societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
VIII TROFEO HAPPY TIME ESORDIENTI
VOLTERRA Domenica 29 Maggio 2022 A.V. 14:00 - I.G. 15:00
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
21a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) MAGI Anna 2013 CHIMERA NUOTO       46.10  10,0   *
2) ALBERTAZZI Giorgia 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       48.70   7,0   *
3) MAMMOLI Greta 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       50.60   6,0   *
4) CACCIOLA Dharma 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       50.70   5,0       
5) BRUGI Ginevra 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       59.00   4,0       
 
23a Gara                 50 Farfalla UNICA (Es.B,Es.A) Femmine
 
 
1) BERNARDINI Lola 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO       34.90  10,0   *
2) DE FUSCO Bianca 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO       35.20   7,0   *
3) BALANI Noemi 2011 NUOTO PIOMBINO       35.30   5,5   *
3) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.30   5,5   *
5) ANICITO Selvaggia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       37.00   4,0       
6) MINNELLA Rebecca 2011 NUOTO PIOMBINO       37.50   3,0       
7) CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO       39.60   2,0       
8) TRILLO Ludovica Irene 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       40.00   1,0       
9) MUSAJ Martina 2010 CERTALDO NUOTO       40.60             
10) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       40.70             
10) FAZZI Sara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       40.70             
12) BATISTI Eleonora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       41.00             
13) CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO       43.10             
14) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       43.50             
14) BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       43.50             
16) BETTI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       44.10             
17) CARPENTIERO Chiara 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       47.40             
18) PALAJ Alessia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       47.70             
19) MEACCI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       49.60             
20) ROSSI Giulia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       50.10             
21) BRONCO Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       52.30             
 
1) CIACCIA Vittoria 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA       37.20  10,0   *
2) BOTTACCI Lucrezia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       41.00   7,0   *
3) PELLEGRINI Martina 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA       45.10   5,5   *
3) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO       45.10   5,5   *
5) TEODORI Elena 2012 SSD TEAM MARCHE       46.20   4,0       
6) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO       46.60   3,0       
7) DODAJ Aurora 2012 CERTALDO NUOTO       49.00   2,0       
8) MASSOTTI Elisa 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       49.30   1,0       
9) DONNINI Vittoria 2013 AREZZO NUOTO       49.90             
10) LOMBARDI Angelica 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       50.10             
11) BACCANI Cecilia 2013 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       52.90             
12) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       53.80             
13) CORDINI Giada 2012 NUOTO PIOMBINO       54.10             
14) GIANNINI Aurora 2013 SSD TEAM MARCHE       54.90             
15) ARAPI Aurora 2012 AREZZO NUOTO     1'01.30             
16) CACCIOLA Dharma 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'03.20             
17) CERULLO Margaret 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'04.20             
18) MAMMOLI Greta 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'04.80             
19) LOMBARDINI Emma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'05.90             
20) FUNEL Bianca 2013 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'06.00             
21) TADDEI Emma 2013 NUOTO PIOMBINO     1'09.60             
22) SECCHIERO Anna 2013 SSD TEAM MARCHE     1'14.60             
23) PICA Claudia 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'24.30             
24) CAMELI Alice 2013 CERTALDO NUOTO     1'39.90             
 
KOCI Emily 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA               Squal.
 
24a Gara                 50 Farfalla UNICA (Es.B,Es.A) Maschi
 
 
1) SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO       36.00  10,0   *
2) SIGNORINI Tommaso 2010 NUOTO PIOMBINO       36.30   7,0   *
3) CENERINI Filippo 2010 NUOTO PIOMBINO       36.40   6,0   *
4) BAZZICHI Manuel 2010 SUPREMA NUOTO ASD       37.80   5,0       
5) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       40.40   4,0       
6) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO       40.50   3,0       
7) CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO       41.80   2,0       
8) MESSINA Gabriele Giovanni 2010 CERTALDO NUOTO       44.40   1,0       
9) BARDAS Andrei Patrick 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       46.80             
10) PULAJ Leon 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       46.90             
11) SALLA Redian 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       48.70             
12) HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       50.60             
13) MONZANI Thomas 2010 CERTALDO NUOTO       57.70             
 
1) BIANUCCI Matteo 2011 ABC NUOTO PISA ASD       35.90  10,0   *
2) NISINI Andrea 2011 SUPREMA NUOTO ASD       37.40   7,0   *
3) STELLATI Gabriele 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       38.30   6,0   *
4) MANCIA Filippo 2011 SSD TEAM MARCHE       38.60   5,0       
5) IUMIENTO Emanuele 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA       38.90   4,0       
6) CINI Alessandro 2011 ABC NUOTO PISA ASD       39.70   3,0       
7) FALCIONI Edoardo 2011 SSD TEAM MARCHE       41.60   2,0       
8) MEDAGLIA Alessandro 2011 ABC NUOTO PISA ASD       41.70   1,0       
9) GRILLI Valentino 2011 SSD TEAM MARCHE       42.00             
10) CASAROSA Bryan 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       42.20             
11) GEPPONI Niccolo' 2012 CHIMERA NUOTO       44.90             
12) GIOTTI Brando 2011 CERTALDO NUOTO       45.20             
13) GUARINI Mattia 2012 ABC NUOTO PISA ASD       45.40             
13) PARIS Diego 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       45.40             
15) MARINI Lorenzo 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       46.50             
16) TUSINI Matteo 2012 SSD TEAM MARCHE       47.60             
17) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       47.70             
18) CERBAI Niccolo' 2011 CERTALDO NUOTO       48.40             
19) CANTINI Elia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       49.20             
19) TURI Stefano 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       49.20             
21) ARRIGHI Andrea 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       49.90             
22) GHELLI Andrea 2011 CERTALDO NUOTO       50.40             
23) PRIORI Michele 2012 SSD TEAM MARCHE       50.70             
24) CATERINI Michele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       52.30             
25) ZENOBI Alessandro 2012 SSD TEAM MARCHE       53.00             
26) BENEDETTI Lorenzo 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       53.50             
27) RAMACCINI Simone 2011 ABC NUOTO PISA ASD       56.00             
28) GOTTA Mario 2012 ABC NUOTO PISA ASD       57.20             
29) MASONI Pietro 2011 ABC NUOTO PISA ASD     1'04.10             
30) BINDI Marcello 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'09.50             
 
25a Gara                 200 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO     2'57.70  10,0   *
2) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     3'06.80   7,0   *
3) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'09.40   6,0   *
 
26a Gara                 200 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO     2'38.50  10,0   *
2) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO     2'51.90   7,0   *
3) TAVANTI Mirco 2009 AREZZO NUOTO     3'00.00   6,0   *
4) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     3'19.70   5,0       
5) BAZZICHI Manuel 2010 SUPREMA NUOTO ASD     3'23.60   4,0       
 
27a Gara                 50 Dorso UNICA (Es.B,Es.A) Femmine
 
 
1) BALANI Noemi 2011 NUOTO PIOMBINO       37.70  10,0   *
2) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       39.20   7,0   *
3) TRILLO Ludovica Irene 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       41.10   6,0   *
4) FAZZI Sara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       41.50   5,0       
5) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       44.60   4,0       
6) PIERNO Linda 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       46.10   3,0       
7) LAPUNZINA Camilla 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       46.80   2,0       
8) PALAJ Alessia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       47.50   1,0       
9) MUSAJ Martina 2010 CERTALDO NUOTO       48.00             
10) MEACCI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       51.00             
11) BRONCO Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       54.70             
 
1) BONDI Lucilla 2012 CERTALDO NUOTO       41.90  10,0   *
2) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       42.10   7,0   *
3) FILIPPI Aurora 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA       43.50   6,0   *
4) GALGANI Diana 2012 CERTALDO NUOTO       44.80   5,0       
5) PESARE Nicole 2012 NUOTO PIOMBINO       45.80   4,0       
6) PATERNOSTRO Gaia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       46.10   3,0       
7) TIMUS Alexandra Veronica 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       46.40   2,0       
8) LAZZERINI Letizia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       47.80   1,0       
9) CASSISA Anita Olga 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       48.80             
10) D'ASCENZI Emma 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       48.90             
11) PIACENTINI Asia 2013 NUOTO PIOMBINO       50.20             
12) D'ANDREA Francesca 2012 NUOTO PIOMBINO       50.90             
12) MURGIA Emma 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       50.90             
14) FABRIZI Melissa 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA       51.00             
15) POLITI Emilia 2013 NUOTO PIOMBINO       52.10             
16) GAGGIOLI Anita 2012 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       52.40             
17) CERULLO Margaret 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       52.80             
18) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       53.20             
19) GUIDA Samya 2013 NUOTO PIOMBINO       53.40             
20) MARTELLUCCI Sofia 2013 NUOTO PIOMBINO       53.60             
21) BIONDI Giulia 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA       54.00             
22) BACCANI Cecilia 2013 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       55.30             
23) VENTAVOLI Marta 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA       55.70             
24) MORO Alexia 2013 NUOTO PIOMBINO       56.50             
25) DEL PIANTA Livia 2013 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       57.50             
26) CONFORTI Vittoria 2013 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       57.80             
27) DEI Benedetta 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA       58.20             
28) BENIGNI Ginevra 2013 SSD TEAM MARCHE       58.90             
29) COSTANZO Ginevra 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       59.40             
30) COSTA Alice 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       59.50             
31) STERLACCI Federica 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'01.40             
32) URBISAGLIA Mia 2013 AREZZO NUOTO     1'02.20             
33) MURGIA Noemi 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'03.00             
34) CARGNEL Norma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'03.50             
35) BRUGI Ginevra 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'05.90             
36) CAMELI Alice 2013 CERTALDO NUOTO     1'33.20             
 
28a Gara                 50 Dorso UNICA (Es.B,Es.A) Maschi
 
 
1) NAVARRIA Tommaso 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       35.50  10,0   *
2) TVARDOVSKYY Arturo 2010 NUOTO PIOMBINO       36.60   7,0   *
3) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       39.60   6,0   *
4) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       40.00   5,0       
5) GRILLI Valentino 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       41.30   4,0       
6) TURANO Matteo 2009 CERTALDO NUOTO       41.60   3,0       
7) PULAJ Leon 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       42.20   2,0       
8) CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO       42.40   1,0       
9) DONZELLI Filippo 2009 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       44.10             
10) LAGANA' Lorenzo Scott 2009 CERTALDO NUOTO       45.60             
11) BARDAS Andrei Patrick 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       48.80             
12) SALLA Redian 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       50.70             
 
1) IUMIENTO Emanuele 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA       40.80  10,0   *
2) DADDI Federico 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       40.90   6,5   *
2) ESPOSITO Andrea 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       40.90   6,5   *
4) CIVERCHIA Gabriele 2011 SSD TEAM MARCHE       41.70   5,0       
5) CASTELLUCCI Francesco 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       42.20   4,0       
6) MEDAGLIA Alessandro 2011 ABC NUOTO PISA ASD       42.80   3,0       
7) DERI Dario 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       43.60   2,0       
8) DI NERO Alberto Daniel 2011 SUPREMA NUOTO ASD       44.40   1,0       
9) TOMEI Ettore 2012 SUPREMA NUOTO ASD       45.30             
10) GHELLI Andrea 2011 CERTALDO NUOTO       45.40             
11) GIOMMONI Samuele 2012 AREZZO NUOTO       45.70             
12) TURI Stefano 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       46.10             
13) MARINI Lorenzo 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       46.80             
13) LASCIALFARI Brando 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       46.80             
15) FORTINI Mattia 2011 AREZZO NUOTO       47.50             
15) GULOTTA Federico 2011 CERTALDO NUOTO       47.50             
17) PARIS Diego 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       48.30             
18) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       48.60             
19) BENEDETTI Lorenzo 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       49.00             
19) CHINI Nicola 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       49.00             
21) BERBERI Rei 2012 ABC NUOTO PISA ASD       50.00             
22) GIUSTI Alberto 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA       50.70             
23) CITTADINI Elia 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       51.30             
23) CARTA Gabriele 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       51.30             
25) PECORINI Samuele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       51.40             
26) MONACI Niccolo' 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       52.40             
27) CATERINI Michele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       52.90             
28) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       53.10             
29) NARDUCCI Edoardo 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       53.90             
30) TANGANELLI Tommaso 2011 AREZZO NUOTO       58.00             
31) SCALERA Raffaele Luukas 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       59.90             
32) GUAZZINI Elia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'01.80             
 
29a Gara                 200 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO     2'46.70  10,0   *
2) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO ASD     2'47.00   7,0   *
3) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'49.90   6,0   *
4) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'51.10   5,0       
5) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'52.90   4,0       
6) BATONI Aurora 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'58.20   3,0       
7) ANICITO Selvaggia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'05.40   2,0       
8) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO     3'06.30   1,0       
9) GALLETTI Greta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'13.30             
10) D'INZEO Stefania 2011 SUPREMA NUOTO ASD     3'14.60             
11) MONTICINI Sara 2010 CHIMERA NUOTO     3'16.60             
12) MARIANELLI Celeste 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'25.40             
13) FERRINI Sofia 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'25.60             
14) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'27.60             
15) ANDREOTTI Viola 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'50.70             
16) ANCILLOTTI Alessia 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'53.30             
 
30a Gara                 200 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO     2'23.20  10,0   *
2) FOSSAROLI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'40.70   7,0   *
3) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO     2'47.30   6,0   *
4) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     2'52.20   5,0       
5) MANNUCCI Morgan 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'56.30   4,0       
6) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD     2'56.50   3,0       
7) TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO     2'58.00   2,0       
8) GHERA Alessio 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'58.50   1,0       
9) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'58.60             
10) ACOCELLA Pietro 2010 AREZZO NUOTO     2'58.80             
11) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO     2'59.60             
12) MORICONI Riccardo 2009 SUPREMA NUOTO ASD     2'59.90             
13) BULLERI Surya 2009 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'02.20             
14) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'07.10             
15) MESSINA Gabriele Giovanni 2010 CERTALDO NUOTO     3'23.80             
 
31a Gara                 100 Rana UNICA (Es.B,Es.A) Femmine
 
 
1) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     1'26.00  10,0   *
2) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     1'28.40   7,0   *
3) MONI Livia 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'28.90   6,0   *
4) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     1'32.80   5,0       
5) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'32.90   4,0       
6) PETRI Alessandra 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'35.10   3,0       
7) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO     1'35.30   2,0       
8) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'38.40   1,0       
9) BATISTI Eleonora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'38.50             
10) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'38.90             
11) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'39.20             
12) FABBRONI Ginevra 2011 AREZZO NUOTO     1'42.00             
13) CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO     1'43.00             
13) TRILLO Ludovica Irene 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'43.00             
15) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'45.10             
16) BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'45.70             
17) SCALA Dalia 2010 AREZZO NUOTO     1'46.60             
18) D'AMBROSIO Sara 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'51.80             
19) LAARAJ Meryem 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'53.20             
20) VENIERO Rachele 2010 NUOTO PIOMBINO     1'53.40             
21) FERRINI Sofia 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'55.80             
22) CARPENTIERO Chiara 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'56.60             
 
1) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO     1'36.80  10,0   *
2) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO     1'41.00   7,0   *
3) ROSSI Corinna 2012 NUOTO PIOMBINO     1'42.60   6,0   *
4) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO     1'43.30   5,0       
5) PELLEGRINI Martina 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'45.80   4,0       
6) CARRAI Sofia 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'46.50   3,0       
7) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO     1'49.20   2,0       
8) PESARE Nicole 2012 NUOTO PIOMBINO     1'50.30   1,0       
9) D'ANDREA Francesca 2012 NUOTO PIOMBINO     1'51.20             
10) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO     1'51.80             
11) BRONCO Anna 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'54.30             
12) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO     1'54.90             
13) D'ALLESTRO Lara 2012 ABC NUOTO PISA ASD     1'55.60             
14) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO     1'57.20             
14) TIMUS Alexandra Veronica 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'57.20             
16) MARTELLUCCI Sofia 2013 NUOTO PIOMBINO     1'59.10             
17) GALGANI Diana 2012 CERTALDO NUOTO     1'59.20             
18) PATERNOSTRO Gaia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'03.60             
18) CORDINI Giada 2012 NUOTO PIOMBINO     2'03.60             
20) D'ASCENZI Emma 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'03.80             
21) MASSOTTI Elisa 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'05.00             
22) DONNINI Vittoria 2013 AREZZO NUOTO     2'05.20             
23) PIACENTINI Asia 2013 NUOTO PIOMBINO     2'06.60             
24) GAGGIOLI Anita 2012 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     2'08.10             
25) BERRE' Mia 2013 SSD TEAM MARCHE     2'08.50             
26) STERLACCI Federica 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     2'09.30             
27) FUNEL Bianca 2013 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'10.60             
28) COSTA Alice 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'11.70             
29) FABBRONI PETRUZZIELLO Yurany 2012 AREZZO NUOTO     2'14.10             
30) LAZZERINI Letizia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'16.10             
31) VENTAVOLI Marta 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'16.60             
31) BIONDI Giulia 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'16.60             
33) MURGIA Emma 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'18.00             
34) CONFORTI Vittoria 2013 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     2'21.00             
35) CARGNEL Norma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'22.00             
36) DEI Benedetta 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'22.10             
37) ALBERTAZZI Giorgia 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'22.70             
38) DEL PIANTA Livia 2013 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     2'23.10             
39) TADDEI Emma 2013 NUOTO PIOMBINO     2'25.00             
40) SECCHIERO Anna 2013 SSD TEAM MARCHE     2'25.80             
41) GIANNINI Aurora 2013 SSD TEAM MARCHE     2'25.90             
42) MURGIA Noemi 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'28.90             
43) VOLPI Eleonora 2013 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'31.90             
44) FUSAI Federica Maria 2013 AREZZO NUOTO     2'37.30             
45) URBISAGLIA Mia 2013 AREZZO NUOTO     2'37.50             
46) KOCI Emily 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     2'48.60             
47) FABRIS Violet Amelie 2013 AREZZO NUOTO     3'44.80             
 
32a Gara                 100 Rana UNICA (Es.B,Es.A) Maschi
 
 
1) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO     1'18.60  10,0   *
2) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO     1'22.80   7,0   *
3) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO     1'26.50   6,0   *
4) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD     1'27.70   5,0       
5) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO     1'29.40   4,0       
6) MARIOTTINI Gregorio 2009 AREZZO NUOTO     1'30.50   3,0       
7) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO     1'32.20   2,0       
8) SIGNORINI Tommaso 2010 NUOTO PIOMBINO     1'32.70   1,0       
9) MORICONI Riccardo 2009 SUPREMA NUOTO ASD     1'34.00             
10) BINDI Achille 2009 AREZZO NUOTO     1'34.30             
11) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     1'34.40             
12) IOBBI Gregorio 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'35.50             
13) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO     1'37.30             
14) ACOCELLA Pietro 2010 AREZZO NUOTO     1'37.80             
15) TOSI Lorenzo 2009 AREZZO NUOTO     1'42.30             
16) CASCIANI Gabriele 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'48.00             
17) HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'48.80             
 
1) STELLATI Gabriele 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'34.90  10,0   *
2) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO     1'38.20   7,0   *
3) CANTINI Diego 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'38.30   6,0   *
4) NISINI Andrea 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'39.90   5,0       
5) DI NERO Alberto Daniel 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'44.40   4,0       
6) CASAROSA Bryan 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'47.30   3,0       
7) ALDERIGI Tommaso 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'47.80   2,0       
8) CANTINI Elia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'48.00   1,0       
9) FALCIONI Edoardo 2011 SSD TEAM MARCHE     1'48.80             
10) CITTADINI Elia 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'50.20             
11) DADDI Federico 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'51.40             
12) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'51.60             
13) PIERACCI Jacopo 2011 NUOTO PIOMBINO     1'52.50             
14) ESPOSITO Andrea 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'53.30             
14) TURI Stefano 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'53.30             
16) DE LORENZO Luca 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'53.60             
17) GIOTTI Brando 2011 CERTALDO NUOTO     1'53.90             
18) GULOTTA Federico 2011 CERTALDO NUOTO     1'55.40             
19) CAMPOCCIA Carlo 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'56.30             
20) SCALERA Raffaele Luukas 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'59.60             
21) MONZANI Nicholas 2012 CERTALDO NUOTO     2'00.60             
22) MARINI Lorenzo 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'00.80             
23) SHIMA Kevin 2011 AREZZO NUOTO     2'05.70             
24) MASONI Pietro 2011 ABC NUOTO PISA ASD     2'06.00             
25) PUGI Alberto 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'06.60             
26) NOCCHI Christian 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'07.40             
27) ZENOBI Alessandro 2012 SSD TEAM MARCHE     2'08.20             
28) TUSINI Matteo 2012 SSD TEAM MARCHE     2'10.70             
29) GIUSTI Alberto 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'11.60             
30) NARDUCCI Edoardo 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'16.50             
31) MONACI Niccolo' 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'16.60             
32) MARINAI Diego 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'18.50             
33) TANGANELLI Tommaso 2011 AREZZO NUOTO     2'23.00             
34) GUAZZINI Elia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'33.70             
 
33a Gara                 200 Stile Libero UNICA (Es.B,Es.A) Femmine
 
 
1) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     2'23.70  10,0   *
2) MONI Livia 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'30.50   7,0   *
3) BATONI Aurora 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'32.00   6,0   *
4) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'32.50   5,0       
5) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'38.60   4,0       
6) RETINI Vittoria 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'39.10   3,0       
7) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO     2'45.60   2,0       
8) PETRI Alessandra 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'47.50   1,0       
9) MARIANELLI Celeste 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'48.10             
10) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'51.70             
11) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO ASD     2'54.70             
12) GALLETTI Greta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'59.50             
13) MONTICINI Sara 2010 CHIMERA NUOTO     3'01.30             
14) D'INZEO Stefania 2011 SUPREMA NUOTO ASD     3'02.40             
15) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'05.60             
16) BETTI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'06.20             
17) ROSSI Giulia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     3'12.50             
18) ANCILLOTTI Alessia 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'16.10             
19) MEACCI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'17.40             
20) PIERNO Linda 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'22.10             
21) ANDREOTTI Viola 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'26.30             
 
1) LAGAXO Elena 2012 ABC NUOTO PISA ASD     2'40.30  10,0   *
2) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO     2'51.00   7,0   *
3) CIACCIA Vittoria 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'51.40   6,0   *
4) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO     2'52.30   5,0       
5) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'53.50   4,0       
6) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO     2'59.30   3,0       
7) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO     2'59.60   2,0       
8) BOTTACCI Lucrezia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'01.70   1,0       
9) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO     3'06.70             
10) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO     3'08.30             
11) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO     3'10.10             
12) FABRIZI Melissa 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'15.70             
13) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO     3'16.50             
14) BRONCO Anna 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     3'18.10             
15) LOMBARDINI Emma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     3'25.60             
16) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO     3'26.00             
17) DODAJ Aurora 2012 CERTALDO NUOTO     3'31.50             
18) CASSISA Anita Olga 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'32.80             
19) POLITI Emilia 2013 NUOTO PIOMBINO     3'37.70             
20) CORDINI Giada 2012 NUOTO PIOMBINO     3'46.80             
20) HAILE Lehem Solomon 2012 CERTALDO NUOTO     3'46.80             
22) MORO Alexia 2013 NUOTO PIOMBINO     3'57.10             
23) FIORITO Ilia 2013 ABC NUOTO PISA ASD     4'07.30             
24) FUSAI Federica Maria 2013 AREZZO NUOTO     4'10.70             
25) URBISAGLIA Mia 2013 AREZZO NUOTO     4'20.30             
26) FABRIS Violet Amelie 2013 AREZZO NUOTO     6'08.50             
 
34a Gara                 200 Stile Libero UNICA (Es.B,Es.A) Maschi
 
 
1) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO     2'29.30  10,0   *
2) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'30.90   7,0   *
3) FOSSAROLI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'31.00   6,0   *
4) GHERA Alessio 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'33.00   5,0       
5) IOBBI Gregorio 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'36.60   4,0       
6) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO     2'37.50   3,0       
7) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO     2'44.40   2,0       
8) GRILLI Valentino 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'45.60   1,0       
9) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO     2'46.70             
10) BULLERI Surya 2009 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'47.30             
11) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO     2'48.60             
12) CASCIANI Gabriele 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'49.70             
13) DONZELLI Filippo 2009 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     2'52.10             
14) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     2'52.50             
15) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'55.30             
16) LAGANA' Lorenzo Scott 2009 CERTALDO NUOTO     3'14.10             
17) MONZANI Thomas 2010 CERTALDO NUOTO     3'18.10             
18) BARDAS Andrei Patrick 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'26.40             
 
1) DI FIORE Tommaso 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     2'38.70  10,0   *
2) MANCIA Filippo 2011 SSD TEAM MARCHE     2'48.80   7,0   *
3) DERI Dario 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     2'50.30   6,0   *
4) CASTELLUCCI Francesco 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'50.60   5,0       
5) CIVERCHIA Gabriele 2011 SSD TEAM MARCHE     2'51.10   4,0       
6) GEPPONI Niccolo' 2012 CHIMERA NUOTO     2'55.60   3,0       
7) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     3'02.80   2,0       
8) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO     3'10.20   1,0       
9) DE LORENZO Luca 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'10.90             
10) GUARINI Mattia 2012 ABC NUOTO PISA ASD     3'11.20             
11) PIERACCI Jacopo 2011 NUOTO PIOMBINO     3'11.60             
12) CERBAI Niccolo' 2011 CERTALDO NUOTO     3'20.10             
13) BERBERI Rei 2012 ABC NUOTO PISA ASD     3'29.40             
14) PRIORI Michele 2012 SSD TEAM MARCHE     3'31.50             
15) GIOMMONI Samuele 2012 AREZZO NUOTO     3'34.00             
16) MONZANI Nicholas 2012 CERTALDO NUOTO     3'35.80             
17) PECORINI Samuele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     3'38.20             
18) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     3'40.10             
19) NOCCHI Lorenzo 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'45.40             
20) FORTINI Mattia 2011 AREZZO NUOTO     3'48.50             
21) CHINI Nicola 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'50.20             
22) CAPPELLETTO Jacopo 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'54.70             
 
35a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) ARAPI Aurora 2012 AREZZO NUOTO     1'07.10  10,0   *
 
36a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       52.70  10,0   *
2) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'05.70   7,0   *
 
37a Gara                 400 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     5'55.60  10,0   *
2) BERNARDINI Lola 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     5'57.00   7,0   *
3) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     6'00.50   6,0   *
4) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO ASD     6'09.30   5,0       
5) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     6'11.70   4,0       
6) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     6'12.30   3,0       
7) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     6'21.60   2,0       
8) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO ASD     6'28.00   1,0       
9) CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO     6'33.50             
10) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     6'36.20             
11) MUSAJ Martina 2010 CERTALDO NUOTO     6'46.90             
12) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     6'51.30             
 
PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD               Squal
 
38a Gara                 400 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO     5'24.80  10,0   *
2) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO     5'47.90   7,0   *
3) NAVARRIA Tommaso 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     5'53.00   6,0   *
4) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     6'07.80   5,0       
5) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD     6'12.50   4,0       
6) CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO     6'14.70   3,0       
7) SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO     6'15.50   2,0       
8) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     6'17.50   1,0       
9) MANNUCCI Morgan 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     6'22.50             
10) TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO     6'30.40             
11) TOSI Lorenzo 2009 AREZZO NUOTO     6'52.60             
 
TURANO Matteo 2009 CERTALDO NUOTO               Squal.
 
39a Gara                 800 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO    10'23.20  10,0   *
2) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD    11'34.50   7,0   *
3) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO ASD    11'54.80   6,0   *
4) FABBRONI Ginevra 2011 AREZZO NUOTO    11'55.40   5,0       
 
40a Gara                 1500 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO    19'46.50  10,0   *
2) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD    20'53.10   7,0   *
3) BINDI Achille 2009 AREZZO NUOTO    21'50.30   6,0   *