societa' organizzatrice: AREZZO NUOTO C.R.Toscano
HAPPY CHRISTMAS
VOLTERRA Domenica 23 Dicembre 2018 A.V. 14:15 - I.G. 15:15
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 200 Stile Libero Assoluti Femmine
 
 
1) CASCIOLI Carlotta 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'06.97        
2) TALANTI Lucrezia 2002 H. SPORT     2'10.68        
3) LULLI Matilde 2002 H. SPORT     2'12.05        
4) GASTALDO Sara 2002 H. SPORT     2'12.22        
5) CASINI Matilde 2005 H. SPORT     2'13.03        
6) PROIETTI Anna 2005 NUOTO GROSSETO     2'15.64        
7) LOPPI Sofia Agnese 2003 AREZZO NUOTO     2'16.66        
8) FISSI Ginevra 2002 H. SPORT     2'17.53        
9) PANERAI Martina 2003 H. SPORT     2'18.29        
10) FERRETTI Martina 2005 NUOTO GROSSETO     2'22.19        
11) D'AVANZO Francesca 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'22.94        
12) BIONDINI Camilla 2004 AREZZO NUOTO     2'24.70        
13) LABARDI Gaia 2004 H. SPORT     2'25.06        
14) GIRRADI Valeria 2006 H. SPORT     2'25.53        
15) BELLI Silvia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'25.98        
16) LOPPI Viola 2005 AREZZO NUOTO     2'26.62        
17) COLASANTI Anna 2002 VIRTUS BUONCONVENTO     2'26.80        
18) RISTORI Aurora 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     2'26.92        
19) GALLORINI Ester 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     2'27.84        
20) CASPRINI Giulia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     2'32.22        
21) FORNITI Giulia 2006 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     2'33.21        
22) D'ANNA Beatrice 2006 H. SPORT     2'33.85        
23) CHECCACCI Alessandra 2001 VIRTUS BUONCONVENTO     2'33.87        
24) AZZALIN Gaia 2005 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     2'34.41        
25) TAUCCI Ginevra 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'35.31        
26) ORSOLINI Zoe 2005 NUOTO GROSSETO     2'35.63        
27) CARLOTTI Linda 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'42.98        
28) TERZO Martina 2006 H. SPORT     2'43.66        
29) BONDI Emma 2006 AREZZO NUOTO     2'43.98        
30) NESTI Matilde 2006 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     2'46.45        
31) BAGLIONI Emma 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'53.31        
 
2a Gara                 200 Stile Libero Assoluti Maschi
 
 
1) GIORDANO Marco 2000 NUOTO GROSSETO     1'55.39        
2) FERRI Riccardo 2003 NUOTO GROSSETO     1'56.23        
3) SOMMA Mirko 2003 AREZZO NUOTO     1'58.93        
4) ROSINI Andrea 2001 H. SPORT     2'00.68        
5) MARTELLI Samuele 2003 H. SPORT     2'02.98        
6) OTTAVIANI Francesco 2003 NUOTO GROSSETO     2'04.05        
7) CURCI Gabriele 2002 H. SPORT     2'05.79        
8) TRONCONE Luca 2003 NUOTO GROSSETO     2'05.81        
9) ROSINI Tommaso 2003 H. SPORT     2'07.69        
10) MORSELLI Massimo 2003 NUOTO GROSSETO     2'09.41        
11) ROSSI Guido 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     2'09.50        
12) GIUSTI Lorenzo 2004 AREZZO NUOTO     2'12.00        
13) TONINELLI Alessio 1983 NUOTO GROSSETO     2'14.00        
14) FALINI Francesco 2002 AREZZO NUOTO     2'14.56        
15) DEL PISTOIA Diego 2005 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     2'15.80        
16) BOSCHERINI Luca 2003 NUOTO GROSSETO     2'17.42        
17) GIGLI Niccolo' 2004 H. SPORT     2'23.40        
18) BENEDETTI Gianluca Alfredo 2004 NUOTO CAMAIORE 88     2'32.28        
19) IERVOLINO Massimo 2005 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     2'47.59        
 
VEGNI Andrea 2005 H. SPORT               Squal.
 
3a Gara                 100 Dorso Assoluti Femmine
 
 
1) TERZANI SCALA Alice 2004 AREZZO NUOTO     1'04.78        
2) FANETTI Gaia 2004 AREZZO NUOTO     1'05.82        
3) CARATELLI Matilde 2004 AREZZO NUOTO     1'07.11        
4) CECCHETTI Sofia 1999 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'09.64        
5) LANDI Susanna 2005 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'10.26        
6) GRANDI Matilde 2005 AREZZO NUOTO     1'12.65        
7) ROGGIOLANI Bianca 2006 AREZZO NUOTO     1'12.68        
8) PETRINI Viola 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'13.47        
9) ROSSI Ilaria 1998 VIRTUS BUONCONVENTO     1'13.56        
10) MINOCCHI Agnese 2004 AREZZO NUOTO     1'13.96        
11) BADII Sara 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'15.11        
12) ACOCELLA Sara 2004 AREZZO NUOTO     1'17.45        
13) BOZZO Marialaura 2006 AREZZO NUOTO     1'17.77        
14) PEPI Simona 2006 AREZZO NUOTO     1'23.76        
15) TERZO Martina 2006 H. SPORT     1'26.39        
16) CARLOTTI Linda 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'28.92        
17) MAESTRINI Emma 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'34.87        
 
GAVAGNI Emma 2003 AREZZO NUOTO               Squal.
 
4a Gara                 100 Dorso Assoluti Maschi
 
 
1) BARTALETTI Giulio 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'01.16        
2) KATRINI Adrian 2004 AREZZO NUOTO     1'01.45        
3) DEL BOTTEGONE Leonardo 2000 NUOTO GROSSETO     1'03.12        
4) DISPENSI Giona 2003 H. SPORT     1'04.90        
5) CIAVATTINI Filippo 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'07.99        
6) ROSSI Leonardo 2002 VIRTUS BUONCONVENTO     1'09.91        
7) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     1'16.05        
8) DONATI Marco 2005 AREZZO NUOTO     1'17.75        
 
5a Gara                 200 Farfalla Assoluti Femmine
 
 
1) DIONISI Sofia 2003 AREZZO NUOTO     2'18.71        
2) FORTUNATO Giada 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'22.11        
3) CECCHETTI Giulia 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'23.70        
4) SPARVIERI Arianna 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'36.14        
5) COSTAGLI Chiara 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'36.24        
6) LOPPI Sofia Agnese 2003 AREZZO NUOTO     2'38.08        
7) COPPINI Laura 2002 H. SPORT     2'38.15        
8) MATTAFIRRI Alice 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'40.67        
9) ZANOBINI Valentina 2001 VIRTUS BUONCONVENTO     2'54.19        
10) D'ANNA Beatrice 2006 H. SPORT     2'56.01        
11) GHIDONI Giulia 2005 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'58.70        
12) CIALFI Alice 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'58.97        
13) PARLANTI Caterina 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA     3'33.24        
 
6a Gara                 200 Farfalla Assoluti Maschi
 
 
1) MARCHI Saverio 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'12.02        
2) MATTIOLI Michele 2003 H. SPORT     2'14.81        
3) ROSSI Guido 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     2'16.52        
4) SALE Tommaso 2004 AREZZO NUOTO     2'17.30        
5) SGAMMATO Alex 2001 AREZZO NUOTO     2'17.47        
6) GIALLORENZO Andrea 2001 H. SPORT     2'19.34        
7) PELLEGRINO Alessio 2003 H. SPORT     2'20.59        
8) CEDROLA Manuele 2005 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     2'41.92        
9) PARDINI Lorenzo 2004 NUOTO CAMAIORE 88     2'51.38        
10) GIGLI Niccolo' 2004 H. SPORT     2'57.31        
 
7a Gara                 50 Stile Libero Assoluti Femmine
 
 
1) PETRINI Viola 2006 VIRTUS BUONCONVENTO       28.44        
2) ERCOLI Vittoria 2004 NUOTO GROSSETO       28.55        
3) GASTALDO Sara 2002 H. SPORT       28.98        
4) OTTONELLO Marta 2005 NUOTO GROSSETO       29.41        
5) PANERAI Martina 2003 H. SPORT       30.04        
6) COLASANTI Anna 2002 VIRTUS BUONCONVENTO       30.09        
7) ROMOLINI Sofia 2004 H. SPORT       30.11        
8) BIONDINI Camilla 2004 AREZZO NUOTO       30.33        
9) LATTARULO Sara 2002 H. SPORT       30.37        
10) MINOCCHI Agnese 2004 AREZZO NUOTO       30.41        
11) LABARDI Gaia 2004 H. SPORT       30.48        
12) TRABALZINI Gaia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO       30.82        
13) BADII Sara 2006 VIRTUS BUONCONVENTO       30.87        
14) GALLORINI Ester 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       31.22        
15) DROVANDI Viola 2006 AQUA SPORT S.S.D.R.L.       31.99        
16) FERRETTI Martina 2005 NUOTO GROSSETO       32.16        
17) DE LUCA Matilde 2006 NUOTO GROSSETO       32.31        
18) COLASANTI Chiara 2002 VIRTUS BUONCONVENTO       32.88        
19) MAESTRINI Emma 2006 VIRTUS BUONCONVENTO       38.76        
 
8a Gara                 50 Stile Libero Assoluti Maschi
 
 
1) DIONISI Diego 2001 AREZZO NUOTO       23.90        
2) OTTAVIANI Francesco 2003 NUOTO GROSSETO       24.76        
3) ROSSI Leonardo 2001 AREZZO NUOTO       24.92        
4) GIORDANO Marco 2000 NUOTO GROSSETO       25.50        
5) MATTIOLI Michele 2003 H. SPORT       26.21        
6) MANNELLI Matteo 2002 AREZZO NUOTO       26.46        
7) TONINELLI Alessio 1983 NUOTO GROSSETO       26.76        
8) TRONCONE Luca 2003 NUOTO GROSSETO       27.03        
9) STALLONE Davide 2003 AMATORI NUOTO FOLLONICA       27.16        
10) PROIETTI Riccardo 2003 NUOTO GROSSETO       27.17        
11) CURCI Gabriele 2002 H. SPORT       27.39        
12) BERIOLI Alessio 2002 VIRTUS BUONCONVENTO       27.98        
13) SAMONI Alessio 2004 AQUA SPORT S.S.D.R.L.       29.60        
 
9a Gara                 200 Misti Assoluti Femmine
 
 
1) FANETTI Gaia 2004 AREZZO NUOTO     2'24.58        
2) LULLI Matilde 2002 H. SPORT     2'28.71        
3) CASINI Matilde 2005 H. SPORT     2'31.37        
4) D'AVANZO Francesca 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     2'39.57        
5) LANDI Susanna 2005 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'42.82        
6) GIRRADI Valeria 2006 H. SPORT     2'45.06        
7) LOPPI Viola 2005 AREZZO NUOTO     2'48.49        
8) GHIDONI Giulia 2005 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'54.89        
9) CIALFI Alice 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA     3'06.06        
10) BONDI Emma 2006 AREZZO NUOTO     3'09.33        
 
10a Gara                 200 Misti Assoluti Maschi
 
 
1) FERRI Riccardo 2003 NUOTO GROSSETO     2'12.07        
2) KATRINI Adrian 2004 AREZZO NUOTO     2'18.40        
3) MANARA Filippo 2002 H. SPORT     2'19.57        
4) DISPENSI Giona 2003 H. SPORT     2'24.42        
5) VEGNI Tommaso 2003 H. SPORT     2'25.82        
6) CIAVATTINI Filippo 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'27.73        
7) GIORGI Raoul 2004 NUOTO CAMAIORE 88     2'37.22        
8) LEONCINI Simone 2005 H. SPORT     2'39.11        
9) VEGNI Andrea 2005 H. SPORT     2'45.94        
 
11a Gara                 100 Rana Assoluti Femmine
 
 
1) PIERLI Michelle 2004 AREZZO NUOTO     1'13.82        
2) CAMARRI Caterina 2004 AREZZO NUOTO     1'17.12        
3) AGUTI Emma 2004 AREZZO NUOTO     1'19.28        
4) COSTAGLI Chiara 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'20.61        
5) LANDI Susanna 2005 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'24.30        
6) ACOCELLA Sara 2004 AREZZO NUOTO     1'25.69        
7) ROGGIOLANI Bianca 2006 AREZZO NUOTO     1'26.28        
8) FERRARI Alice 2006 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'30.88        
9) BAGLIONI Emma 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'34.21        
10) CASPRINI Giulia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     1'39.38        
11) FRANCAVIGLIA Maria Sole 2006 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'45.87        
 
12a Gara                 100 Rana Assoluti Maschi
 
 
1) PELLEGRINO Alessio 2003 H. SPORT     1'09.61        
2) STALLONE Davide 2003 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'10.33        
3) SIGNORINI Niccolo' 2002 H. SPORT     1'11.58        
4) MARCHI Saverio 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'13.09        
5) MANNELLI Matteo 2002 AREZZO NUOTO     1'13.22        
6) SECHI Filippo 1999 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'17.14        
7) BOSCHERINI Luca 2003 NUOTO GROSSETO     1'19.25        
8) COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO     1'22.02        
9) LEONCINI Simone 2005 H. SPORT     1'24.50        
10) COZZI Tommaso 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     1'25.47        
 
13a Gara                 50 Farfalla Assoluti Femmine
 
 
1) GAVAGNI Emma 2003 AREZZO NUOTO       30.00        
2) COPPINI Laura 2002 H. SPORT       30.90        
3) ERCOLI Vittoria 2004 NUOTO GROSSETO       31.03        
4) CARATELLI Matilde 2004 AREZZO NUOTO       31.06        
5) MATTAFIRRI Alice 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA       31.44        
6) LAMBERTI Alice 2002 H. SPORT       31.67        
7) BIONDINI Camilla 2004 AREZZO NUOTO       33.05        
8) ROMOLINI Sofia 2004 H. SPORT       33.08        
9) GALLORINI Ester 2003 VIRTUS BUONCONVENTO       33.51        
10) LATTARULO Sara 2002 H. SPORT       33.88        
11) ZANOBINI Valentina 2001 VIRTUS BUONCONVENTO       34.80        
12) COLASANTI Chiara 2002 VIRTUS BUONCONVENTO       38.62        
 
14a Gara                 50 Farfalla Assoluti Maschi
 
 
1) ROSSI Leonardo 2001 AREZZO NUOTO       27.17        
2) GIORDANO Marco 2000 NUOTO GROSSETO       27.52        
3) MANNELLI Matteo 2002 AREZZO NUOTO       30.03        
4) SPAMPANI Niccolo' 2002 AQUA SPORT S.S.D.R.L.       30.44        
 
15a Gara                 400 Stile Libero Assoluti Femmine
 
 
1) CASCIOLI Carlotta 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA     4'27.42        
2) DIONISI Sofia 2003 AREZZO NUOTO     4'29.96        
3) TALANTI Lucrezia 2002 H. SPORT     4'31.35        
4) FORTUNATO Giada 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA     4'37.96        
5) TERZANI SCALA Alice 2004 AREZZO NUOTO     4'38.52        
6) FANETTI Gaia 2004 AREZZO NUOTO     4'42.96        
7) PIERLI Michelle 2004 AREZZO NUOTO     4'44.61        
8) PROIETTI Anna 2005 NUOTO GROSSETO     4'45.14        
9) FISSI Ginevra 2002 H. SPORT     4'46.98        
10) TRABALZINI Gaia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     4'47.46        
11) SPARVIERI Arianna 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     4'49.53        
12) GRANDI Matilde 2005 AREZZO NUOTO     4'49.74        
13) COPPINI Laura 2002 H. SPORT     4'52.87        
14) PANERAI Martina 2003 H. SPORT     5'01.30        
15) DE LUCA Matilde 2006 NUOTO GROSSETO     5'02.65        
16) BELLI Silvia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     5'02.98        
17) LABARDI Gaia 2004 H. SPORT     5'13.10        
18) TAUCCI Ginevra 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     5'19.28        
19) D'ANNA Beatrice 2006 H. SPORT     5'20.55        
20) BOZZO Marialaura 2006 AREZZO NUOTO     5'23.54        
21) ORSOLINI Zoe 2005 NUOTO GROSSETO     5'26.38        
22) MEMOKONDAJ Bukuri 2003 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     5'28.88        
23) PEPI Simona 2006 AREZZO NUOTO     5'31.13        
24) CHECCACCI Alessandra 2001 VIRTUS BUONCONVENTO     5'37.83        
25) PARLANTI Caterina 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA     6'05.68        
 
16a Gara                 400 Stile Libero Assoluti Maschi
 
 
1) SOMMA Mirko 2003 AREZZO NUOTO     4'06.76        
2) DIONISI Diego 2001 AREZZO NUOTO     4'07.77        
3) MARTELLI Samuele 2003 H. SPORT     4'17.18        
4) ROSINI Andrea 2001 H. SPORT     4'17.94        
5) PROIETTI Riccardo 2003 NUOTO GROSSETO     4'21.33        
6) SIGNORINI Niccolo' 2002 H. SPORT     4'23.00        
7) CURCI Gabriele 2002 H. SPORT     4'25.43        
8) ROSINI Tommaso 2003 H. SPORT     4'25.79        
9) SALE Tommaso 2004 AREZZO NUOTO     4'25.82        
10) MANARA Filippo 2002 H. SPORT     4'26.23        
11) GIALLORENZO Andrea 2001 H. SPORT     4'27.50        
12) MORSELLI Massimo 2003 NUOTO GROSSETO     4'33.37        
13) ROSSI Leonardo 2002 VIRTUS BUONCONVENTO     4'35.70        
14) VEGNI Tommaso 2003 H. SPORT     4'35.81        
15) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO     4'44.64        
16) COZZI Tommaso 2005 VIRTUS BUONCONVENTO     4'50.22        
17) DONATI Marco 2005 AREZZO NUOTO     5'05.28        
 
17a Gara                 50 Dorso Assoluti Femmine
 
 
1) GAVAGNI Emma 2003 AREZZO NUOTO       29.73        
2) TERZANI SCALA Alice 2004 AREZZO NUOTO       30.25        
3) CARATELLI Matilde 2004 AREZZO NUOTO       30.89        
4) CECCHETTI Sofia 1999 AMATORI NUOTO FOLLONICA       33.41        
5) LAMBERTI Alice 2002 H. SPORT       34.22        
6) LATTARULO Sara 2002 H. SPORT       34.59        
7) ROSSI Ilaria 1998 VIRTUS BUONCONVENTO       34.99        
8) RISTORI Aurora 2004 VIRTUS BUONCONVENTO       39.35        
 
18a Gara                 50 Dorso Assoluti Maschi
 
 
1) MARCHI Saverio 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA       27.94        
2) ROSSI Leonardo 2001 AREZZO NUOTO       28.77        
3) DEL BOTTEGONE Leonardo 2000 NUOTO GROSSETO       29.97