societa' organizzatrice: RARI NANTES FLORENTIA C.R.Toscano
1^ prova estiva Esordienti A e B
TAVARNUZZE Domenica 27 Marzo 2022 A.V. 10:40 - I.G. 11:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) GRIFONI Elisa 2011 RARI NANTES FLORENTIA       36.60             
2) LAARAJ Meryem 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       39.40             
3) PAGANO Vittoria 2011 RARI NANTES FLORENTIA       39.50             
4) CIABATTI Ginevra 2011 RARI NANTES FLORENTIA       40.40             
4) ROSSI Giulia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       40.40             
6) GUTTADAURO Aurora 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       41.80             
7) NARDELLA Amelie 2011 RARI NANTES FLORENTIA       46.70             
 
1) ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA       29.70             
2) BALZANI Giulia 2010 RARI NANTES FLORENTIA       31.80             
3) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.90             
4) CRICCHI Allegra 2010 RARI NANTES FLORENTIA       34.60             
5) NICCOLAI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA       35.80             
6) SHEGA Grisselda 2010 RARI NANTES FLORENTIA       36.90             
7) LAPUNZINA Camilla 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       40.70             
 
2a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) CONTI Ettore 2010 RARI NANTES FLORENTIA       33.10             
2) PODDA Vittorio 2010 RARI NANTES FLORENTIA       37.80             
3) SALLA Redian 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       40.30             
4) MONZANI Thomas 2010 CERTALDO NUOTO       43.30             
5) CAPRAI Alexander 2010 RARI NANTES FLORENTIA       45.30             
 
1) MIGLIORI Pietro 2009 RARI NANTES FLORENTIA       29.10             
2) GIANNOZZI Neri 2009 RARI NANTES FLORENTIA       31.90             
3) DONZELLI Filippo 2009 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       37.20             
4) VILIGIARDI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA       43.20             
 
3a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTERA Sofia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'52.10             
 
1) BENDONI Bianca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'21.00             
2) GRIFONI Irene 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'25.00             
3) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'27.50             
4) CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO     1'31.10             
5) MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'31.40             
6) MUSAJ Martina 2010 CERTALDO NUOTO     1'33.30             
7) CELLINI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'33.60             
 
4a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) TURANO Matteo 2009 CERTALDO NUOTO     1'33.60             
 
5a Gara                 200 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'44.00             
2) BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'00.40             
3) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'03.40             
4) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'05.20             
5) BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'06.20             
6) BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'07.30             
7) CAVIGLIOLI Eva 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'15.70             
8) DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'30.60             
9) MAGLIONI Aska 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'44.70             
 
1) GIANNELLI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'46.70             
2) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'50.30             
3) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'50.50             
4) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'54.30             
5) BALZANI Giulia 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'56.10             
6) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'57.30             
7) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'59.90             
8) NICCOLAI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'02.30             
9) CRICCHI Allegra 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'07.50             
10) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'09.90             
11) BATTISTELLI Anna 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD     3'16.70             
12) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'21.80             
13) BANI Francesca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'25.30             
 
6a Gara                 200 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) ONGARO Davide 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'29.10             
2) BOGAZZI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'49.40             
3) BULAON Russell Aimone Jocson 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'53.20             
4) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'00.30             
5) CENNI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'04.40             
6) BACCI Orlando 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'07.00             
7) SMORTI Giulio 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'09.20             
8) MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'16.40             
9) MANETTI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'20.80             
10) PELAGALLO Francesco Marcos 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'24.40             
11) PODDA Vittorio 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'26.70             
12) TONI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'27.60             
13) LATORRE SALAZAR Alessandro 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'39.70             
 
1) PAPETTI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'31.30             
2) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'45.80             
3) MAURIELLO Daniele 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'48.50             
4) ATREI BERNESCO LAVORE Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'51.20             
5) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'53.50             
6) SINISCALCHI Giacomo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'55.60             
7) YPARRAGUIRRE VERA Rayn Arturo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'56.20             
8) LUPORINI Ettore 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'56.40             
9) CAPRAI Arnaldo Leon 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'56.70             
10) RUFFOLI Vieri 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'58.20             
11) CIAPPI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'01.30             
12) BAZZANI Andrea 2009 VIRTUS POGGIBONSI SSD     3'07.80             
 
PEZZANO Francesco 2010 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
7a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTEUZZI COSCO Chiara 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'37.20             
2) BETTI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'54.60             
3) MEACCI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'57.20             
 
1) MANSOOR Dalia Nura 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'40.20             
 
8a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO     1'34.40             
2) CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO     1'45.50             
3) TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO     1'47.50             
4) FUSCHETTO Dmitrij 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'55.80             
5) BARDAS Andrei Patrick 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'59.50             
 
1) LAGANA' Lorenzo Scott 2009 CERTALDO NUOTO     1'57.70             
 
9a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'25.60             
2) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'41.50             
3) CAVIGLIOLI Eva 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'48.50             
4) BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'49.80             
5) MATTERA Sofia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     2'56.50             
6) LAARAJ Meryem 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     3'09.80             
7) PARIGI Dora 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     3'10.10             
8) ROSSI Giulia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     3'12.90             
9) DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'14.80             
10) BETTI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'15.30             
11) MAGLIONI Aska 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'16.30             
12) MEACCI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'27.90             
13) GUTTADAURO Aurora 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     3'41.00             
14) NARDELLA Amelie 2011 RARI NANTES FLORENTIA     4'01.60             
 
1) GIANNELLI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'30.40             
2) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'35.50             
3) BENDONI Bianca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'36.60             
4) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'39.80             
5) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'41.10             
6) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'41.70             
7) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'44.10             
8) MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'45.60             
9) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'45.90             
10) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'47.20             
11) CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO     2'52.10             
12) MUSAJ Martina 2010 CERTALDO NUOTO     2'52.60             
16) MANSOOR Dalia Nura 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'53.30             
13) CELLINI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'59.80             
14) SHEGA Grisselda 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'12.20             
15) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'13.90             
 
ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
10a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) ONGARO Davide 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'11.80             
2) CONTI Ettore 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'38.20             
2) BULAON Russell Aimone Jocson 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'38.20             
4) BOGAZZI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'39.40             
5) SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO     2'43.50             
6) CENNI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'46.70             
7) TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO     2'46.80             
8) CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO     2'49.20             
9) MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'53.30             
10) MANETTI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'57.50             
11) HOXHAJ Aurelian 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD     2'58.03             
12) PELAGALLO Francesco Marcos 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'03.10             
13) LATORRE SALAZAR Alessandro 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'09.30             
14) SALLA Redian 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     3'13.60             
15) TONI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'14.10             
16) BARDAS Andrei Patrick 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'24.40             
17) CAPRAI Alexander 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'53.10             
 
1) PAPETTI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'17.50             
2) MIGLIORI Pietro 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'23.80             
3) SINISCALCHI Giacomo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'28.20             
4) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'30.10             
5) LUPORINI Ettore 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'31.40             
6) ATREI BERNESCO LAVORE Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'33.80             
7) MAURIELLO Daniele 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'34.10             
8) YPARRAGUIRRE VERA Rayn Arturo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'35.80             
9) RUFFOLI Vieri 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'37.20             
10) CAPRAI Arnaldo Leon 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'39.90             
11) TURANO Matteo 2009 CERTALDO NUOTO     2'52.70             
12) VILIGIARDI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'12.00             
 
LAGANA' Lorenzo Scott 2009 CERTALDO NUOTO               Squal.
 
11a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'01.50             
2) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'03.10             
3) GRIFONI Elisa 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'24.10             
4) PAGANO Vittoria 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'46.30             
 
1) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'05.20             
2) GRIFONI Irene 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'06.10             
3) BANI Francesca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'49.80             
4) LAPUNZINA Camilla 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     3'55.60             
 
MATTEUZZI COSCO Chiara 2011 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
CIABATTI Ginevra 2011 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD               Squal.
 
12a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'00.40             
2) SMORTI Giulio 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'10.10             
3) PEZZANO Francesco 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'12.00             
4) FUSCHETTO Dmitrij 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'42.20             
 
1) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'54.60             
2) CIAPPI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'01.30             
3) GIANNOZZI Neri 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'01.40             
4) DONZELLI Filippo 2009 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     3'28.50             
 
BACCI Orlando 2010 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.