societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
2^ prova estiva Esordienti A e B (1^ parte)
SANCASCIANO Domenica 15 Maggio 2022 A.V. 14:30 - I.G. 15:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) GIUGLIANO Nora 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE       39.80             
2) MONDANI Rebecca 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE       51.30             
3) MINATO Azzurra 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE       52.50             
4) CRAPAROTTA Eleonora 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE       55.80             
5) BERTINI Emma Rose 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE       59.00             
 
1) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO       37.70             
2) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO       37.90             
3) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO       39.30             
4) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO       39.40             
5) BANELLI Alice 2012 CHIMERA NUOTO       40.50             
6) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO       40.60             
7) GUERRINI Elisa 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       42.50             
8) SENESI Asia 2012 CHIMERA NUOTO       42.60             
9) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO       43.30             
10) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO       43.90             
11) CASINI Gaia 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       49.00             
12) CONFORTINI Sofia Isabella 2012 B)SIDE SRL SD       50.50             
 
2a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) GEPPONI Niccolo' 2012 CHIMERA NUOTO       41.60             
2) MASINI Riccardo 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       41.80             
3) FRASCHI Manuel 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       43.30             
4) BELLUCCI Lapo 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       49.70             
5) LOSARDO Cristian 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       55.50             
 
1) ILLIANO Pietro 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       38.20             
2) BARTOLOMMEI Brando 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE       40.10             
3) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO       40.20             
4) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       43.20             
5) SELVAGGIO Alessandro 2011 B)SIDE SRL SD       44.90             
6) CARNESCIALI Pietro 2011 CHIMERA NUOTO       47.00             
7) SESTITO Morris 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE       47.80             
 
3a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Femmine
 
 
1) MATTEONI Alice 2013 ESSECI NUOTO       47.30             
2) BANDINELLI Viola 2013 B)SIDE SRL SD       48.00             
3) GELLI Marta 2013 ESSECI NUOTO       49.90             
4) FIUMALBI Aurora 2013 AQUATEMPRA SSD       50.40             
5) GIANNELLI Benedetta 2013 NUOTO SCANDICCI 1982       53.70             
6) CANTAGALLI Amelia 2013 AQUATEMPRA SSD     1'00.90             
7) FISSI Chiara 2013 AQUATICA SSD     1'11.10             
 
1) VINCENTINI Emma 2012 ESSECI NUOTO       42.70             
2) PORTOGALLI Matilde 2012 B)SIDE SRL SD       43.70             
3) BIANCALANI Luce 2012 ESSECI NUOTO       46.00             
4) PIAZZA Claudia 2012 AQUATICA SSD       48.90             
5) GUERRINI Elisa 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       49.20             
6) OULDKEBLIA Ines 2012 AQUATICA SSD       50.00             
7) LAZZERINI Greta 2012 ESSECI NUOTO       53.60             
8) CONFORTINI Sofia Isabella 2012 B)SIDE SRL SD       55.70             
9) GIUSTI Miriam 2012 ESSECI NUOTO     1'00.70             
10) PACELLA Agnese 2012 AQUATEMPRA SSD     1'01.20             
 
4a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) PASQUINUZZI Francesco 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       45.40             
2) CAPUANO Daniel 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       47.30             
3) GETTI Riccardo 2012 AQUATICA SSD       48.40             
4) ALESSANDRONE GAMBARDELLA Tito 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       49.00             
5) SALIMBENI Giammarco 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       51.90             
6) CAPITANI Christian 2012 ESSECI NUOTO       53.30             
7) SERGI Gabriel 2012 NUOTO SCANDICCI 1982       55.40             
8) LEONI Gabriele 2012 AQUATICA SSD       59.50             
9) PARRINI Giovanni 2012 AQUATICA SSD     1'00.40             
 
1) CIOLLI Lorenzo 2011 ESSECI NUOTO       39.10             
2) BERRETTI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       42.50             
3) RICCI Lapo 2011 B)SIDE SRL SD       43.80             
4) SELVA Diego 2011 AQUATEMPRA SSD       45.40             
5) VOAIDES Iustin Mattia 2011 ESSECI NUOTO       49.70             
6) LULLI Gianmarco 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE       50.20             
7) SCARDIGLI Filippo 2011 AQUATEMPRA SSD       50.70             
8) SCARPELLI Federico 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE       50.90             
9) PREKULAJ Samuel 2011 MUGELLO NUOTO       51.80             
10) RIZZO Michele 2011 MUGELLO NUOTO       53.10             
11) SAVINO Francesco 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE       54.10             
12) SESTITO Morris 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE       55.00             
13) CARMIGNANI Gabriele 2011 AQUATEMPRA SSD       59.40             
14) BERNINI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'04.10             
14) DI GIULIO Vincenzo 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'04.10             
16) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA SSD     1'07.30             
 
CAPPELLETTI Leonardo 2012 AQUATICA SSD               Squal.
 
5a Gara                 100 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) GIUGLIANO Nora 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'36.50             
2) BRUNI Caterina 2013 ESSECI NUOTO     1'40.10             
3) SABATINI Aurora 2013 B)SIDE SRL SD     1'40.40             
4) CAPECCHI Allegra 2013 AQUATEMPRA SSD     1'50.00             
CAPECCHI Iris 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'00.30             
5) MINATO Azzurra 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'03.20             
6) CRAPAROTTA Eleonora 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'05.50             
7) CAIANI Sara 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'44.00             
 
1) BONATI Lola 2012 MUGELLO NUOTO     1'38.30             
2) DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     1'39.20             
3) CECCARELLI Marta 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'41.30             
4) POLINI Nora 2012 AQUATEMPRA SSD     1'42.20             
5) BARTOLINI Emma 2012 ESSECI NUOTO     1'42.30             
6) NANNICINI Margherita 2012 ESSECI NUOTO     1'45.70             
7) BOCCANEGRA Diletta 2012 B)SIDE SRL SD     1'46.60             
8) YANG Yao Yao 2012 B)SIDE SRL SD     1'49.40             
9) LAZZERINI Greta 2012 ESSECI NUOTO     1'50.00             
10) PELLEGRINI Federica 2012 B)SIDE SRL SD     1'50.80             
11) MICIO Anna 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'53.60             
12) DI SANO Lavinia 2012 AQUATEMPRA SSD     1'58.80             
 
6a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) LO GIUDICE Kevin 2012 B)SIDE SRL SD     1'43.50             
2) FRASCHI Manuel 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'49.60             
3) NOVELLO Dario 2012 B)SIDE SRL SD     1'57.10             
 
1) MAGNI Elia 2011 B)SIDE SRL SD     1'30.40             
2) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'44.40             
3) BERRETTI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'44.90             
4) SELVAGGIO Alessandro 2011 B)SIDE SRL SD     1'46.70             
5) BALDI Ettore 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'50.60             
6) BALDINI Cosimo 2011 AQUATICA SSD     1'51.50             
7) DI GIULIO Vincenzo 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     2'11.90             
 
BELLUCCI Lapo 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE               Squal.
SALIMBENI Giammarco 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE               Squal.
 
7a Gara                 50 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) MATTEONI Alice 2013 ESSECI NUOTO       52.30             
2) SABATINI Aurora 2013 B)SIDE SRL SD       53.00             
3) GELLI Marta 2013 ESSECI NUOTO       57.90             
4) CAPECCHI Iris 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'03.00             
 
1) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO       44.80             
2) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO       46.00             
3) VOLPI Lucrezia 2012 ESSECI NUOTO       46.90             
4) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO       47.80             
5) DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982       49.10             
6) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO       49.50             
6) VINCENTINI Emma 2012 ESSECI NUOTO       49.50             
8) TACCHERI Emilia 2012 B)SIDE SRL SD       49.60             
8) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO       49.60             
10) SENESI Asia 2012 CHIMERA NUOTO       50.50             
11) BIANCALANI Luce 2012 ESSECI NUOTO       51.20             
12) BANELLI Alice 2012 CHIMERA NUOTO       51.40             
13) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO       51.70             
14) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO       53.00             
15) MARTINI Gemma 2012 ESSECI NUOTO       53.70             
16) CECCARELLI Marta 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       53.80             
17) OULDKEBLIA Ines 2012 AQUATICA SSD       56.00             
18) PORTOGALLI Matilde 2012 B)SIDE SRL SD       56.60             
19) PESCIOLINI Perla 2012 B)SIDE SRL SD       58.30             
20) VIGIANI Costanza 2012 ESSECI NUOTO       58.50             
21) BARTOLINI Emma 2012 ESSECI NUOTO       59.00             
22) SAVI Margherita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     1'00.40             
23) ECONOMIA Giulia 2012 AQUATICA SSD     1'00.90             
24) CASINI Gaia 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'01.60             
25) PACELLA Agnese 2012 AQUATEMPRA SSD     1'02.90             
26) GIUSTI Miriam 2012 ESSECI NUOTO     1'04.70             
 
8a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) GEPPONI Niccolo' 2012 CHIMERA NUOTO       51.20             
2) PASQUINUZZI Francesco 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       51.50             
3) TIRANNO Mattia 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       55.50             
4) GIUNTINI Elia 2012 AQUATICA SSD     1'00.40             
5) VIZZUSO Manuel 2012 AQUATEMPRA SSD     1'03.80             
6) NOVELLO Dario 2012 B)SIDE SRL SD     1'06.00             
7) SERGI Gabriel 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     1'07.40             
8) CAPPELLETTI Leonardo 2012 AQUATICA SSD     1'16.60             
 
1) CIOLLI Lorenzo 2011 ESSECI NUOTO       42.80             
2) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO       44.40             
3) BARTOLOMMEI Brando 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE       50.50             
4) RICCI Lapo 2011 B)SIDE SRL SD       55.00             
5) MORANDI Niccolo' 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       55.20             
6) BALDI Ettore 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       55.30             
7) CARNESCIALI Pietro 2011 CHIMERA NUOTO       56.80             
8) BALDINI Cosimo 2011 AQUATICA SSD       59.00             
9) PAPERINI Duccio 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'06.30             
 
9a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) BANDINELLI Viola 2013 B)SIDE SRL SD     1'30.80             
2) BRUNI Caterina 2013 ESSECI NUOTO     1'37.30             
3) MONDANI Rebecca 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'43.40             
3) CAPECCHI Allegra 2013 AQUATEMPRA SSD     1'43.40             
5) FIUMALBI Aurora 2013 AQUATEMPRA SSD     1'43.90             
6) MARSILI Marina 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'45.40             
7) GIANNELLI Benedetta 2013 NUOTO SCANDICCI 1982     1'50.80             
8) CANTAGALLI Amelia 2013 AQUATEMPRA SSD     1'57.40             
9) CAIANI Sara 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'36.40             
 
1) BONATI Lola 2012 MUGELLO NUOTO     1'21.40             
2) VOLPI Lucrezia 2012 ESSECI NUOTO     1'26.60             
3) NANNICINI Margherita 2012 ESSECI NUOTO     1'29.60             
4) MARTINI Gemma 2012 ESSECI NUOTO     1'30.50             
5) TACCHERI Emilia 2012 B)SIDE SRL SD     1'32.70             
6) SAVI Margherita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     1'36.70             
7) POLINI Nora 2012 AQUATEMPRA SSD     1'37.60             
8) BOCCANEGRA Diletta 2012 B)SIDE SRL SD     1'38.90             
9) PIAZZA Claudia 2012 AQUATICA SSD     1'40.00             
10) PELLEGRINI Federica 2012 B)SIDE SRL SD     1'40.90             
11) ECONOMIA Giulia 2012 AQUATICA SSD     1'42.20             
12) DI SANO Lavinia 2012 AQUATEMPRA SSD     1'42.50             
13) MICIO Anna 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'44.60             
14) VIGIANI Costanza 2012 ESSECI NUOTO     1'54.10             
 
10a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) LO GIUDICE Kevin 2012 B)SIDE SRL SD     1'31.30             
2) GETTI Riccardo 2012 AQUATICA SSD     1'35.10             
3) TIRANNO Mattia 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'37.60             
4) MASINI Riccardo 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'40.70             
5) CAPITANI Christian 2012 ESSECI NUOTO     1'42.10             
6) VIZZUSO Manuel 2012 AQUATEMPRA SSD     1'44.20             
7) SCHETTINO Mattia Christopher 2012 B)SIDE SRL SD     1'44.70             
8) PARRINI Giovanni 2012 AQUATICA SSD     1'49.40             
9) LOSARDO Cristian 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'01.80             
 
1) MAGNI Elia 2011 B)SIDE SRL SD     1'21.60             
2) SCARDIGLI Filippo 2011 AQUATEMPRA SSD     1'23.40             
3) TRENTANOVE Tommaso 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'26.10             
4) VOAIDES Iustin Mattia 2011 ESSECI NUOTO     1'28.20             
5) SELVA Diego 2011 AQUATEMPRA SSD     1'29.90             
6) PREKULAJ Samuel 2011 MUGELLO NUOTO     1'30.30             
7) RIZZO Michele 2011 MUGELLO NUOTO     1'32.90             
8) MORANDI Niccolo' 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'33.70             
9) CARMIGNANI Gabriele 2011 AQUATEMPRA SSD     1'35.30             
10) PAPERINI Duccio 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'40.30             
11) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA SSD     2'00.30             
12) BERNINI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'16.10             
 
11a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) MARSILI Marina 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'07.10             
2) BERTINI Emma Rose 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'09.30             
3) FISSI Chiara 2013 AQUATICA SSD     1'12.50             
 
1) PESCIOLINI Perla 2012 B)SIDE SRL SD     1'01.80             
2) YANG Yao Yao 2012 B)SIDE SRL SD     1'05.90             
 
12a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) ALESSANDRONE GAMBARDELLA Tito 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'00.00             
2) GIUNTINI Elia 2012 AQUATICA SSD     1'01.40             
3) CAPUANO Daniel 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'02.50             
4) LEONI Gabriele 2012 AQUATICA SSD     1'03.40             
5) SCHETTINO Mattia Christopher 2012 B)SIDE SRL SD     1'13.10             
 
1) ILLIANO Pietro 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       52.10             
2) TRENTANOVE Tommaso 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE       54.50             
3) SCARPELLI Federico 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE       59.60             
4) SAVINO Francesco 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'04.60             
5) LULLI Gianmarco 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'07.20