societa' organizzatrice: RARI NANTES FLORENTIA C.R.Toscano
2^ prova invernale Esordienti A e B (2^ parte)
TAVARNUZZE Domenica 20 Febbraio 2022 A.V. 08:30 - I.G. 08:50
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) ONGARO Davide 2010 RARI NANTES FLORENTIA     4'42.30             
2) PIERINI Diego 2010 SIENA NUOTO ASD     5'14.40             
3) LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'27.40             
4) TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO     5'50.80             
5) MANETTI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     6'15.40             
 
1) PAPETTI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     4'46.00             
2) MIGLIORI Pietro 2009 RARI NANTES FLORENTIA     5'06.50             
3) BELLESI Jacopo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     5'27.80             
4) GIANNOZZI Neri 2009 RARI NANTES FLORENTIA     5'42.90             
 
2a Gara                 50 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) CIUCCI Niccolo' 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       36.00             
2) BOGAZZI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA       36.80             
3) SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO       39.50             
4) PETRUCCIOLI Leonardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       39.60             
5) VINO Lorenzo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       42.40             
6) PIERI Riccardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       45.90             
7) SERNINI CUCCIATTI Alessandro 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       48.30             
8) SALLA Redian 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       50.60             
 
1) CANESCHI Matteo 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD       32.90             
2) ROSIA Filippo 2009 SIENA NUOTO ASD       42.10             
3) BAZZANI Andrea 2009 VIRTUS POGGIBONSI SSD       43.60             
4) ODIERNA Arturo Leone 2009 RARI NANTES FLORENTIA       49.90             
5) LAGANA' Lorenzo Scott 2009 CERTALDO NUOTO       50.21             
 
3a Gara                 100 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) FRONTERA Cristian 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'21.80             
2) BOGAZZI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'25.10             
3) CONTI Ettore 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'29.10             
4) MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'30.20             
5) MESSINA Gabriele Giovanni 2010 CERTALDO NUOTO     1'42.30             
6) GALLUZZI Pietro 2010 SIENA NUOTO ASD     1'45.70             
7) LATORRE SALAZAR Alessandro 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'53.60             
 
1) PAPETTI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'11.90             
2) PESTELLI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'12.90             
3) MIGLIORI Pietro 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'17.20             
4) ATREI BERNESCO LAVORE Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'21.00             
5) SINISCALCHI Giacomo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'24.30             
6) YPARRAGUIRRE VERA Rayn Arturo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'27.60             
7) CIAPPI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'29.10             
8) TURANO Matteo 2009 CERTALDO NUOTO     1'30.10             
9) CAPRAI Arnaldo Leon 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'32.50             
10) VILIGIARDI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'41.60             
 
CAPRAI Alexander 2010 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
4a Gara                 100 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'21.70             
2) BULAON Russell Aimone Jocson 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'25.00             
3) SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO     1'29.50             
4) TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO     1'30.90             
5) VINO Lorenzo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'33.70             
6) PODDA Vittorio 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'38.80             
 
1) ROMANI Diego 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'23.50             
2) LUPORINI Ettore 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'23.90             
3) LAGANA' Lorenzo Scott 2009 CERTALDO NUOTO     1'36.20             
 
5a Gara                 50 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) FANTONI Andrea 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       47.60             
2) CONTI Ettore 2010 RARI NANTES FLORENTIA       48.90             
3) GALLUZZI Pietro 2010 SIENA NUOTO ASD       57.10             
4) SERNINI CUCCIATTI Alessandro 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       59.40             
 
1) ROMANI Diego 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD       42.10             
2) ODIERNA Arturo Leone 2009 RARI NANTES FLORENTIA       47.40             
3) GIANNOZZI Neri 2009 RARI NANTES FLORENTIA       54.20             
 
6a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) ONGARO Davide 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'02.50             
2) PIERINI Diego 2010 SIENA NUOTO ASD     1'08.30             
3) FRONTERA Cristian 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'09.60             
4) CIUCCI Niccolo' 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'10.50             
5) BULAON Russell Aimone Jocson 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'15.10             
6) PETRUCCIOLI Leonardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'19.40             
7) FANTONI Andrea 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'19.60             
8) MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'19.90             
9) MANETTI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'24.20             
10) PIERI Riccardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'26.00             
11) LATORRE SALAZAR Alessandro 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'31.50             
12) SALLA Redian 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'33.60             
13) PODDA Vittorio 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'34.00             
14) MESSINA Gabriele Giovanni 2010 CERTALDO NUOTO     1'37.00             
15) CAPRAI Alexander 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'01.50             
 
1) PESTELLI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'03.20             
2) CANESCHI Matteo 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'07.90             
3) YPARRAGUIRRE VERA Rayn Arturo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'09.70             
4) SINISCALCHI Giacomo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'10.50             
5) BELLESI Jacopo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'11.10             
6) LUPORINI Ettore 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'11.22             
7) ATREI BERNESCO LAVORE Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'11.90             
8) TURANO Matteo 2009 CERTALDO NUOTO     1'16.70             
9) CAPRAI Arnaldo Leon 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'17.30             
10) ROSIA Filippo 2009 SIENA NUOTO ASD     1'19.50             
11) CIAPPI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'19.80             
12) BAZZANI Andrea 2009 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'26.30             
13) VILIGIARDI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'32.20