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD     1'26.60             
2) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     1'31.20             
3) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     1'31.60             
4) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA     1'34.70             
5) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO     1'38.20             
6) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD     1'40.90             
7) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     1'42.40             
8) MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'48.30             
9) BRUSCOLI Sofia 2010 ESSECI NUOTO     1'48.50             
10) CECCHI Bianca 2010 ESSECI NUOTO     1'51.30             
11) MONTICINI Sara 2010 CHIMERA NUOTO     1'57.30             
 
NUCCI Arianna 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI               Squal.
 
8a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO     1'28.20             
2) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO     1'34.60             
3) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     1'35.80             
4) CORSI Luca 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'38.10             
5) GIANNESCHI Davide 2010 AQUATICA SSD     1'39.10             
6) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO     1'41.60             
7) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'43.60             
8) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO     1'45.50             
9) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO     1'45.70             
10) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     1'49.30             
11) BALAN Daniel 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'49.60             
12) MESSINA Emanuele 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'54.80             
13) VALBRUZZOLI Federico 2010 AQUATICA SSD     1'55.70             
 
1) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO     1'22.40             
2) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA     1'25.50             
3) FIORINI Nicola 2009 BIBBIENA NUOTO     1'25.80             
4) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'29.50             
5) IANNELLI Antonio 2009 SESTO SPORT     1'30.00             
6) FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'30.70             
7) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM     1'34.40             
7) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO     1'34.40             
9) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'34.60             
10) BIANCHI Andrea 2009 AQUATICA SSD     1'38.30             
11) TOTA Rafael 2009 B)SIDE A.S.D.     1'41.40             
12) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM     1'42.80             
13) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM     1'45.70             
 
D'ALESSANDRO Lorenzo 2010 AQUATICA SSD               Squal.
VANNUCCI Riccardo 2009 AQUATEMPRA               Squal.
 
9a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO     3'10.20             
2) RUSSANO Maria Teresa 2011 ESSECI NUOTO     3'10.50             
3) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     3'12.80             
4) DOCCINI Melania 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'18.70             
5) COBO Aurora 2011 ESSECI NUOTO     3'40.60             
6) CAPORALE Emma 2011 ESSECI NUOTO     3'41.90             
 
1) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     2'51.50             
2) GALEOTTI Emma 2010 ESSECI NUOTO     2'51.80             
3) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM     2'54.10             
4) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'56.10             
5) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD     2'57.00             
6) RESTIFO Noemi 2010 ESSECI NUOTO     2'58.90             
7) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'59.40             
8) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     2'59.90             
9) FOGNANI Benedetta 2010 SESTO SPORT     3'01.70             
10) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM     3'03.20             
11) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA     3'05.20             
12) TOCCAFONDI Greta 2010 MUGELLO NUOTO     3'07.30             
13) SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO     3'07.80             
14) PARIGI Gaia 2010 MUGELLO NUOTO     3'09.80             
15) CODECASA Viola 2010 ESSECI NUOTO     3'10.10             
16) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'11.80             
17) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'12.80             
18) GRASSI Benedetta 2010 MUGELLO NUOTO     3'15.10             
18) LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM     3'15.10             
 
MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM               Squal.
 
10a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM     2'49.90             
2) PACINI Cosimo 2010 AQUATEMPRA     2'52.10             
3) BORSELLI Niccolo' 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'20.60             
4) GORGAJ Eduardo 2010 ESSECI NUOTO     3'21.70             
5) PAGLIAI Gabriele 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'32.80             
 
1) CAPPELLINI Niccolo' 2009 ESSECI NUOTO     2'37.10             
2) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO     2'49.40             
3) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM     2'50.10             
4) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     2'50.80             
5) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO     2'52.40             
6) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 AQUATEMPRA     2'55.10             
7) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM     2'58.50             
8) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     3'02.10             
9) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     3'03.40             
10) MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'09.30             
11) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     3'12.90             
12) TORTORICI Marco 2009 MUGELLO NUOTO     3'17.80             
 
TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO               Squal.