societa' organizzatrice: RARI NANTES FLORENTIA C.R.Toscano
2^ prova invernale Esordienti A e B (2^ parte)
TAVARNUZZE Domenica 20 Febbraio 2022 A.V. 11:15 - I.G. 11:50
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) RAMPINI Niccolò 2012 RARI NANTES FLORENTIA     4'01.30             
 
1) COLELLA Ettore Libero 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'04.50             
2) MAZZONI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'17.50             
3) BINDI Matteo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'37.30             
4) PERONI Fabio 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'39.10             
5) VIERI Thomas 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'40.40             
6) MARZAPENI Jacopo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'46.60             
 
2a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) BELLI Adele 2013 SIENA NUOTO ASD     3'46.80             
2) PROSPERI Emma 2013 SIENA NUOTO ASD     4'12.30             
 
1) ORSIMARI Agata 2012 RARI NANTES FLORENTIA     3'11.70             
2) FINI Rachele 2012 SIENA NUOTO ASD     3'15.00             
3) BONGI Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     3'15.90             
4) PEZZANO Martina 2012 RARI NANTES FLORENTIA     3'30.30             
5) GIANNERINI Giada 2012 SIENA NUOTO ASD     3'39.00             
6) HAMUDDURA Sara Kavindi Rejinold De Silva 2012 RARI NANTES FLORENTIA     3'41.40             
 
3a Gara                 100 Misti Esordienti B Maschi
 
 
1) MONZANI Nicholas 2012 CERTALDO NUOTO     1'44.50             
1) GIANNOZZI Pietro 2012 SIENA NUOTO ASD     1'44.50             
3) TADDEI Lorenzo 2012 CERTALDO NUOTO     1'48.50             
4) MORIONDO Jonas Leon 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'58.40             
5) CALDERONE Martino 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'00.60             
6) ALFANI Ettore 2012 CERTALDO NUOTO     2'00.80             
7) MOMMARELLI Julian 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'03.10             
 
1) MUCCIARELLI Andrea 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'26.60             
2) ULIVELLI Diego 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'28.20             
3) LELLI Alessandro 2011 SIENA NUOTO ASD     1'32.50             
4) GIOTTI Brando 2011 CERTALDO NUOTO     1'37.90             
5) GULOTTA Federico 2011 CERTALDO NUOTO     1'39.80             
6) FABBRI Juan Carlos 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'46.40             
7) ALVES DE OLIVEIRA Guilherme 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'46.80             
8) SIGNORINI Cosimo 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'49.60             
9) PANDOLFINI Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'50.50             
10) GHELLI Andrea 2011 CERTALDO NUOTO     1'54.80             
11) TESTONI Leonardo 2011 CERTALDO NUOTO     1'59.40             
12) CIANI Andrea 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'00.80             
12) PUPILLI Ruben 2011 CERTALDO NUOTO     2'00.80             
 
4a Gara                 100 Misti Esordienti B Femmine
 
 
1) CATELLACCI Chiara 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'10.90             
2) BURRONI Alice 2013 SIENA NUOTO ASD     2'11.90             
 
1) PARADISO Martina 2012 TROPOS SSD     1'31.60             
2) MILIONE Jisha 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'32.80             
3) BONDI Lucilla 2012 CERTALDO NUOTO     1'38.60             
4) BUTCOVICH Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'40.30             
5) RIZZI Sophia 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'58.40             
6) FANIZZA Ida 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'59.80             
7) HAILE Lehem Solomon 2012 CERTALDO NUOTO     2'01.10             
7) LAMANNA Chiara 2012 SIENA NUOTO ASD     2'01.10             
9) STERLACCI Federica 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     2'09.50             
10) LEONE Chiara 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'15.90             
 
BANI Alice 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD               Squal.
CALOSI Azzurra 2012 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
BRIENZA Marta 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD               Squal.
GALGANI Diana 2012 CERTALDO NUOTO               Squal.
 
5a Gara                 50 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) VANNI Tiago 2012 VIRTUS POGGIBONSI SSD       49.00             
2) CIAPPI Niccolo' 2012 RARI NANTES FLORENTIA       51.40             
3) PARENTI Gabriele 2012 RARI NANTES FLORENTIA       52.40             
4) RAMPINI Niccolò 2012 RARI NANTES FLORENTIA       52.90             
5) DI MAURO Ernesto 2012 RARI NANTES FLORENTIA       53.70             
6) FLORIS Leonardo 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       55.80             
6) MOMMARELLI Julian 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       55.80             
 
1) BAQUIS Giorgio 2011 RARI NANTES FLORENTIA       48.50             
2) VIERI Thomas 2011 RARI NANTES FLORENTIA       50.90             
3) PEZZUTO Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA       59.70             
 
CHERUBINI Alessandro 2011 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
6a Gara                 50 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) MEGLI Viola 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'00.00             
2) FERRO Virginia 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'03.30             
3) PICA Claudia 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'33.60             
 
1) MILIONE Jisha 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       46.20             
1) GHERARDI Caterina 2012 RARI NANTES FLORENTIA       46.20             
3) MURDEN Alessia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       46.80             
4) HAMUDDURA Sara Kavindi Rejinold De Silva 2012 RARI NANTES FLORENTIA       47.80             
5) GIUSTINI Bianca 2012 RARI NANTES FLORENTIA       53.20             
6) PARENTI Nicole 2012 RARI NANTES FLORENTIA       54.00             
7) COLOMBO Giulia 2012 SIENA NUOTO ASD       59.00             
8) PINNELLI Sara 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'01.90             
9) CHELLI Sara 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'02.90             
10) GUTTADAURO Asia 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'15.22             
 
FRANCESCHI Gaia 2012 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
7a Gara                 100 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) SAMPIERI Marco 2012 SIENA NUOTO ASD     1'46.40             
2) ROSSI Federico 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'58.80             
3) DI MAURO Ernesto 2012 RARI NANTES FLORENTIA     2'10.50             
 
1) COLELLA Ettore Libero 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'44.80             
2) ULIVELLI Diego 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'44.90             
3) GREWING Lapo 2011 SIENA NUOTO ASD     1'46.90             
4) FORZONI Matteo 2011 SIENA NUOTO ASD     1'47.60             
5) MORONI Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'50.50             
6) CAPPELLA Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'52.00             
7) BETTARINI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'55.20             
8) PANDOLFINI Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'01.10             
9) CIANI Andrea 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'05.60             
10) PERONI Fabio 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'07.90             
11) ALVES DE OLIVEIRA Guilherme 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'09.70             
 
8a Gara                 100 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) BORRANI Noemi 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'58.50             
2) OTTATI Vttoria 2013 RARI NANTES FLORENTIA     2'11.20             
 
1) QUADRI Ester 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'50.70             
2) DAINELLI Alessia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'57.30             
3) LICI Ema 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'59.50             
4) TALPAWALA VIDANE KANKANAMALAGE Kenuli Amaya 2012 RARI NANTES FLORENTIA     2'23.30             
 
9a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) MONZANI Nicholas 2012 CERTALDO NUOTO       42.60             
2) TADDEI Lorenzo 2012 CERTALDO NUOTO       42.90             
3) ALFANI Ettore 2012 CERTALDO NUOTO       46.20             
4) PARENTI Gabriele 2012 RARI NANTES FLORENTIA       48.30             
5) FLORIS Leonardo 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       55.00             
 
1) FRATONI Duccio 2011 TROPOS SSD       33.40             
2) MUCCIARELLI Andrea 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD       33.60             
3) GIOTTI Brando 2011 CERTALDO NUOTO       35.20             
4) MAZZONI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA       39.80             
4) BAQUIS Giorgio 2011 RARI NANTES FLORENTIA       39.80             
6) GULOTTA Federico 2011 CERTALDO NUOTO       40.10             
7) FABBRI Juan Carlos 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       40.70             
8) SIGNORINI Cosimo 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       41.60             
9) GHELLI Andrea 2011 CERTALDO NUOTO       42.50             
10) TESTONI Leonardo 2011 CERTALDO NUOTO       48.10             
11) PEZZUTO Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA       48.60             
12) PUPILLI Ruben 2011 CERTALDO NUOTO       49.90             
13) CHERUBINI Alessandro 2011 RARI NANTES FLORENTIA       52.90             
 
10a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) MEGLI Viola 2013 RARI NANTES FLORENTIA       54.10             
2) FERRO Virginia 2013 RARI NANTES FLORENTIA       56.00             
3) BANI Alice 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'00.60             
 
1) BONDI Lucilla 2012 CERTALDO NUOTO       38.70             
2) GALGANI Diana 2012 CERTALDO NUOTO       39.70             
3) ORSIMARI Agata 2012 RARI NANTES FLORENTIA       40.80             
4) GHERARDI Caterina 2012 RARI NANTES FLORENTIA       42.50             
5) BRIENZA Marta 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       43.10             
6) HAILE Lehem Solomon 2012 CERTALDO NUOTO       48.80             
7) RIZZI Sophia 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       49.30             
8) FANIZZA Ida 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       51.30             
8) PARENTI Nicole 2012 RARI NANTES FLORENTIA       51.30             
10) CHELLI Sara 2012 RARI NANTES FLORENTIA       57.20             
11) PINNELLI Sara 2012 RARI NANTES FLORENTIA       59.70             
12) GUTTADAURO Asia 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'07.10             
 
11a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) SAMPIERI Marco 2012 SIENA NUOTO ASD       16.50             
2) ROSSI Federico 2012 RARI NANTES FLORENTIA       20.20             
3) GIANNOZZI Pietro 2012 SIENA NUOTO ASD       20.50             
3) CIAPPI Niccolo' 2012 RARI NANTES FLORENTIA       20.50             
5) VANNI Tiago 2012 VIRTUS POGGIBONSI SSD       21.80             
6) CALDERONE Martino 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       22.30             
7) MORIONDO Jonas Leon 2012 RARI NANTES FLORENTIA       24.00             
 
1) GREWING Lapo 2011 SIENA NUOTO ASD       16.70             
2) FORZONI Matteo 2011 SIENA NUOTO ASD       17.90             
3) BETTARINI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA       18.50             
4) LELLI Alessandro 2011 SIENA NUOTO ASD       18.60             
4) CAPPELLA Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       18.60             
6) FRATONI Duccio 2011 TROPOS SSD       19.50             
7) MORONI Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       20.10             
8) BINDI Matteo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       21.00             
9) MARZAPENI Jacopo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       22.10             
 
12a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) BORRANI Noemi 2013 RARI NANTES FLORENTIA       20.50             
2) BELLI Adele 2013 SIENA NUOTO ASD       20.70             
3) FRANCESCHI Gaia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       22.60             
4) OTTATI Vttoria 2013 RARI NANTES FLORENTIA       25.30             
5) BURRONI Alice 2013 SIENA NUOTO ASD       26.40             
6) PROSPERI Emma 2013 SIENA NUOTO ASD       27.50             
7) CATELLACCI Chiara 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD       29.40             
 
1) FINI Rachele 2012 SIENA NUOTO ASD       18.60             
2) PARADISO Martina 2012 TROPOS SSD       18.90             
3) PEZZANO Martina 2012 RARI NANTES FLORENTIA       19.30             
4) QUADRI Ester 2012 RARI NANTES FLORENTIA       19.90             
5) BUTCOVICH Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       20.50             
6) LICI Ema 2012 RARI NANTES FLORENTIA       21.00             
7) TALPAWALA VIDANE KANKANAMALAGE Kenuli Amaya 2012 RARI NANTES FLORENTIA       22.00             
8) BONGI Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       22.30             
9) GIANNERINI Giada 2012 SIENA NUOTO ASD       22.40             
9) STERLACCI Federica 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       22.40             
11) MURDEN Alessia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       22.70             
12) CALOSI Azzurra 2012 RARI NANTES FLORENTIA       23.80             
13) LAMANNA Chiara 2012 SIENA NUOTO ASD       24.40             
14) LEONE Chiara 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       29.80             
 
DAINELLI Alessia 2012 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.