societa' organizzatrice: RARI NANTES FLORENTIA C.R.Toscano
1^ prova estiva Esordienti A e B
TAVARNUZZE Domenica 27 Marzo 2022 A.V. 08:20 - I.G. 09:00
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) BORRANI Noemi 2013 RARI NANTES FLORENTIA       45.00             
2) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       49.30             
3) FALSETTI Giorgia 2013 RARI NANTES FLORENTIA       50.30             
4) OTTATI Vttoria 2013 RARI NANTES FLORENTIA       51.50             
5) MAZZANTINI Aurelia Maurilia 2013 RARI NANTES FLORENTIA       55.60             
6) FERRO Virginia 2013 RARI NANTES FLORENTIA       56.60             
7) CATELLACCI Chiara 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD       59.20             
 
1) PARADISO Martina 2012 TROPOS SSD       39.20             
2) GALGANI Diana 2012 CERTALDO NUOTO       42.70             
2) MILIONE Jisha 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       42.70             
4) BRIENZA Marta 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       46.90             
5) LOMBARDINI Emma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       47.20             
6) RIZZI Sophia 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       49.60             
7) FANIZZA Ida 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       50.10             
8) HAILE Lehem Solomon 2012 CERTALDO NUOTO       51.50             
9) TALPAWALA VIDANE KANKANAMALAGE Kenuli Amaya 2012 RARI NANTES FLORENTIA       52.70             
10) STERLACCI Federica 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       53.40             
11) CARGNEL Norma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       54.20             
12) CHELLI Sara 2012 RARI NANTES FLORENTIA       55.40             
13) PINNELLI Sara 2012 RARI NANTES FLORENTIA       55.80             
 
2a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) MOMMARELLI Julian 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       32.70             
2) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       40.50             
3) VANNI Tiago 2012 VIRTUS POGGIBONSI SSD       44.80             
4) SIRONI Gabriele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       45.10             
5) RAMPINI Niccolò 2012 RARI NANTES FLORENTIA       46.30             
6) KODRA Elvio 2012 VIRTUS POGGIBONSI SSD       47.60             
7) ALFANI Ettore 2012 CERTALDO NUOTO       48.20             
8) DI MAURO Ernesto 2012 RARI NANTES FLORENTIA       50.00             
9) CALDERONE Martino 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       56.50             
 
1) MUCCIARELLI Andrea 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD       37.60             
2) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       38.60             
3) VECCI Alessandro 2011 RARI NANTES FLORENTIA       41.20             
4) FRATONI Duccio 2011 TROPOS SSD       41.70             
5) GHELLI Andrea 2011 CERTALDO NUOTO       43.00             
6) LO VETRO Nicola 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       43.80             
7) VIERI Thomas 2011 RARI NANTES FLORENTIA       44.60             
8) ARTINI Elia 2011 RARI NANTES FLORENTIA       44.90             
9) GULOTTA Federico 2011 CERTALDO NUOTO       45.10             
10) BINDI Matteo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       45.30             
11) CITTADINI Elia 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       45.60             
12) MARZAPENI Jacopo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       46.80             
13) FE' Alessandro 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       47.40             
14) CIANI Andrea 2011 RARI NANTES FLORENTIA       47.60             
15) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       49.30             
16) PUPILLI Ruben 2011 CERTALDO NUOTO       51.10             
17) TESTONI Leonardo 2011 CERTALDO NUOTO       51.50             
17) CHERUBINI Alessandro 2011 RARI NANTES FLORENTIA       51.50             
19) SCALERA Raffaele Luukas 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       52.50             
20) MONACI Niccolo' 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       54.20             
 
3a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Femmine
 
 
1) FALSETTI Giorgia 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'10.80             
 
1) BUTCOVICH Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       47.80             
2) QUADRI Ester 2012 RARI NANTES FLORENTIA       49.20             
3) DODAJ Aurora 2012 CERTALDO NUOTO       51.40             
4) HAMUDDURA Sara Kavindi Rejinold De Silva 2012 RARI NANTES FLORENTIA       52.50             
5) ORSIMARI Agata 2012 RARI NANTES FLORENTIA       53.40             
6) TALPAWALA VIDANE KANKANAMALAGE Kenuli Amaya 2012 RARI NANTES FLORENTIA       57.40             
7) HAILE Lehem Solomon 2012 CERTALDO NUOTO     1'02.00             
8) GIUSTINI Bianca 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'02.10             
9) STERLACCI Federica 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'10.30             
 
LOMBARDINI Emma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE               Squal.
 
4a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) TADDEI Lorenzo 2012 CERTALDO NUOTO       47.10             
2) MONZANI Nicholas 2012 CERTALDO NUOTO       48.40             
3) CIAPPI Niccolo' 2012 RARI NANTES FLORENTIA       52.20             
4) ROSSI Federico 2012 RARI NANTES FLORENTIA       52.40             
5) SIRONI Gabriele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       55.70             
6) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'00.50             
7) MOMMARELLI Julian 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'07.70             
8) GUAZZINI Elia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'17.70             
 
1) MORONI Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       43.00             
2) FRATONI Duccio 2011 TROPOS SSD       43.70             
3) COLELLA Ettore Libero 2011 RARI NANTES FLORENTIA       45.20             
4) BETTARINI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA       46.20             
5) CERBAI Niccolo' 2011 CERTALDO NUOTO       50.40             
5) CAPPELLA Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       50.40             
7) FE' Alessandro 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       56.70             
8) BINDI Matteo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       59.30             
9) TESTONI Leonardo 2011 CERTALDO NUOTO     1'00.20             
10) CIANI Andrea 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'04.20             
 
PECORINI Samuele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE               Squal.
 
5a Gara                 100 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) CATELLACCI Chiara 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'15.00             
2) CAMELI Alice 2013 CERTALDO NUOTO     2'55.60             
 
2) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'37.00             
3) TINACCI Adele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'47.50             
4) GUCCIARELLI Ambra 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'47.70             
5) BONGI Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'49.40             
6) LICI Ema 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'51.30             
1) RIZZI Sophia 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'53.70             
7) PARENTI Nicole 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'57.00             
 
MEGLI Viola 2013 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
MURDEN Alessia 2012 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
6a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) PARENTI Gabriele 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'56.00             
2) GUAZZINI Elia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'16.10             
 
1) MUCCIARELLI Andrea 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'28.20             
2) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'30.50             
3) ULIVELLI Diego 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'34.30             
4) MAZZONI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'38.20             
5) PANDOLFINI Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'48.80             
6) CITTADINI Elia 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'52.40             
7) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'55.20             
8) SANCHINI Andrea 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'55.50             
 
CALDERONE Martino 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD               Squal.
 
7a Gara                 50 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) PETRUCCI Bianca 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'04.70             
2) CACCIOLA Dharma 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'22.70             
 
1) PARADISO Martina 2012 TROPOS SSD       50.80             
2) FRANCESCHI Gaia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       51.10             
3) BONDI Lucilla 2012 CERTALDO NUOTO       51.60             
4) ORSIMARI Agata 2012 RARI NANTES FLORENTIA       52.10             
4) BUTCOVICH Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       52.10             
6) DAINELLI Alessia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       53.10             
7) HAMUDDURA Sara Kavindi Rejinold De Silva 2012 RARI NANTES FLORENTIA       55.40             
8) GALGANI Diana 2012 CERTALDO NUOTO       55.50             
9) CALOSI Azzurra 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'00.60             
10) BRIENZA Marta 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'05.80             
11) TINACCI Adele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'08.20             
 
8a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) RAMPINI Niccolò 2012 RARI NANTES FLORENTIA       52.80             
2) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       53.20             
3) ROSSI Federico 2012 RARI NANTES FLORENTIA       58.20             
4) TADDEI Lorenzo 2012 CERTALDO NUOTO       59.00             
5) DI MAURO Ernesto 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'01.20             
6) BESTOSO Roberto 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'01.60             
 
1) MORONI Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       49.80             
2) BETTARINI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA       54.00             
3) LO VETRO Nicola 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       58.50             
4) MARZAPENI Jacopo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'00.60             
5) ALVES DE OLIVEIRA Guilherme 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'02.30             
6) GHELLI Andrea 2011 CERTALDO NUOTO     1'04.60             
7) PUPILLI Ruben 2011 CERTALDO NUOTO     1'06.40             
 
PECORINI Samuele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE               Squal.
VECCI Alessandro 2011 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
9a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'42.90             
2) OTTATI Vttoria 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'54.50             
3) MAZZANTINI Aurelia Maurilia 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'57.90             
4) FERRO Virginia 2013 RARI NANTES FLORENTIA     2'02.01             
 
1) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'20.90             
2) MILIONE Jisha 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'24.50             
3) BONDI Lucilla 2012 CERTALDO NUOTO     1'25.50             
4) PEZZANO Martina 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'33.40             
5) LICI Ema 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'35.90             
6) DAINELLI Alessia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'37.30             
7) CALOSI Azzurra 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'37.40             
8) FRANCESCHI Gaia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'41.30             
9) BONGI Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'46.20             
10) MURDEN Alessia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'47.00             
11) PINNELLI Sara 2012 RARI NANTES FLORENTIA     2'02.10             
 
FANIZZA Ida 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD               Squal.
 
10a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) MONZANI Nicholas 2012 CERTALDO NUOTO     1'42.50             
2) CATERINI Michele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'43.10             
3) ALFANI Ettore 2012 CERTALDO NUOTO     1'45.10             
4) KODRA Elvio 2012 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'46.80             
5) PARENTI Gabriele 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'50.40             
6) BIANCHI Giulio 2012 RARI NANTES FLORENTIA     2'00.10             
 
1) COLELLA Ettore Libero 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'29.60             
2) CAPPELLA Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'33.50             
3) MAZZONI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'34.30             
4) ARTINI Elia 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'35.00             
5) SANCHINI Andrea 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'36.20             
6) PANDOLFINI Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'38.80             
7) VIERI Thomas 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'38.90             
8) CHERUBINI Alessandro 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'48.20             
9) SCALERA Raffaele Luukas 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'48.30             
10) MONACI Niccolo' 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'01.10             
 
VANNI Tiago 2012 VIRTUS POGGIBONSI SSD               Squal.
 
11a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) BORRANI Noemi 2013 RARI NANTES FLORENTIA       57.10             
2) MEGLI Viola 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'10.10             
3) PETRUCCI Bianca 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'15.10             
4) CACCIOLA Dharma 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'40.70             
5) CAMELI Alice 2013 CERTALDO NUOTO     2'03.10             
 
1) QUADRI Ester 2012 RARI NANTES FLORENTIA       52.70             
2) PEZZANO Martina 2012 RARI NANTES FLORENTIA       57.60             
3) PARENTI Nicole 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'03.30             
4) GUCCIARELLI Ambra 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'05.10             
5) DODAJ Aurora 2012 CERTALDO NUOTO     1'07.90             
6) GIUSTINI Bianca 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'08.40             
6) CHELLI Sara 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'08.40             
8) CARGNEL Norma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'09.60             
 
12a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) CIAPPI Niccolo' 2012 RARI NANTES FLORENTIA       58.70             
2) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'03.40             
3) BIANCHI Giulio 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'05.10             
4) CATERINI Michele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'07.80             
5) BESTOSO Roberto 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'16.80             
 
1) ULIVELLI Diego 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       50.20             
2) CERBAI Niccolo' 2011 CERTALDO NUOTO     1'02.70             
3) GULOTTA Federico 2011 CERTALDO NUOTO     1'03.30             
4) ALVES DE OLIVEIRA Guilherme 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'07.80