societa' organizzatrice: RARI NANTES FLORENTIA C.R.Toscano
2^ prova invernale Esordienti A e B (2^ parte)
TAVARNUZZE Domenica 20 Febbraio 2022 A.V. 09:50 - I.G. 10:10
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA     6'02.80             
2) CAVIGLIOLI Eva 2011 RARI NANTES FLORENTIA     6'25.30             
3) PARIGI Dora 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     6'41.60             
4) DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA     6'54.30             
 
1) ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA     4'48.90             
2) GIANNELLI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'20.00             
3) SANTUCCI Giorgia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     5'26.20             
4) BENDONI Bianca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'41.90             
5) MANSOOR Dalia Nura 2010 RARI NANTES FLORENTIA     6'02.80             
6) NICCOLAI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA     6'17.10             
7) CELLINI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA     6'23.00             
 
2a Gara                 50 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) BARONTINI Biancamaria 2011 SIENA NUOTO ASD       38.20             
2) PELOSI Giulia 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       43.20             
3) BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA       45.90             
4) BAJELI Livia 2011 SIENA NUOTO ASD       46.00             
5) GRIFONI Elisa 2011 RARI NANTES FLORENTIA       46.30             
6) ROSSI Giulia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       50.70             
7) ROCCHI PICCINI Noemi 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD       52.50             
8) LUCENTE Greta 2011 CERTALDO NUOTO       53.00             
 
1) IANNOLO Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       31.50             
2) RICCI Aurora Maria 2010 SIENA NUOTO ASD       34.20             
3) FERRATI Chiara 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       34.80             
4) BUSATO Alice 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       37.20             
5) GRIFONI Irene 2010 RARI NANTES FLORENTIA       38.20             
6) BRACCI Benedetta 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       41.70             
7) NICCOLAI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA       41.80             
8) CALLAIOLI Valentina 2010 SIENA NUOTO ASD       42.50             
 
VITI Giulia 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD               Squal.
 
3a Gara                 100 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTEUZZI COSCO Chiara 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'25.80             
2) VARVAGLIONE Giulia 2011 SIENA NUOTO ASD     1'26.10             
3) BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'26.30             
4) MATTERA Sofia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'33.50             
5) CAVIGLIOLI Eva 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'33.60             
6) BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'34.50             
7) BAJELI Livia 2011 SIENA NUOTO ASD     1'39.30             
8) MAGLIONI Aska 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'47.10             
9) PAGANO Vittoria 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'48.70             
10) CIABATTI Ginevra 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'52.20             
 
1) MIRARCHI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'21.90             
2) MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'28.20             
3) MARRUCCI Elena 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'30.60             
4) BATTISTELLI Anna 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'38.50             
5) CALLAIOLI Valentina 2010 SIENA NUOTO ASD     1'40.10             
6) BANI Francesca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'46.40             
 
FARULLI Calliope 2011 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
CELLINI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
4a Gara                 100 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'17.50             
2) BARONTINI Biancamaria 2011 SIENA NUOTO ASD     1'24.90             
3) VARVAGLIONE Giulia 2011 SIENA NUOTO ASD     1'28.50             
4) LUCCI Laura 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'35.50             
5) PELOSI Giulia 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'38.70             
6) PARIGI Dora 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'39.50             
7) LUCENTE Greta 2011 CERTALDO NUOTO     1'52.00             
 
1) IANNOLO Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'12.20             
2) FERRATI Chiara 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'15.80             
3) GIANNELLI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'18.30             
4) RICCI Aurora Maria 2010 SIENA NUOTO ASD     1'19.50             
5) SANTUCCI Giorgia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'20.50             
6) FEDUCCI Noemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'29.20             
6) FRANCOLINI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'29.20             
8) LAPUNZINA Camilla 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'45.20             
 
MANTOVELLI Alessia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD               Squal.
 
5a Gara                 50 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA       46.40             
2) FRANCHI Emma 2011 SIENA NUOTO ASD       47.20             
3) LUCCI Laura 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       52.70             
4) MESCOLI Martina 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       55.90             
5) LAARAJ Meryem 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       56.50             
6) LAURI Elisa 2011 SIENA NUOTO ASD     1'06.80             
 
1) MIRARCHI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       42.10             
2) BERNARDINI Tessa 2010 SIENA NUOTO ASD       43.80             
3) BUSATO Alice 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       44.40             
4) FORZONI Gaia 2010 SIENA NUOTO ASD       44.70             
5) MANSOOR Dalia Nura 2010 RARI NANTES FLORENTIA       46.10             
 
6a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'08.40             
2) BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'12.40             
3) FARULLI Calliope 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'18.80             
4) MATTERA Sofia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'21.60             
5) GRIFONI Elisa 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'24.00             
6) FRANCHI Emma 2011 SIENA NUOTO ASD     1'24.40             
7) ROSSI Giulia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'30.40             
8) PAGANO Vittoria 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'33.50             
8) ROCCHI PICCINI Noemi 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'33.50             
10) MAGLIONI Aska 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'34.50             
11) MARIOTTINI Marta 2011 SIENA NUOTO ASD     1'34.60             
12) DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'36.90             
13) LAURI Elisa 2011 SIENA NUOTO ASD     1'39.30             
14) GUTTADAURO Aurora 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'41.10             
15) CIABATTI Ginevra 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'43.90             
16) MESCOLI Martina 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'46.40             
 
1) ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'05.40             
2) BENDONI Bianca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'15.00             
3) MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'16.40             
4) BRACCI Benedetta 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'17.20             
5) FORZONI Gaia 2010 SIENA NUOTO ASD     1'18.40             
6) GRIFONI Irene 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'18.60             
7) MARRUCCI Elena 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'19.60             
8) BERNARDINI Tessa 2010 SIENA NUOTO ASD     1'20.10             
9) FEDUCCI Noemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'21.60             
10) FRANCOLINI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'23.60             
11) BANI Francesca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'25.20             
12) MANTOVELLI Alessia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'32.00             
13) BATTISTELLI Anna 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'33.50             
14) VITI Giulia 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'37.90             
15) LAPUNZINA Camilla 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'38.30             
 
MATTEUZZI COSCO Chiara 2011 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.