societa' organizzatrice: AREZZO NUOTO C.R.Toscano
HAPPY CHRISTMAS
VOLTERRA Domenica 23 Dicembre 2018 A.V. 08:45 - I.G. 09:50
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 400 Misti Assoluti Femmine
 
 
1) CASCIOLI Carlotta 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA     5'03.94        
2) FORTUNATO Giada 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA     5'15.65        
3) SPARVIERI Arianna 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     5'30.18        
4) D'AVANZO Francesca 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     5'31.44        
5) CARLOTTI Linda 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     6'20.40        
 
GHIDONI Giulia 2005 AMATORI NUOTO FOLLONICA               Squal
 
2a Gara                 400 Misti Assoluti Maschi
 
 
1) MANARA Filippo 2002 H. SPORT     4'47.10        
2) DISPENSI Giona 2003 H. SPORT     4'57.77        
3) BARTALETTI Giulio 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA     4'59.85        
4) STALLONE Davide 2003 AMATORI NUOTO FOLLONICA     5'03.35        
5) VEGNI Tommaso 2003 H. SPORT     5'08.39        
6) COZZI Tommaso 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     5'37.80        
7) VEGNI Andrea 2005 H. SPORT     5'47.50        
 
CIAVATTINI Filippo 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA               Squal.
 
3a Gara                 100 Stile Libero Assoluti Femmine
 
 
1) GAVAGNI Emma 2003 AREZZO NUOTO       57.85        
2) DIONISI Sofia 2003 AREZZO NUOTO     1'00.32        
3) CASINI Matilde 2005 H. SPORT     1'01.22        
4) PETRINI Viola 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'01.35        
5) COSTAGLI Chiara 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'01.64        
6) CECCHETTI Giulia 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'01.78        
7) ROMOLINI Sofia 2004 H. SPORT     1'01.87        
8) LOPPI Sofia Agnese 2003 AREZZO NUOTO     1'02.20        
9) ERCOLI Vittoria 2004 NUOTO GROSSETO     1'02.72        
10) LAMBERTI Alice 2002 H. SPORT     1'03.21        
11) FISSI Ginevra 2002 H. SPORT     1'03.26        
12) CARATELLI Matilde 2004 AREZZO NUOTO     1'03.85        
13) MATTAFIRRI Alice 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'03.95        
14) PANERAI Martina 2003 H. SPORT     1'04.35        
15) TRABALZINI Gaia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     1'04.63        
16) BELLI Silvia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'04.65        
17) PROIETTI Anna 2005 NUOTO GROSSETO     1'04.79        
18) BIONDINI Camilla 2004 AREZZO NUOTO     1'05.14        
19) OTTONELLO Marta 2005 NUOTO GROSSETO     1'05.34        
20) COLASANTI Anna 2002 VIRTUS BUONCONVENTO     1'05.78        
21) MINOCCHI Agnese 2004 AREZZO NUOTO     1'05.86        
22) LABARDI Gaia 2004 H. SPORT     1'06.69        
23) GIRRADI Valeria 2006 H. SPORT     1'06.78        
24) LOPPI Viola 2005 AREZZO NUOTO     1'06.92        
25) ACOCELLA Sara 2004 AREZZO NUOTO     1'07.15        
26) FERRETTI Martina 2005 NUOTO GROSSETO     1'07.44        
27) ROSSI Ilaria 1998 VIRTUS BUONCONVENTO     1'08.47        
28) DE LUCA Matilde 2006 NUOTO GROSSETO     1'08.79        
29) CHECCACCI Alessandra 2001 VIRTUS BUONCONVENTO     1'08.95        
30) ZANOBINI Valentina 2001 VIRTUS BUONCONVENTO     1'09.64        
31) PEPI Simona 2006 AREZZO NUOTO     1'10.15        
32) ORSOLINI Zoe 2005 NUOTO GROSSETO     1'11.34        
33) COLASANTI Chiara 2002 VIRTUS BUONCONVENTO     1'11.75        
34) MEMOKONDAJ Bukuri 2003 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'13.12        
35) CIALFI Alice 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'13.93        
36) TERZO Martina 2006 H. SPORT     1'14.14        
37) BONDI Emma 2006 AREZZO NUOTO     1'14.68        
38) BAGLIONI Emma 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'16.83        
39) MAESTRINI Emma 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'25.28        
 
4a Gara                 100 Stile Libero Assoluti Maschi
 
 
1) DIONISI Diego 2001 AREZZO NUOTO       52.09        
2) GIORDANO Marco 2000 NUOTO GROSSETO       52.91        
3) OTTAVIANI Francesco 2003 NUOTO GROSSETO       54.05        
4) ROSSI Leonardo 2001 AREZZO NUOTO       54.13        
5) FERRI Riccardo 2003 NUOTO GROSSETO       55.75        
6) ROSINI Andrea 2001 H. SPORT       55.89        
7) MATTIOLI Michele 2003 H. SPORT       57.41        
8) MANNELLI Matteo 2002 AREZZO NUOTO       57.44        
9) TRONCONE Luca 2003 NUOTO GROSSETO       58.33        
10) SGAMMATO Alex 2001 AREZZO NUOTO       58.46        
11) CURCI Gabriele 2002 H. SPORT       58.51        
12) GIALLORENZO Andrea 2001 H. SPORT       58.65        
13) PROIETTI Riccardo 2003 NUOTO GROSSETO       58.75        
14) DEL BOTTEGONE Leonardo 2000 NUOTO GROSSETO       59.36        
15) TONINELLI Alessio 1983 NUOTO GROSSETO     1'00.06        
16) MORSELLI Massimo 2003 NUOTO GROSSETO     1'00.69        
17) GIUSTI Lorenzo 2004 AREZZO NUOTO     1'00.87        
18) FALINI Francesco 2002 AREZZO NUOTO     1'01.54        
19) BOSCHERINI Luca 2003 NUOTO GROSSETO     1'01.86        
20) DEL PISTOIA Diego 2005 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'02.18        
21) BERIOLI Alessio 2002 VIRTUS BUONCONVENTO     1'03.23        
22) PARDINI Lorenzo 2004 NUOTO CAMAIORE 88     1'05.36        
23) BENEDETTI Gianluca Alfredo 2004 NUOTO CAMAIORE 88     1'05.65        
24) GIORGI Raoul 2004 NUOTO CAMAIORE 88     1'05.80        
25) LEONCINI Simone 2005 H. SPORT     1'05.91        
26) GIGLI Niccolo' 2004 H. SPORT     1'06.95        
27) IERVOLINO Massimo 2005 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'16.45        
 
5a Gara                 50 Rana Assoluti Femmine
 
 
1) CAMARRI Caterina 2004 AREZZO NUOTO       35.20        
2) PIERLI Michelle 2004 AREZZO NUOTO       35.33        
3) AGUTI Emma 2004 AREZZO NUOTO       37.20        
4) LATTARULO Sara 2002 H. SPORT       38.18        
5) RICCI Martina 2004 H. SPORT       41.18        
 
6a Gara                 50 Rana Assoluti Maschi
 
 
1) SIGNORINI Niccolo' 2002 H. SPORT       33.81        
2) SECHI Filippo 1999 AMATORI NUOTO FOLLONICA       34.69        
3) BERIOLI Alessio 2002 VIRTUS BUONCONVENTO       38.37        
 
7a Gara                 200 Dorso Assoluti Femmine
 
 
1) FANETTI Gaia 2004 AREZZO NUOTO     2'21.97        
2) TERZANI SCALA Alice 2004 AREZZO NUOTO     2'24.30        
3) CECCHETTI Sofia 1999 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'28.81        
4) OTTONELLO Marta 2005 NUOTO GROSSETO     2'33.91        
5) ROGGIOLANI Bianca 2006 AREZZO NUOTO     2'34.23        
6) D'AVANZO Francesca 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'35.94        
7) ROSSI Ilaria 1998 VIRTUS BUONCONVENTO     2'36.44        
8) GRANDI Matilde 2005 AREZZO NUOTO     2'37.78        
9) BADII Sara 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'41.18        
10) BOZZO Marialaura 2006 AREZZO NUOTO     2'45.82        
11) CHECCACCI Alessandra 2001 VIRTUS BUONCONVENTO     2'46.63        
12) NESTI Matilde 2006 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     2'49.18        
13) CASPRINI Giulia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     2'50.32        
14) DROVANDI Viola 2006 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     2'50.78        
15) PEPI Simona 2006 AREZZO NUOTO     2'51.99        
16) RISTORI Aurora 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     2'58.46        
17) TERZO Martina 2006 H. SPORT     2'59.19        
18) PARLANTI Caterina 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA     3'02.08        
19) TAUCCI Ginevra 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     3'02.85        
20) MAESTRINI Emma 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     3'24.41        
 
8a Gara                 200 Dorso Assoluti Maschi
 
 
1) MARCHI Saverio 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'06.09        
2) FERRI Riccardo 2003 NUOTO GROSSETO     2'10.18        
3) MARTELLI Samuele 2003 H. SPORT     2'10.65        
4) KATRINI Adrian 2004 AREZZO NUOTO     2'13.08        
5) DISPENSI Giona 2003 H. SPORT     2'16.46        
6) TRONCONE Luca 2003 NUOTO GROSSETO     2'18.76        
7) DEL BOTTEGONE Leonardo 2000 NUOTO GROSSETO     2'20.17        
8) ROSINI Tommaso 2003 H. SPORT     2'25.37        
9) CIAVATTINI Filippo 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'27.13        
10) ROSSI Leonardo 2002 VIRTUS BUONCONVENTO     2'28.38        
11) SAMONI Alessio 2004 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     2'42.65        
 
9a Gara                 100 Farfalla Assoluti Femmine
 
 
1) DIONISI Sofia 2003 AREZZO NUOTO     1'04.66        
2) CECCHETTI Giulia 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'05.06        
3) FORTUNATO Giada 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'07.45        
4) CECCHETTI Sofia 1999 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'07.47        
5) ROMOLINI Sofia 2004 H. SPORT     1'08.34        
6) ERCOLI Vittoria 2004 NUOTO GROSSETO     1'08.48        
7) LANDI Susanna 2005 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'08.55        
8) LOPPI Sofia Agnese 2003 AREZZO NUOTO     1'09.82        
9) COSTAGLI Chiara 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'10.03        
10) MATTAFIRRI Alice 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'10.58        
11) BELLI Silvia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'10.88        
12) GIRRADI Valeria 2006 H. SPORT     1'14.81        
13) PETRINI Viola 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'15.68        
14) GALLORINI Ester 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     1'16.58        
15) FORNITI Giulia 2006 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'17.04        
16) LAMBERTI Alice 2002 H. SPORT     1'17.08        
17) AZZALIN Gaia 2005 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'17.18        
18) LOPPI Viola 2005 AREZZO NUOTO     1'17.69        
19) DE LUCA Matilde 2006 NUOTO GROSSETO     1'17.75        
20) COLASANTI Anna 2002 VIRTUS BUONCONVENTO     1'18.35        
21) ZANOBINI Valentina 2001 VIRTUS BUONCONVENTO     1'18.49        
22) D'ANNA Beatrice 2006 H. SPORT     1'21.01        
23) CIALFI Alice 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'21.54        
24) CARLOTTI Linda 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'22.90        
25) BONDI Emma 2006 AREZZO NUOTO     1'30.14        
26) PARLANTI Caterina 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'35.01        
 
10a Gara                 100 Farfalla Assoluti Maschi
 
 
1) SOMMA Mirko 2003 AREZZO NUOTO       58.93        
2) MATTIOLI Michele 2003 H. SPORT       58.96        
3) SGAMMATO Alex 2001 AREZZO NUOTO     1'02.27        
4) ROSSI Guido 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     1'03.25        
5) PELLEGRINO Alessio 2003 H. SPORT     1'03.46        
6) BARTALETTI Giulio 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'03.93        
7) SALE Tommaso 2004 AREZZO NUOTO     1'04.28        
8) GIALLORENZO Andrea 2001 H. SPORT     1'05.57        
9) KATRINI Adrian 2004 AREZZO NUOTO     1'06.15        
10) SPAMPANI Niccolo' 2002 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'07.39        
11) PROIETTI Riccardo 2003 NUOTO GROSSETO     1'07.82        
12) GIUSTI Lorenzo 2004 AREZZO NUOTO     1'10.76        
13) COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     1'11.31        
14) ROSSI Leonardo 2002 VIRTUS BUONCONVENTO     1'11.60        
15) PARDINI Lorenzo 2004 NUOTO CAMAIORE 88     1'12.66        
16) CEDROLA Manuele 2005 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'13.44        
17) GIGLI Niccolo' 2004 H. SPORT     1'21.47        
 
11a Gara                 800 Stile Libero Assoluti Femmine
 
 
1) CASCIOLI Carlotta 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA     9'21.32        
2) FISSI Ginevra 2002 H. SPORT     9'37.75        
3) CASINI Matilde 2005 H. SPORT     9'43.05        
4) TRABALZINI Gaia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     9'50.42        
5) PROIETTI Anna 2005 NUOTO GROSSETO    10'01.82        
6) SPARVIERI Arianna 2006 VIRTUS BUONCONVENTO    10'02.12        
7) TAUCCI Ginevra 2006 VIRTUS BUONCONVENTO    10'52.02        
 
12a Gara                 1500 Stile Libero Assoluti Maschi
 
 
1) MARTELLI Samuele 2003 H. SPORT    16'48.60        
2) ROSINI Andrea 2001 H. SPORT    17'31.01        
3) ROSINI Tommaso 2003 H. SPORT    17'38.12        
4) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO    18'23.34        
 
MORSELLI Massimo 2003 NUOTO GROSSETO               Squal.
 
13a Gara                 200 Rana Assoluti Femmine
 
 
1) PIERLI Michelle 2004 AREZZO NUOTO     2'40.30        
2) CAMARRI Caterina 2004 AREZZO NUOTO     2'49.50        
3) AGUTI Emma 2004 AREZZO NUOTO     2'51.29        
4) ROGGIOLANI Bianca 2006 AREZZO NUOTO     3'01.52        
5) FERRARI Alice 2006 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     3'14.62        
6) BAGLIONI Emma 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     3'19.20        
7) GHIDONI Giulia 2005 AMATORI NUOTO FOLLONICA     3'23.30        
8) CASPRINI Giulia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     3'29.00        
9) FRANCAVIGLIA Maria Sole 2006 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     3'39.40        
 
14a Gara                 200 Rana Assoluti Maschi
 
 
1) PELLEGRINO Alessio 2003 H. SPORT     2'29.68        
2) STALLONE Davide 2003 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'32.24        
3) MANARA Filippo 2002 H. SPORT     2'37.10        
4) SIGNORINI Niccolo' 2002 H. SPORT     2'37.30        
5) VEGNI Tommaso 2003 H. SPORT     2'38.06        
6) ROSSI Guido 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     2'39.58        
7) BOSCHERINI Luca 2003 NUOTO GROSSETO     2'47.39        
8) GIORGI Raoul 2004 NUOTO CAMAIORE 88     2'50.35        
9) COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     2'54.17        
10) LEONCINI Simone 2005 H. SPORT     2'54.65        
11) BENEDETTI Gianluca Alfredo 2004 NUOTO CAMAIORE 88     3'01.55        
12) COZZI Tommaso 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     3'02.69        
13) VEGNI Andrea 2005 H. SPORT     3'11.74