societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
2^ prova estiva Esordienti A e B (1^ parte)
SANCASCIANO Domenica 15 Maggio 2022 A.V. 09:00 - I.G. 09:45
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) DOCCINI Melania 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       33.50             
2) TOCCAFONDI Margot 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE       34.20             
3) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO       35.50             
4) LUCIDO Michela Maria 2011 AQUATEMPRA SSD       36.90             
5) MARSILI Emma 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE       37.10             
6) CAPORALE Emma 2011 ESSECI NUOTO       37.30             
7) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE SRL SD       37.60             
7) NUCCI Arianna 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       37.60             
9) DE BARTOLO Gaia 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       38.00             
10) ARCIDIACONO Carola 2011 ESSECI NUOTO       38.10             
11) DONATI SARTI Sofia 2011 ESSECI NUOTO       38.80             
12) LAVEZZO Ginevra 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       38.90             
13) LASCHI Vittoria 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE       39.10             
14) ARCIDIACONO Gaia 2011 ESSECI NUOTO       40.30             
15) MANCINI Sofia 2011 AQUATICA SSD       42.00             
16) MORIELLO Giulia 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       42.20             
17) CANGELOSI Matilda 2011 B)SIDE SRL SD       43.60             
18) TOGNERI Sofia 2011 AQUATICA SSD       46.50             
 
1) GALEOTTI Emma 2010 ESSECI NUOTO       30.60             
2) SANI Matilde 2010 AQUATEMPRA SSD       32.10             
3) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD       33.00             
4) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA SSD       33.10             
5) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       33.40             
6) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA SSD       33.80             
6) TOCCAFONDI Greta 2010 MUGELLO NUOTO       33.80             
8) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO       33.90             
8) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       33.90             
10) BADINI Giorgia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE       34.20             
11) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA SSD       34.30             
12) PARIGI Gaia 2010 MUGELLO NUOTO       34.50             
12) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       34.50             
14) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD       35.10             
15) BRUSCOLI Sofia 2010 ESSECI NUOTO       36.20             
16) MARTINELLI Letizia 2010 AQUATICA SSD       41.70             
17) ECHIA QUISPE Lesly Geraldine 2010 B)SIDE SRL SD       42.30             
 
2a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO       30.90             
2) GIANNESCHI Davide 2010 AQUATICA SSD       32.30             
3) GRASSI Lorenzo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       33.60             
4) SCALZINI Esteban 2010 AQUATICA SSD       33.70             
5) BERTINI Daniele 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE       35.10             
6) VALBRUZZOLI Federico 2010 AQUATICA SSD       36.60             
7) PAGLIAI Gabriele 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       37.00             
 
1) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO       27.40             
2) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA SSD       27.60             
3) PANERAI Neel 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE       29.40             
4) DEL VENTISETTE Lapo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE       30.40             
5) FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       31.50             
6) VANNUCCI Riccardo 2009 AQUATEMPRA SSD       31.60             
7) SARTI Lapo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE       32.00             
7) MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       32.00             
9) PATANA Riccardo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE       37.70             
 
3a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO     1'15.30             
2) DE BARTOLO Gaia 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'23.80             
3) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA SSD     1'25.40             
4) PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO     1'33.20             
5) FLAMMIA Morgana 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'37.00             
6) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO     1'37.50             
7) CAMPOSTRINI Agata 2011 ESSECI NUOTO     1'38.30             
8) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE SRL SD     1'39.20             
9) INNOCENTI Eleonora 2011 BIBBIENA NUOTO     1'53.00             
10) CANGELOSI Matilda 2011 B)SIDE SRL SD     2'09.60             
 
1) BIAGI Sofia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'12.30             
2) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE SRL SD     1'19.80             
3) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'20.30             
4) FRANCALANCI Carlotta 2010 BIBBIENA NUOTO     1'22.80             
5) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     1'23.10             
6) BONI Ludovica 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'23.80             
7) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD     1'29.30             
 
4a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO     1'19.30             
2) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE SRL SD     1'21.10             
3) BARONI Davide 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'24.10             
4) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     1'25.90             
5) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA SSD     1'27.80             
6) TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO     1'30.00             
7) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     1'31.50             
8) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO     1'33.70             
9) BORSELLI Niccolo' 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'35.60             
10) BLLOSHMI Denis 2010 ESSECI NUOTO     1'37.00             
 
1) CAPPELLINI Niccolo' 2009 ESSECI NUOTO     1'08.80             
2) BATTAGLI Gianmarco 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'09.60             
3) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO     1'12.60             
4) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO     1'14.70             
5) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 AQUATEMPRA SSD     1'20.30             
6) FRANCALACCI Giulio 2009 ESSECI NUOTO     1'29.50             
 
5a Gara                 200 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) RUSSANO Maria Teresa 2011 ESSECI NUOTO     2'52.90             
2) COBO Aurora 2011 ESSECI NUOTO     3'02.80             
3) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     3'07.70             
4) MONTAGNANI Tosca 2011 AQUATICA SSD     3'08.00             
5) LASCHI Vittoria 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'16.10             
6) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD     3'18.20             
 
1) NANNINI Sofia 2010 BIBBIENA NUOTO     2'35.60             
2) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     2'42.90             
3) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     2'43.80             
4) RESTIFO Noemi 2010 ESSECI NUOTO     2'44.40             
5) MORONESE Ludovica 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'46.10             
6) BECCHI Chiara 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'47.80             
7) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE SRL SD     2'54.50             
8) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA SSD     2'58.00             
9) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA SSD     3'04.80             
10) BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD     3'06.10             
11) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'06.70             
12) CECCHI Bianca 2010 ESSECI NUOTO     3'06.80             
13) BRUSCOLI Sofia 2010 ESSECI NUOTO     3'08.30             
14) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD     3'14.40             
 
6a Gara                 200 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) FARNESE Giovanni 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'46.10             
2) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO     2'47.00             
3) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO     2'48.30             
4) PACINI Cosimo 2010 AQUATEMPRA SSD     2'49.50             
5) CORSI Luca 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     2'57.50             
6) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA SSD     2'59.40             
7) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO     3'13.20             
8) NERBOSI Giovanni 2010 MUGELLO NUOTO     3'16.20             
9) CENI Tommaso 2010 MUGELLO NUOTO     3'20.40             
 
1) GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'38.30             
2) PANERAI Neel 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'39.60             
3) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA SSD     2'40.30             
4) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO     2'43.90             
5) BIANCHI Andrea 2009 AQUATICA SSD     2'45.80             
6) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     2'45.90             
7) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     2'54.10             
8) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     2'59.80             
9) VANNUCCI Riccardo 2009 AQUATEMPRA SSD     3'10.80             
 
PAGLIAI Gabriele 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI               Squal.
FEDELI Tommaso 2010 AQUATEMPRA SSD               Squal.
 
7a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO     1'29.30             
2) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     1'33.20             
3) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA SSD     1'38.20             
4) DOCCINI Melania 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'42.50             
5) TOCCAFONDI Margot 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'43.20             
6) SANNA Aurora 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'44.40             
7) LUCIDO Michela Maria 2011 AQUATEMPRA SSD     1'45.90             
8) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO     1'46.20             
9) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'47.90             
10) ARCIDIACONO Gaia 2011 ESSECI NUOTO     1'49.90             
11) TOGNERI Sofia 2011 AQUATICA SSD     2'11.00             
 
1) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     1'28.00             
2) BIAGI Sofia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'28.80             
3) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     1'29.50             
4) SANI Matilde 2010 AQUATEMPRA SSD     1'30.00             
5) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA SSD     1'32.50             
6) SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO     1'32.80             
7) FRANCALANCI Carlotta 2010 BIBBIENA NUOTO     1'33.50             
8) GRASSI Benedetta 2010 MUGELLO NUOTO     1'36.00             
9) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO     1'38.40             
10) MARTINELLI Letizia 2010 AQUATICA SSD     1'45.60             
11) ECHIA QUISPE Lesly Geraldine 2010 B)SIDE SRL SD     1'50.90             
12) MONTICINI Sara 2010 CHIMERA NUOTO     1'57.10             
 
8a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) PACINI Cosimo 2010 AQUATEMPRA SSD     1'25.90             
2) GRASSI Lorenzo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'29.90             
3) BARONI Davide 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'35.90             
4) BERTINI Daniele 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'38.20             
5) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO     1'38.80             
6) D'ALESSANDRO Lorenzo 2010 AQUATICA SSD     1'42.80             
 
1) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO     1'18.80             
2) CURRADI Daniele 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'25.80             
3) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO     1'27.50             
4) DEL VENTISETTE Lapo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'31.60             
5) MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'36.50             
6) PATANA Riccardo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'38.40             
 
ALESSANDRONE GAMBARDELLA Rocco 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE               Squal.
 
9a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO     2'38.20             
2) RUSSANO Maria Teresa 2011 ESSECI NUOTO     2'40.30             
3) PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO     2'47.70             
4) MARSILI Emma 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'53.10             
5) COBO Aurora 2011 ESSECI NUOTO     2'54.90             
6) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO     2'55.20             
7) CARUSO Carlotta 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'57.50             
8) NUCCI Arianna 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'58.10             
9) CAMPOSTRINI Agata 2011 ESSECI NUOTO     2'58.30             
10) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD     2'59.90             
11) MONTAGNANI Tosca 2011 AQUATICA SSD     3'02.10             
12) CAPORALE Emma 2011 ESSECI NUOTO     3'07.90             
13) DONATI SARTI Sofia 2011 ESSECI NUOTO     3'08.40             
14) LAVEZZO Ginevra 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'09.10             
15) INNOCENTI Eleonora 2011 BIBBIENA NUOTO     3'11.10             
16) MANCINI Sofia 2011 AQUATICA SSD     3'18.30             
17) MORIELLO Giulia 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'35.10             
 
1) GALEOTTI Emma 2010 ESSECI NUOTO     2'26.50             
2) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'27.10             
3) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     2'27.30             
4) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD     2'33.40             
5) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     2'36.00             
6) TOCCAFONDI Greta 2010 MUGELLO NUOTO     2'40.60             
7) PARIGI Gaia 2010 MUGELLO NUOTO     2'45.90             
8) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD     3'02.10             
9) CECCHI Bianca 2010 ESSECI NUOTO     3'08.50             
 
ARCIDIACONO Carola 2011 ESSECI NUOTO               Squal.
BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD               Squal.
 
10a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) FARNESE Giovanni 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'31.30             
2) FEDELI Tommaso 2010 AQUATEMPRA SSD     2'33.10             
3) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO     2'37.40             
4) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE SRL SD     2'38.20             
5) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO     2'39.20             
6) CORSI Luca 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     2'39.30             
7) GIANNESCHI Davide 2010 AQUATICA SSD     2'39.80             
8) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     2'39.90             
9) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA SSD     2'40.80             
10) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO     2'42.00             
11) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA SSD     2'48.50             
12) BLLOSHMI Denis 2010 ESSECI NUOTO     2'55.80             
13) D'ALESSANDRO Lorenzo 2010 AQUATICA SSD     2'56.70             
14) CENI Tommaso 2010 MUGELLO NUOTO     2'57.60             
15) SCALZINI Esteban 2010 AQUATICA SSD     3'06.10             
16) VALBRUZZOLI Federico 2010 AQUATICA SSD     3'13.00             
 
1) CAPPELLINI Niccolo' 2009 ESSECI NUOTO     2'19.40             
2) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO     2'20.30             
3) CURRADI Daniele 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'25.70             
4) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO     2'31.60             
5) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     2'39.00             
6) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     2'39.40             
7) FRANCALACCI Giulio 2009 ESSECI NUOTO     2'45.60             
8) TORTORICI Marco 2009 MUGELLO NUOTO     2'47.80             
9) FALSETTINI Yuri 2009 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'52.00             
 
11a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO     2'58.40             
2) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     3'02.90             
3) SANNA Aurora 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'11.70             
4) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO     3'13.40             
5) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO     3'20.00             
6) FLAMMIA Morgana 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'24.10             
 
1) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     2'41.80             
2) NANNINI Sofia 2010 BIBBIENA NUOTO     2'42.90             
3) MORONESE Ludovica 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'46.40             
4) BECCHI Chiara 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'48.00             
5) BONI Ludovica 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'54.70             
5) SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO     2'54.70             
7) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     2'55.50             
8) RESTIFO Noemi 2010 ESSECI NUOTO     2'55.60             
9) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'55.90             
10) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     2'59.70             
11) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     3'01.20             
12) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'04.70             
13) GRASSI Benedetta 2010 MUGELLO NUOTO     3'05.70             
14) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO     3'10.80             
15) BADINI Giorgia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'15.20             
16) MONTICINI Sara 2010 CHIMERA NUOTO     3'24.50             
 
12a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO     2'46.40             
2) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO     2'57.50             
3) TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO     2'59.00             
4) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     3'06.30             
5) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO     3'10.80             
6) BORSELLI Niccolo' 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'12.10             
7) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO     3'18.00             
8) NERBOSI Giovanni 2010 MUGELLO NUOTO     3'18.70             
 
1) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO     2'30.30             
2) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO     2'33.90             
3) GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'35.50             
4) BATTAGLI Gianmarco 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'36.40             
5) ALESSANDRONE GAMBARDELLA Rocco 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'42.40             
6) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     2'44.80             
7) SARTI Lapo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'47.80             
8) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO     2'49.20             
9) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO     2'51.50             
10) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 AQUATEMPRA SSD     2'51.60             
11) BIANCHI Andrea 2009 AQUATICA SSD     2'55.90             
12) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     2'56.10             
13) FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'57.60             
14) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     3'04.30