societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
VIII TROFEO HAPPY TIME ESORDIENTI
VOLTERRA Domenica 29 Maggio 2022 A.V. 08:00 - I.G. 09:00
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) MAGI Anna 2013 CHIMERA NUOTO       20.60  10,0   *
2) ARAPI Aurora 2012 AREZZO NUOTO       21.50   7,0   *
3) LAZZERINI Letizia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       21.60   6,0   *
4) URBISAGLIA Mia 2013 AREZZO NUOTO       28.10   5,0       
5) TADDEI Emma 2013 NUOTO PIOMBINO       28.40   4,0       
6) MAMMOLI Greta 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       28.80   3,0       
 
2a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) DONNINI Davide 2011 AREZZO NUOTO       18.40  10,0   *
2) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       18.80   7,0   *
3) GIOMMONI Samuele 2012 AREZZO NUOTO       20.30   6,0   *
4) PECORINI Samuele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       21.00   5,0       
5) MARINAI Diego 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       24.50   4,0       
 
3a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) MONI Livia 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'16.60  10,0   *
2) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO     1'16.90   7,0   *
3) RETINI Vittoria 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'22.00   6,0   *
4) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     1'25.10   5,0       
5) BALANI Noemi 2011 NUOTO PIOMBINO     1'25.20   4,0       
6) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'27.00   3,0       
7) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'35.60   2,0       
8) CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO     1'36.70   1,0       
9) FERRINI Sofia 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'48.20             
 
4a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO     1'12.30  10,0   *
2) TAVANTI Mirco 2009 AREZZO NUOTO     1'19.40   7,0   *
3) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO     1'20.90   6,0   *
4) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'26.40   5,0       
5) BAZZICHI Manuel 2010 SUPREMA NUOTO ASD     1'26.90   4,0       
6) GHERA Alessio 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'27.90   3,0       
7) BULLERI Surya 2009 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'28.60   2,0       
8) MARIOTTINI Gregorio 2009 AREZZO NUOTO     1'31.50   1,0       
9) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     1'31.90             
10) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO     1'34.60             
11) DONZELLI Filippo 2009 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'46.70             
12) LAGANA' Lorenzo Scott 2009 CERTALDO NUOTO     2'06.50             
 
5a Gara                 100 Dorso UNICA (Es.B,Es.A) Femmine
 
 
1) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO     1'17.70  10,0   *
2) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'19.90   7,0   *
3) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'23.10   6,0   *
4) ANICITO Selvaggia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'25.00   5,0       
5) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     1'26.10   4,0       
6) GUERRINI Alice 2010 AREZZO NUOTO     1'27.40   3,0       
7) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO     1'28.00   2,0       
8) GALLETTI Greta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'28.30   1,0       
9) D'INZEO Stefania 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'30.00             
10) BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'30.80             
11) SCALA Dalia 2010 AREZZO NUOTO     1'31.20             
12) MONTICINI Sara 2010 CHIMERA NUOTO     1'32.40             
13) MARIANELLI Celeste 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'35.60             
14) BETTI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'36.30             
15) LAPUNZINA Camilla 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'41.70             
16) ROSSI Giulia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'45.80             
17) BRONCO Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'54.90             
 
1) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO     1'23.20  10,0   *
2) LAGAXO Elena 2012 ABC NUOTO PISA ASD     1'25.50   7,0   *
3) CIACCIA Vittoria 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'28.00   6,0   *
4) BONDI Lucilla 2012 CERTALDO NUOTO     1'29.90   4,5       
4) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO     1'29.90   4,5       
6) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO     1'30.60   3,0       
7) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO     1'33.90   2,0       
8) FILIPPI Aurora 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'34.00   1,0       
9) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO     1'34.30             
10) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO     1'35.30             
11) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO     1'39.50             
12) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO     1'42.50             
13) CERULLO Margaret 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'42.90             
14) GIANNINI Aurora 2013 SSD TEAM MARCHE     1'52.10             
15) DODAJ Aurora 2012 CERTALDO NUOTO     1'54.50             
16) BACCANI Cecilia 2013 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'55.30             
17) HAILE Lehem Solomon 2012 CERTALDO NUOTO     1'56.30             
18) FABBRONI PETRUZZIELLO Yurany 2012 AREZZO NUOTO     1'59.00             
19) DEL PIANTA Livia 2013 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     2'00.00             
20) CACCIOLA Dharma 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     2'02.50             
21) FIORITO Ilia 2013 ABC NUOTO PISA ASD     2'12.50             
22) VOLPI Eleonora 2013 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'16.20             
23) FABRIS Violet Amelie 2013 AREZZO NUOTO     2'37.50             
 
6a Gara                 100 Dorso UNICA (Es.B,Es.A) Maschi
 
 
1) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO     1'06.40  10,0   *
2) FOSSAROLI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'16.20   7,0   *
3) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO     1'18.40   6,0   *
4) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     1'20.30   5,0       
5) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO     1'21.30   3,5       
5) MANNUCCI Morgan 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'21.30   3,5       
7) CENERINI Filippo 2010 NUOTO PIOMBINO     1'23.00   2,0       
8) MARIOTTINI Gregorio 2009 AREZZO NUOTO     1'23.40   1,0       
9) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD     1'23.60             
10) ACOCELLA Pietro 2010 AREZZO NUOTO     1'24.70             
11) MORICONI Riccardo 2009 SUPREMA NUOTO ASD     1'24.80             
12) TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO     1'26.90             
13) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO     1'28.80             
14) GRILLI Valentino 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'31.30             
 
1) BIANUCCI Matteo 2011 ABC NUOTO PISA ASD     1'24.40  10,0   *
2) DI FIORE Tommaso 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'27.70   7,0   *
3) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'28.50   6,0   *
4) IUMIENTO Emanuele 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'28.80   4,5       
4) ESPOSITO Andrea 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'28.80   4,5       
6) CASAROSA Bryan 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'31.00   3,0       
7) CASTELLUCCI Francesco 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'32.00   2,0       
8) GEPPONI Niccolo' 2012 CHIMERA NUOTO     1'33.00   1,0       
9) FALCIONI Edoardo 2011 SSD TEAM MARCHE     1'33.60             
10) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO     1'34.40             
11) MEDAGLIA Alessandro 2011 ABC NUOTO PISA ASD     1'34.70             
12) DERI Dario 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'35.80             
13) TOMEI Ettore 2012 SUPREMA NUOTO ASD     1'36.10             
14) GULOTTA Federico 2011 CERTALDO NUOTO     1'37.10             
15) GHELLI Andrea 2011 CERTALDO NUOTO     1'37.20             
16) LANDI Matteo 2012 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'37.80             
17) GOTTA Mario 2012 ABC NUOTO PISA ASD     1'41.50             
18) LASCIALFARI Brando 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'46.50             
19) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'46.70             
20) ARRIGHI Andrea 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'47.10             
21) GIUSTI Alberto 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'47.50             
21) MONZANI Nicholas 2012 CERTALDO NUOTO     1'47.50             
23) CATERINI Michele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'48.30             
24) CARTA Gabriele 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'53.70             
25) NARDUCCI Edoardo 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'55.20             
26) ZENOBI Alessandro 2012 SSD TEAM MARCHE     1'56.10             
27) NOCCHI Christian 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'01.40             
28) GUAZZINI Elia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'07.50             
 
7a Gara                 50 Rana UNICA (Es.B,Es.A) Femmine
 
 
1) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO ASD       44.10  10,0   *
2) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       45.40   7,0   *
3) BATISTI Eleonora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       46.00   6,0   *
4) FAZZI Sara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       46.70   5,0       
5) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       48.40   4,0       
6) LAARAJ Meryem 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       50.90   3,0       
7) D'AMBROSIO Sara 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       51.30   2,0       
8) VENIERO Rachele 2010 NUOTO PIOMBINO       51.40   1,0       
9) CARPENTIERO Chiara 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       51.60             
10) MEACCI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       53.20             
11) PIERNO Linda 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       54.30             
 
1) CARRAI Sofia 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA       46.20  10,0   *
2) ROSSI Corinna 2012 NUOTO PIOMBINO       46.40   7,0   *
3) PELLEGRINI Martina 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA       48.30   6,0   *
4) TEODORI Elena 2012 SSD TEAM MARCHE       51.50   5,0       
5) POLITI Emilia 2013 NUOTO PIOMBINO       54.00   4,0       
6) MAGI Anna 2013 CHIMERA NUOTO       55.50   2,5       
6) TIMUS Alexandra Veronica 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       55.50   2,5       
8) STERLACCI Federica 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       55.80   1,0       
9) D'ALLESTRO Lara 2012 ABC NUOTO PISA ASD       56.60             
10) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       56.70             
11) BERRE' Mia 2013 SSD TEAM MARCHE       57.20             
12) GAGGIOLI Anita 2012 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       57.30             
13) VENTAVOLI Marta 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'01.40             
14) BIONDI Giulia 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'01.70             
15) DEI Benedetta 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'01.90             
16) FEDERIGHI Carolina 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'02.70             
17) HAILE Lehem Solomon 2012 CERTALDO NUOTO     1'03.80             
18) CARGNEL Norma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'05.00             
19) GUIDA Samya 2013 NUOTO PIOMBINO     1'05.20             
20) BRUGI Ginevra 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'08.50             
21) FUSAI Federica Maria 2013 AREZZO NUOTO     1'12.50             
21) FIORITO Ilia 2013 ABC NUOTO PISA ASD     1'12.50             
23) COSTANZO Ginevra 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'16.00             
24) FABRIS Violet Amelie 2013 AREZZO NUOTO     1'36.30             
25) PICA Claudia 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'39.40             
 
8a Gara                 50 Rana UNICA (Es.B,Es.A) Maschi
 
 
1) NAVARRIA Tommaso 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       40.30  10,0   *
2) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD       41.50   7,0   *
3) SIGNORINI Tommaso 2010 NUOTO PIOMBINO       42.70   6,0   *
4) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       42.90   5,0       
5) IOBBI Gregorio 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       43.50   4,0       
6) TURANO Matteo 2009 CERTALDO NUOTO       46.30   3,0       
7) CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO       46.80   2,0       
8) HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       48.50   0,5       
8) MESSINA Gabriele Giovanni 2010 CERTALDO NUOTO       48.50   0,5       
10) MONZANI Thomas 2010 CERTALDO NUOTO       55.10             
 
1) STELLATI Gabriele 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       42.20  10,0   *
2) NISINI Andrea 2011 SUPREMA NUOTO ASD       44.30   7,0   *
3) CANTINI Diego 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       45.00   6,0   *
4) TEOLI Christian 2011 SSD TEAM MARCHE       45.70   5,0       
5) DI NERO Alberto Daniel 2011 SUPREMA NUOTO ASD       46.00   4,0       
6) SBRAGIA Giovanni 2011 ABC NUOTO PISA ASD       47.60   3,0       
7) DONNINI Davide 2011 AREZZO NUOTO       48.90   2,0       
8) GIOTTI Brando 2011 CERTALDO NUOTO       49.20   1,0       
9) ALDERIGI Tommaso 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       49.90             
10) CAMPOCCIA Carlo 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA       51.30             
11) LANDI Matteo 2012 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       53.50             
12) MEUCCI Dario 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       54.20             
13) CAPPELLETTO Jacopo 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       54.80             
14) NARDUCCI Edoardo 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       55.50             
15) RAMACCINI Simone 2011 ABC NUOTO PISA ASD       55.90             
16) PUGI Alberto 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       56.00             
17) FORTINI Mattia 2011 AREZZO NUOTO       57.60             
18) MONACI Niccolo' 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       59.00             
19) GOTTA Mario 2012 ABC NUOTO PISA ASD       59.10             
20) ZENOBI Alessandro 2012 SSD TEAM MARCHE       59.50             
21) NOCCHI Lorenzo 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'00.10             
22) BERBERI Rei 2012 ABC NUOTO PISA ASD     1'00.20             
23) BINDI Marcello 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'04.00             
24) PRIORI Michele 2012 SSD TEAM MARCHE     1'04.70             
 
BERTINI Tommaso 2005 TDS LIVORNO       50.00     F.gara
PASSERINI Pietro 2004 TDS LIVORNO     1'16.20     F.gara
MASONI Pietro 2011 ABC NUOTO PISA ASD               Squal.
 
9a Gara                 200 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) BERNARDINI Lola 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'07.90  10,0   *
2) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     3'10.90   7,0   *
3) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     3'13.40   6,0   *
4) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'14.40   5,0       
5) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO ASD     3'19.00   4,0       
6) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO     3'24.40   3,0       
7) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'39.80   2,0       
8) FABBRONI Ginevra 2011 AREZZO NUOTO     3'40.40   1,0       
9) BRONCO Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     4'12.70             
10) ANDREOTTI Viola 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     4'24.80             
 
10a Gara                 200 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO     2'49.60  10,0   *
2) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO     3'00.00   7,0   *
3) ZAMPERINI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'03.80   6,0   *
4) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO     3'04.30   5,0       
5) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO     3'08.70   4,0       
6) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO     3'09.90   3,0       
7) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD     3'11.00   2,0       
8) MORICONI Riccardo 2009 SUPREMA NUOTO ASD     3'15.00   1,0       
9) SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO     3'16.90             
10) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'17.20             
11) MARIOTTINI Gregorio 2009 AREZZO NUOTO     3'18.70             
12) BINDI Achille 2009 AREZZO NUOTO     3'27.60             
13) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO     3'31.80             
14) PULAJ Leon 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'47.20             
 
11a Gara                 100 Stile Libero UNICA (Es.B,Es.A) Femmine
 
 
1) DE FUSCO Bianca 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'06.40  10,0   *
2) BATONI Aurora 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'09.90   7,0   *
3) RETINI Vittoria 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'12.60   6,0   *
4) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'12.80   5,0       
5) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'13.90   4,0       
6) MINNELLA Rebecca 2011 NUOTO PIOMBINO     1'14.00   3,0       
7) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'14.80   2,0       
8) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'15.00   1,0       
9) GUERRINI Alice 2010 AREZZO NUOTO     1'15.50             
10) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO     1'15.70             
11) PETRI Alessandra 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'16.00             
12) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     1'16.10             
13) MARIANELLI Celeste 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'17.00             
14) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'17.20             
15) FAZZI Sara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'18.60             
16) D'INZEO Stefania 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'19.50             
17) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO     1'20.00             
17) ANICITO Selvaggia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'20.00             
19) FABBRONI Ginevra 2011 AREZZO NUOTO     1'20.20             
20) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'20.70             
20) BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'20.70             
22) LAARAJ Meryem 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'22.10             
23) CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO     1'26.70             
24) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'28.30             
25) PALAJ Alessia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'29.00             
25) LAPUNZINA Camilla 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'29.00             
27) ANCILLOTTI Alessia 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'32.70             
 
1) LAGAXO Elena 2012 ABC NUOTO PISA ASD     1'15.60  10,0   *
2) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO     1'20.50   7,0   *
3) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO     1'20.70   6,0   *
4) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO     1'21.30   5,0       
5) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO     1'21.80   4,0       
6) BOTTACCI Lucrezia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'23.30   3,0       
7) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO     1'24.60   2,0       
8) CARRAI Sofia 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'25.40   0,5       
8) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO     1'25.40   0,5       
10) GALGANI Diana 2012 CERTALDO NUOTO     1'25.70             
11) FILIPPI Aurora 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'27.40             
12) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO     1'27.50             
13) MASSOTTI Elisa 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'28.90             
14) FABRIZI Melissa 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'29.30             
15) CASSISA Anita Olga 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'30.30             
16) TEODORI Elena 2012 SSD TEAM MARCHE     1'32.30             
17) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO     1'33.40             
18) LOMBARDI Angelica 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'33.90             
19) ARAPI Aurora 2012 AREZZO NUOTO     1'35.10             
19) D'ASCENZI Emma 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'35.10             
21) PESARE Nicole 2012 NUOTO PIOMBINO     1'36.90             
22) GAGGIOLI Anita 2012 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'39.70             
23) ALBERTAZZI Giorgia 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'39.80             
24) D'ALLESTRO Lara 2012 ABC NUOTO PISA ASD     1'40.30             
25) BERRE' Mia 2013 SSD TEAM MARCHE     1'42.00             
26) FEDERIGHI Carolina 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'43.60             
27) FUNEL Bianca 2013 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'44.30             
27) CONFORTI Vittoria 2013 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'44.30             
29) DEL PIANTA Livia 2013 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'46.40             
30) BIONDI Giulia 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'46.70             
30) STERLACCI Federica 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'46.70             
32) GIANNINI Aurora 2013 SSD TEAM MARCHE     1'48.80             
33) MARTELLUCCI Sofia 2013 NUOTO PIOMBINO     1'49.30             
34) GUIDA Samya 2013 NUOTO PIOMBINO     1'52.20             
35) FUSAI Federica Maria 2013 AREZZO NUOTO     1'52.40             
36) CACCIOLA Dharma 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'53.90             
37) COSTA Alice 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'55.10             
38) BENIGNI Ginevra 2013 SSD TEAM MARCHE     1'59.40             
39) SECCHIERO Anna 2013 SSD TEAM MARCHE     2'00.20             
40) KOCI Emily 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     2'04.00             
41) BRUGI Ginevra 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     2'15.30             
42) CAMELI Alice 2013 CERTALDO NUOTO     2'25.00             
 
MONTICINI Sara 2010 CHIMERA NUOTO               Squal.
 
12a Gara                 100 Stile Libero UNICA (Es.B,Es.A) Maschi
 
 
1) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO     1'02.50  10,0   *
2) TVARDOVSKYY Arturo 2010 NUOTO PIOMBINO     1'08.60   7,0   *
3) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO     1'10.00   6,0   *
4) GHERA Alessio 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'10.40   5,0       
5) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'11.50   4,0       
6) CENERINI Filippo 2010 NUOTO PIOMBINO     1'12.70   3,0       
7) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO     1'13.20   2,0       
8) IOBBI Gregorio 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'13.30   1,0       
9) TAVANTI Mirco 2009 AREZZO NUOTO     1'14.00             
10) TURANO Matteo 2009 CERTALDO NUOTO     1'14.40             
11) GRILLI Valentino 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'17.00             
11) TOSI Lorenzo 2009 AREZZO NUOTO     1'17.00             
13) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO     1'17.90             
14) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     1'18.70             
15) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'19.10             
16) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO     1'20.30             
17) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO     1'20.40             
18) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'20.80             
19) HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'24.30             
20) LAGANA' Lorenzo Scott 2009 CERTALDO NUOTO     1'26.50             
 
1) CANTINI Diego 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'12.30  10,0   *
2) BIANUCCI Matteo 2011 ABC NUOTO PISA ASD     1'12.80   7,0   *
3) DI FIORE Tommaso 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'13.70   6,0   *
4) DADDI Federico 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'15.50   5,0       
5) NISINI Andrea 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'17.30   4,0       
6) MANCIA Filippo 2011 SSD TEAM MARCHE     1'18.20   3,0       
7) CINI Alessandro 2011 ABC NUOTO PISA ASD     1'18.90   2,0       
8) GEPPONI Niccolo' 2012 CHIMERA NUOTO     1'19.60   1,0       
9) DONNINI Davide 2011 AREZZO NUOTO     1'19.80             
10) SBRAGIA Giovanni 2011 ABC NUOTO PISA ASD     1'20.00             
11) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'21.80             
12) DI NERO Alberto Daniel 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'22.70             
13) FALCIONI Edoardo 2011 SSD TEAM MARCHE     1'22.90             
14) CAMPOCCIA Carlo 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'26.70             
15) RIGHI Alessandro 2012 ABC NUOTO PISA ASD     1'27.20             
16) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO     1'27.60             
17) ESPOSITO Andrea 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'28.60             
18) GUARINI Mattia 2012 ABC NUOTO PISA ASD     1'29.80             
19) BENEDETTI Lorenzo 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'31.90             
20) PARIS Diego 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'32.70             
21) TOMEI Ettore 2012 SUPREMA NUOTO ASD     1'33.70             
22) PRIORI Michele 2012 SSD TEAM MARCHE     1'34.30             
23) MARINI Lorenzo 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'37.40             
24) PECORINI Samuele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'39.00             
25) CHINI Nicola 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'43.90             
26) CAPPELLETTO Jacopo 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'44.30             
27) NOCCHI Lorenzo 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'46.70             
28) SCALERA Raffaele Luukas 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'46.90             
29) MONACI Niccolo' 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'47.70             
30) MARINAI Diego 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'59.50             
31) TANGANELLI Tommaso 2011 AREZZO NUOTO     2'13.10             
 
BERTINI Tommaso 2005 TDS LIVORNO     1'22.20     F.gara
PASSERINI Pietro 2004 TDS LIVORNO     1'56.40     F.gara
FATTOBENE Daniel 2011 SSD TEAM MARCHE               Squal.
 
13a Gara                 100 Misti Esordienti B Femmine
 
 
1) CIACCIA Vittoria 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'27.60  10,0   *
2) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'33.60   7,0   *
3) BONDI Lucilla 2012 CERTALDO NUOTO     1'33.80   6,0   *
4) PELLEGRINI Martina 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'37.80   5,0       
5) PATERNOSTRO Gaia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'38.80   4,0       
6) BRONCO Anna 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'40.20   3,0       
7) LAZZERINI Letizia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'42.70   2,0       
8) TIMUS Alexandra Veronica 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'43.30   1,0       
9) DONNINI Vittoria 2013 AREZZO NUOTO     1'46.10             
9) DODAJ Aurora 2012 CERTALDO NUOTO     1'46.10             
11) LOMBARDINI Emma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'47.00             
12) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO     1'47.80             
13) MAGI Anna 2013 CHIMERA NUOTO     1'48.50             
14) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'52.90             
15) ALBERTAZZI Giorgia 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'58.80             
16) MURGIA Emma 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'59.30             
17) FABBRONI PETRUZZIELLO Yurany 2012 AREZZO NUOTO     2'02.90             
18) CONFORTI Vittoria 2013 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     2'04.00             
19) MAMMOLI Greta 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'06.40             
20) MURGIA Noemi 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'07.40             
21) VOLPI Eleonora 2013 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'12.50             
22) CARGNEL Norma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'15.40             
23) TADDEI Emma 2013 NUOTO PIOMBINO     2'21.50             
24) KOCI Emily 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     2'25.30             
 
14a Gara                 100 Misti Esordienti B Maschi
 
 
1) STELLATI Gabriele 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'27.00  10,0   *
2) IUMIENTO Emanuele 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'27.30   7,0   *
3) TEOLI Christian 2011 SSD TEAM MARCHE     1'27.40   6,0   *
4) DERI Dario 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'29.00   5,0       
5) CIVERCHIA Gabriele 2011 SSD TEAM MARCHE     1'29.90   4,0       
6) GRILLI Valentino 2011 SSD TEAM MARCHE     1'32.00   3,0       
7) CINI Alessandro 2011 ABC NUOTO PISA ASD     1'33.20   2,0       
8) DONNINI Davide 2011 AREZZO NUOTO     1'33.60   1,0       
9) CANTINI Elia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'39.60             
10) CERBAI Niccolo' 2011 CERTALDO NUOTO     1'39.70             
11) RIGHI Alessandro 2012 ABC NUOTO PISA ASD     1'41.00             
12) CITTADINI Elia 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'41.20             
13) ARRIGHI Andrea 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'41.90             
14) TUSINI Matteo 2012 SSD TEAM MARCHE     1'42.70             
15) DE LORENZO Luca 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'44.10             
16) BENEDETTI Lorenzo 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'44.60             
17) MONZANI Nicholas 2012 CERTALDO NUOTO     1'44.80             
18) SHIMA Kevin 2011 AREZZO NUOTO     1'48.50             
19) RAMACCINI Simone 2011 ABC NUOTO PISA ASD     1'48.70             
20) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'49.20             
21) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'49.60             
22) FORTINI Mattia 2011 AREZZO NUOTO     1'49.90             
23) MEUCCI Dario 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'51.10             
24) NOCCHI Christian 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'55.00             
25) GIUSTI Alberto 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'57.00             
26) TANGANELLI Tommaso 2011 AREZZO NUOTO     1'59.30             
27) MARINAI Diego 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'09.40             
28) BINDI Marcello 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'13.10             
29) GUAZZINI Elia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'17.60             
 
FATTOBENE Daniel 2011 SSD TEAM MARCHE               Squal.
 
15a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     2'43.80  10,0   *
2) MONI Livia 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'46.90   7,0   *
3) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     2'50.90   6,0   *
4) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     2'54.30   5,0       
5) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'55.70   4,0       
6) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'57.50   3,0       
7) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     3'01.80   2,0       
8) PETRI Alessandra 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'03.80   1,0       
9) BATISTI Eleonora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'04.60             
10) GUERRINI Alice 2010 AREZZO NUOTO     3'05.60             
10) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'05.60             
12) CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO     3'05.90             
13) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO     3'07.30             
14) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'07.90             
15) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'13.50             
16) MUSAJ Martina 2010 CERTALDO NUOTO     3'14.50             
17) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO     3'15.10             
18) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO     3'18.00             
19) GALLETTI Greta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'19.60             
20) BETTI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'23.30             
 
MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO               Squal.
 
16a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO     2'30.50  10,0   *
2) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO     2'31.90   7,0   *
3) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO     2'46.60   6,0   *
4) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO     2'48.20   5,0       
5) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'52.90   4,0       
6) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'53.40   3,0       
7) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     2'57.60   2,0       
8) BAZZICHI Manuel 2010 SUPREMA NUOTO ASD     2'58.40   1,0       
9) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'01.30             
10) TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO     3'07.00             
11) ACOCELLA Pietro 2010 AREZZO NUOTO     3'13.10             
12) BENCINI Gabriele 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'13.90             
13) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'19.90             
14) CASCIANI Gabriele 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'20.70             
15) MONZANI Thomas 2010 CERTALDO NUOTO     4'00.30             
 
17a Gara                 50 Stile Libero UNICA (Es.B,Es.A) Femmine
 
 
1) DE FUSCO Bianca 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO       30.00  10,0   *
2) BATONI Aurora 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA       30.60   7,0   *
3) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO       33.60   5,5   *
3) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.60   5,5   *
5) RETINI Vittoria 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA       33.70   4,0       
6) MINNELLA Rebecca 2011 NUOTO PIOMBINO       33.80   3,0       
7) CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO       35.50   2,0       
8) FERRINI Sofia 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       38.50   1,0       
9) ANCILLOTTI Alessia 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       40.20             
10) CARPENTIERO Chiara 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       40.50             
10) PALAJ Alessia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       40.50             
12) ANDREOTTI Viola 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       40.80             
13) ROSSI Giulia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       40.90             
14) LAPUNZINA Camilla 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       41.00             
14) VENIERO Rachele 2010 NUOTO PIOMBINO       41.00             
16) PIERNO Linda 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       42.00             
17) D'AMBROSIO Sara 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       42.20             
 
1) CARRAI Sofia 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA       36.20  10,0   *
2) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       36.60   7,0   *
3) BONDI Lucilla 2012 CERTALDO NUOTO       37.00   6,0   *
4) BOTTACCI Lucrezia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       37.30   5,0       
5) GALGANI Diana 2012 CERTALDO NUOTO       37.40   4,0       
6) FILIPPI Aurora 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA       37.60   3,0       
7) BRONCO Anna 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       39.40   2,0       
8) CASSISA Anita Olga 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       39.70   1,0       
9) LOMBARDI Angelica 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       39.80             
10) MASSOTTI Elisa 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       39.90             
11) FABRIZI Melissa 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA       40.00             
12) PATERNOSTRO Gaia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       40.60             
13) D'ANDREA Francesca 2012 NUOTO PIOMBINO       41.60             
14) LOMBARDINI Emma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       41.70             
15) ROSSI Corinna 2012 NUOTO PIOMBINO       42.70             
16) BACCANI Cecilia 2013 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       43.90             
17) MORO Alexia 2013 NUOTO PIOMBINO       44.00             
18) DONNINI Vittoria 2013 AREZZO NUOTO       44.40             
18) D'ASCENZI Emma 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       44.40             
20) PIACENTINI Asia 2013 NUOTO PIOMBINO       44.60             
21) FUNEL Bianca 2013 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       45.90             
22) CERULLO Margaret 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       46.10             
23) HAILE Lehem Solomon 2012 CERTALDO NUOTO       46.90             
24) COSTA Alice 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       48.50             
25) FEDERIGHI Carolina 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       48.60             
26) COSTANZO Ginevra 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       49.40             
27) DEI Benedetta 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA       50.40             
28) VENTAVOLI Marta 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA       50.80             
29) SECCHIERO Anna 2013 SSD TEAM MARCHE       53.00             
30) BENIGNI Ginevra 2013 SSD TEAM MARCHE       53.20             
31) PICA Claudia 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'05.30             
32) CAMELI Alice 2013 CERTALDO NUOTO     1'12.70             
 
18a Gara                 50 Stile Libero UNICA (Es.B,Es.A) Maschi
 
 
1) NAVARRIA Tommaso 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       30.50  10,0   *
2) TVARDOVSKYY Arturo 2010 NUOTO PIOMBINO       30.70   7,0   *
3) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO       31.50   6,0   *
4) FOSSAROLI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       31.70   5,0       
5) ZAMPERINI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       32.60   4,0       
6) MANNUCCI Morgan 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO       32.70   3,0       
7) SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO       32.90   2,0       
8) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO       33.10   1,0       
9) BULLERI Surya 2009 DIMENSIONE N PONTEDERA       34.00             
10) BENCINI Gabriele 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA       34.40             
11) CASCIANI Gabriele 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA       35.50             
12) MESSINA Gabriele Giovanni 2010 CERTALDO NUOTO       37.30             
13) PULAJ Leon 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       39.10             
14) SALLA Redian 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       40.00             
 
1) CANTINI Diego 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       31.30  10,0   *
2) DADDI Federico 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       32.70   7,0   *
3) DI FIORE Tommaso 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       33.70   6,0   *
4) MANCIA Filippo 2011 SSD TEAM MARCHE       34.90   5,0       
5) CASTELLUCCI Francesco 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       35.10   4,0       
6) CASAROSA Bryan 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       35.40   3,0       
7) GIOTTI Brando 2011 CERTALDO NUOTO       35.50   2,0       
8) GRILLI Valentino 2011 SSD TEAM MARCHE       36.00   1,0       
9) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       36.10             
10) PIERACCI Jacopo 2011 NUOTO PIOMBINO       36.20             
11) FATTOBENE Daniel 2011 SSD TEAM MARCHE       36.90             
12) SBRAGIA Giovanni 2011 ABC NUOTO PISA ASD       37.40             
12) LASCIALFARI Brando 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       37.40             
14) CAMPOCCIA Carlo 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA       38.00             
15) ALDERIGI Tommaso 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       38.30             
16) GULOTTA Federico 2011 CERTALDO NUOTO       38.90             
16) CERBAI Niccolo' 2011 CERTALDO NUOTO       38.90             
18) RIGHI Alessandro 2012 ABC NUOTO PISA ASD       39.30             
19) GIOMMONI Samuele 2012 AREZZO NUOTO       39.60             
20) ARRIGHI Andrea 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       39.90             
21) PARIS Diego 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       40.60             
22) CANTINI Elia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       41.00             
22) CARTA Gabriele 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       41.00             
24) CITTADINI Elia 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       41.10             
25) TOMEI Ettore 2012 SUPREMA NUOTO ASD       41.70             
26) GHELLI Andrea 2011 CERTALDO NUOTO       41.80             
27) SCALERA Raffaele Luukas 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       42.30             
28) CATERINI Michele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       42.60             
29) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       42.80             
30) SHIMA Kevin 2011 AREZZO NUOTO       43.00             
31) TUSINI Matteo 2012 SSD TEAM MARCHE       43.70             
32) PUGI Alberto 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       43.80             
33) NOCCHI Christian 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       44.80             
 
BERTINI Tommaso 2005 TDS LIVORNO       35.20     F.gara
PASSERINI Pietro 2004 TDS LIVORNO       52.30     F.gara
 
19a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     4'56.90  10,0   *
2) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'26.20   7,0   *
3) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'31.50   6,0   *
4) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO ASD     5'36.90   5,0       
5) GUERRINI Alice 2010 AREZZO NUOTO     5'40.90   4,0       
6) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     5'41.10   3,0       
7) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO     5'53.90   2,0       
8) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO ASD     5'55.80   1,0       
9) SCALA Dalia 2010 AREZZO NUOTO     6'04.00             
10) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     6'04.60             
 
20a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO     5'04.50  10,0   *
2) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO     5'07.30   7,0   *
3) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD     5'27.90   6,0   *
4) BINDI Achille 2009 AREZZO NUOTO     5'32.60   5,0       
5) TAVANTI Mirco 2009 AREZZO NUOTO     5'33.00   4,0       
6) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO     5'33.30   3,0       
7) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'48.90   2,0       
8) TOSI Lorenzo 2009 AREZZO NUOTO     5'53.80   1,0