societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
8^ Trofeo Extremo - Esordienti
VOLTERRA Lunedi 31 Ottobre 2022 A.V. 15:00 - I.G. 15:50
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 50 Stile Libero UNICA (Es.B,Es.A) Femmine
 
 
1) FALLUTO Francesca 2011 SPORTFLY SSD - SORA       32.40  10,0   *
2) VASSALLO Chiara 2011 SPORTFLY SSD - SORA       33.46   7,0   *
3) BANELLI Alice 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.36   6,0   *
4) PRESENTI Melissa 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.49   5,0   *
5) BOTTACCI Lucrezia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       34.61   4,0       
6) TEMPESTI Sofia 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.62   3,0       
7) BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.93   2,0       
8) ALBERELLI Asia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.69   1,0       
9) DISPOTO Matilde 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.01             
10) BERTOLINI Aurora 2011 NUOTO CAMAIORE 88       37.40             
11) DE PALO Benedetta 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.44             
12) FALORNI Zoe 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       37.49             
13) BRAHIMAJ Greisi 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.84             
14) FARINI Olivia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       39.57             
15) CARPENTIERO Chiara 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       40.25             
16) CIACCASASSI Emma 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       41.66             
17) BRONCO Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       45.30             
 
1) MASSOTTI Elisa 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       37.69  10,0   *
2) CASAROSA Sonia 2014 CECINA NUOTO PALLANUOTO       40.07   7,0   *
3) FEDERIGHI Carolina 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       41.75   6,0   *
4) TAFFI Camilla 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       44.52   5,0   *
5) COSTANZO Ginevra 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       45.76   4,0       
6) ALBERTAZZI Giorgia 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       45.84   3,0       
7) GUERRINI Emma 2014 UNIONE POL POGGIBONSESE       49.40   2,0       
8) MICHELE Maria Vittoria 2014 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       53.71   1,0       
 
2a Gara                 50 Stile Libero UNICA (Es.B,Es.A) Maschi
 
 
1) RUZZA Alessio 2010 SPORTFLY SSD - SORA       28.84  10,0   *
2) TATANGELO Emiliano 2010 SPORTFLY SSD - SORA       30.90   7,0   *
3) CALDARONI Diego 2010 SPORTFLY SSD - SORA       31.04   6,0   *
4) DI SALVO Alessandro 2011 SPORTFLY SSD - SORA       32.90   5,0   *
5) STELLATI Gabriele 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       33.08   4,0       
6) MARINI Lorenzo 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       35.77   3,0       
7) FUSCHETTO Dmitrij 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       36.44   2,0       
8) CITTADINI Elia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.14   1,0       
9) CANTINI Elia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       38.98             
10) HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       40.11             
 
1) CASAROSA Bryan 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       35.90  10,0   *
2) REALE Matteo 2013 SPORTFLY SSD - SORA       36.41   7,0   *
3) PECCIANTI Edoardo 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       39.79   6,0   *
4) PASTACALDI Giacomo 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       44.21   5,0   *
5) GIUFFRIDA Jacopo 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       47.33   4,0       
6) ANSANO Bruno Anastasio 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       47.85   3,0       
7) FISCHI Daniel 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       53.93   2,0       
8) LEONE Diego 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       55.18   1,0       
9) ANDREANI Giacomo 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'13.90             
 
3a Gara                 100 Misti UNICA (Es.B,Es.A) Femmine
 
 
1) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'19.84  10,0   *
2) TATANGELO Eleonora 2012 SPORTFLY SSD - SORA     1'23.33   7,0   *
3) BETTI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'33.16   6,0   *
4) PALAJ Alessia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'37.26   5,0   *
5) PIERNO Linda 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'37.32   4,0       
6) LAZZERINI Letizia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'37.42   3,0       
7) CARPENTIERO Chiara 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'39.04   2,0       
8) D'ASCENZI Emma 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'40.30   1,0       
9) TINACCI Adele 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'45.89             
 
4a Gara                 100 Misti UNICA (Es.B,Es.A) Maschi
 
 
1) MANNUCCI Morgan 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'19.61  10,0   *
2) MORINI Dario 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'21.13   7,0   *
3) BELLINI Emiliano 2011 SPORTFLY SSD - SORA     1'22.07   6,0   *
4) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'22.61   5,0   *
5) GHISELLI Davide 2010 NUOTO CAMAIORE 88     1'25.68   4,0       
6) CAPPA Francesco 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'28.67   3,0       
7) VALERI Riccardo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'30.06   2,0       
8) ORZALESI Emanuele 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'30.14   1,0       
9) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'31.01             
 
5a Gara                 50 Farfalla UNICA (Es.B,Es.A) Femmine
 
 
1) ALBERELLI Asia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.69  10,0   *
2) SCOTTO DI COVELLA Noemi 2011 SPORTFLY SSD - SORA       38.25   7,0   *
3) BOTTACCI Lucrezia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       38.68   6,0   *
4) BETTI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       43.38   5,0   *
5) PATERNOSTRO Gaia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       43.72   4,0       
6) DE PALO Benedetta 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       44.61   3,0       
7) TATICCHI Diletta 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       46.30   2,0       
8) NIETO VIERA Tiffany Shantel 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       47.49   1,0       
9) PALAJ Alessia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       49.14             
 
1) BRONCO Anna 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       44.87  10,0   *
2) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       52.46   7,0   *
 
6a Gara                 50 Farfalla UNICA (Es.B,Es.A) Maschi
 
 
1) RUZZA Alessio 2010 SPORTFLY SSD - SORA       32.55  10,0   *
2) SCARCIA Francesco 2010 SPORTFLY SSD - SORA       33.10   7,0   *
3) PAPARELLI Carlo 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       35.75   6,0   *
4) DI SALVO Alessandro 2011 SPORTFLY SSD - SORA       36.52   5,0   *
5) RICCIARELLI Alessandro 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       36.92   4,0       
6) POSSANZINI Lorenzo 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       38.90   3,0       
7) MARCANTONIO Nicola 2011 SPORTFLY SSD - SORA       42.59   2,0       
8) ROSSI Francesco Matteo 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       42.72   1,0       
9) MARINI Lorenzo 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       44.53             
10) HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       51.28             
 
1) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       39.73  10,0   *
2) BRUNELLI Matteo 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       42.98   7,0   *
3) REALE Matteo 2013 SPORTFLY SSD - SORA       44.56   6,0   *
4) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       49.19   5,0   *
 
7a Gara                 100 Dorso UNICA (Es.B,Es.A) Femmine
 
 
1) FALLUTO Francesca 2011 SPORTFLY SSD - SORA     1'16.21  10,0   *
2) VASSALLO Chiara 2011 SPORTFLY SSD - SORA     1'22.18   7,0   *
3) DERVISHI Anna 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'27.69   6,0   *
4) TEMPESTI Sofia 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'28.67   5,0   *
5) PRINCIPALE Caterina 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'29.29   4,0       
6) PIERNO Linda 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'37.01   3,0       
7) LOMBARDINI Emma 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'40.28   2,0       
 
8a Gara                 100 Dorso UNICA (Es.B,Es.A) Maschi
 
 
1) PROTANI Francesco 2010 SPORTFLY SSD - SORA     1'16.74  10,0   *
2) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'22.84   7,0   *
3) MANNUCCI Morgan 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'23.41   6,0   *
4) IONESCU Tommaso 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'26.80   5,0   *
5) ORZALESI Emanuele 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'29.38   4,0       
6) TARANTINO Alberto 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'32.53   3,0       
 
1) LOTTI Riccardo 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'27.41  10,0   *
2) PETTIROSSI Gianmarco 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'35.04   7,0   *
3) LEONE Diego 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'16.65   6,0   *
 
9a Gara                 50 Rana UNICA (Es.B,Es.A) Femmine
 
 
1) SCOTTO DI COVELLA Noemi 2011 SPORTFLY SSD - SORA       40.57  10,0   *
2) TATANGELO Eleonora 2012 SPORTFLY SSD - SORA       43.35   7,0   *
3) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       46.84   6,0   *
4) CERRI Giulia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       47.01   5,0   *
5) BANELLI Alice 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       48.21   4,0       
6) CARPENTIERO Chiara 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       50.62   3,0       
7) PIERNO Linda 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       51.48   2,0       
8) DE PALO Benedetta 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       51.75   1,0       
9) D'ASCENZI Emma 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       54.19             
10) BRONCO Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       54.21             
11) DISPOTO Matilde 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       57.61             
12) TINACCI Adele 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'00.40             
 
1) BRONCO Anna 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       51.79  10,0   *
2) CASAROSA Sonia 2014 CECINA NUOTO PALLANUOTO       55.89   7,0   *
3) ALBERTAZZI Giorgia 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       56.68   6,0   *
4) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       57.10   5,0   *
5) TAFFI Camilla 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'01.10   4,0       
 
10a Gara                 50 Rana UNICA (Es.B,Es.A) Maschi
 
 
1) CALDARONI Diego 2010 SPORTFLY SSD - SORA       38.86  10,0   *
2) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       40.45   7,0   *
3) STELLATI Gabriele 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       41.78   6,0   *
4) BELLINI Emiliano 2011 SPORTFLY SSD - SORA       43.90   5,0   *
5) CITTADINI Elia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       47.99   4,0       
6) VALERI Riccardo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       48.12   3,0       
7) CANTINI Elia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       48.41   2,0       
8) FUSCHETTO Dmitrij 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       51.28   1,0       
9) HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       51.88             
 
1) CASAROSA Bryan 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       48.62  10,0   *
2) REALE Matteo 2013 SPORTFLY SSD - SORA       51.34   7,0   *
3) DE MICCO Andrea 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       57.74   6,0   *
4) ANSANO Bruno Anastasio 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       57.80   5,0   *
 
SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD               Squal.
 
11a Gara                 100 Stile Libero UNICA (Es.B,Es.A) Femmine
 
 
1) BANELLI Alice 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'17.49  10,0   *
2) ALBERELLI Asia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'18.13   7,0   *
3) PRINCIPALE Caterina 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'19.45   6,0   *
4) PATERNOSTRO Gaia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'22.60   5,0   *
5) FALORNI Zoe 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'23.41   4,0       
6) TASSINO Aurora 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'23.64   3,0       
7) LAZZERINI Letizia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'25.88   2,0       
8) FARINI Olivia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'26.00   1,0       
9) NIETO VIERA Tiffany Shantel 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'28.21             
10) ORAZI Bianca 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'28.34             
11) BRAHIMAJ Greisi 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'31.54             
12) TATICCHI Diletta 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'33.19             
13) D'ASCENZI Emma 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'35.09             
14) CIACCASASSI Emma 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'39.57             
 
1) MASSOTTI Elisa 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'25.60  10,0   *
2) BRONCO Anna 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'31.16   7,0   *
3) FEDERIGHI Carolina 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'35.16   6,0   *
4) COSTANZO Ginevra 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'43.14   5,0   *
5) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'44.60   4,0       
 
12a Gara                 100 Stile Libero UNICA (Es.B,Es.A) Maschi
 
 
1) GERVASI Luca 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'01.77  10,0   *
2) SCARCIA Francesco 2010 SPORTFLY SSD - SORA     1'02.58   7,0   *
3) MIGHETTI Manuel 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'09.73   6,0   *
4) GIOMMI Francesco 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'09.88   5,0   *
5) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'11.68   4,0       
6) PAPARELLI Carlo 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'12.15   3,0       
7) MANNUCCI Morgan 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'12.44   2,0       
8) RICCIARELLI Alessandro 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'12.53   1,0       
9) IONESCU Tommaso 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'17.14             
10) TARANTINO Alberto 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'18.67             
11) ORZALESI Emanuele 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'19.11             
12) CAPPA Francesco 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'20.42             
13) POSSANZINI Lorenzo 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'20.60             
14) FUSCHETTO Dmitrij 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'24.36             
15) BETTI Alessio 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'25.89             
16) CANTINI Elia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'27.39             
17) ROSSI Francesco Matteo 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'27.53             
18) BRUSTENGHI Lorenzo 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'30.59             
19) BALDELLI Vittorio 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'30.93             
 
1) LOTTI Riccardo 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'16.16  10,0   *
2) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'21.90   7,0   *
3) BRUNELLI Matteo 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'24.15   6,0   *
4) PETTIROSSI Gianmarco 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'28.36   5,0   *
5) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'31.19   4,0       
6) SAVI Mattia 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'34.56   3,0       
7) DE MICCO Andrea 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'35.76   2,0       
 
13a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) BOTTACCI Lucrezia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'27.19  10,0   *
2) BERTOLINI Aurora 2011 NUOTO CAMAIORE 88     1'35.55   7,0   *
3) TEMPESTI Sofia 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'41.66   6,0   *
4) TINACCI Adele 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'54.03   5,0   *
5) LOMBARDINI Emma 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'03.08   4,0       
 
14a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) RUZZA Alessio 2010 SPORTFLY SSD - SORA     1'16.10  10,0   *
2) GHISELLI Davide 2010 NUOTO CAMAIORE 88     1'20.02   7,0   *
3) BELLINI Emiliano 2011 SPORTFLY SSD - SORA     1'22.12   6,0   *
4) MORINI Dario 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'28.51   5,0   *
5) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'51.99   4,0       
 
15a Gara                 50 Dorso UNICA (Es.B,Es.A) Femmine
 
 
1) FALLUTO Francesca 2011 SPORTFLY SSD - SORA       35.25  10,0   *
2) VASSALLO Chiara 2011 SPORTFLY SSD - SORA       37.57   7,0   *
3) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.09   6,0   *
4) CERRI Giulia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       39.28   5,0   *
5) BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       42.36   4,0       
6) DISPOTO Matilde 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       45.30   3,0       
7) FALORNI Zoe 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       46.41   2,0       
8) FARINI Olivia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       47.09   1,0       
9) LAZZERINI Letizia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       48.29             
10) BRAHIMAJ Greisi 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       50.14             
 
1) MASSOTTI Elisa 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       45.16  10,0   *
2) FEDERIGHI Carolina 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       50.64   7,0   *
3) COSTANZO Ginevra 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       54.83   6,0   *
4) GUERRINI Emma 2014 UNIONE POL POGGIBONSESE       57.82   5,0   *
5) MICHELE Maria Vittoria 2014 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'00.37   4,0       
 
PRESENTI Melissa 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD               Squal.
 
16a Gara                 50 Dorso UNICA (Es.B,Es.A) Maschi
 
 
1) PROTANI Francesco 2010 SPORTFLY SSD - SORA       35.34  10,0   *
2) TATANGELO Emiliano 2010 SPORTFLY SSD - SORA       37.93   7,0   *
3) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       39.13   6,0   *
4) MARCANTONIO Nicola 2011 SPORTFLY SSD - SORA       45.11   5,0   *
 
1) CASAROSA Bryan 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       43.29  10,0   *
2) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       46.49   7,0   *
3) PASTACALDI Giacomo 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       48.97   6,0   *
4) ANSANO Bruno Anastasio 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       49.36   5,0   *
5) PECCIANTI Edoardo 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       49.74   4,0       
6) DE MICCO Andrea 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       51.65   3,0       
7) GIUFFRIDA Jacopo 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       56.20   2,0       
8) FISCHI Daniel 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'02.55   1,0       
9) LEONE Diego 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'03.95             
10) ANDREANI Giacomo 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'12.85             
 
17a Gara                 100 Rana UNICA (Es.B,Es.A) Femmine
 
 
1) SCOTTO DI COVELLA Noemi 2011 SPORTFLY SSD - SORA     1'29.92  10,0   *
2) DERVISHI Anna 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'33.85   7,0   *
3) PRESENTI Melissa 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'39.39   6,0   *
4) BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'39.97   5,0   *
5) TASSINO Aurora 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'44.59   4,0       
6) PALAJ Alessia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'44.60   3,0       
7) CERRI Giulia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'44.73   2,0       
8) BETTI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'46.36   1,0       
9) ORAZI Bianca 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'54.61             
10) BRONCO Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'57.67             
11) LOMBARDINI Emma 2012 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'02.16             
 
1) ALBERTAZZI Giorgia 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'01.63  10,0   *
 
18a Gara                 100 Rana UNICA (Es.B,Es.A) Maschi
 
 
1) CALDARONI Diego 2010 SPORTFLY SSD - SORA     1'27.64  10,0   *
2) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'30.26   7,0   *
3) GIOMMI Francesco 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'30.48   6,0   *
4) MIGHETTI Manuel 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'32.95   5,0   *
5) STELLATI Gabriele 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'35.23   4,0       
6) PROTANI Francesco 2010 SPORTFLY SSD - SORA     1'40.95   3,0       
7) BETTI Alessio 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'44.22   2,0       
8) CITTADINI Elia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'44.64   1,0       
9) IONESCU Tommaso 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'44.78             
10) VALERI Riccardo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'46.72             
11) BRUSTENGHI Lorenzo 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'49.76             
12) BALDELLI Vittorio 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'00.76             
 
1) SAVI Mattia 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'48.58  10,0   *
 
19a Gara                 200 Stile Libero UNICA (Es.B,Es.A) Femmine
 
 
1) TATANGELO Eleonora 2012 SPORTFLY SSD - SORA     2'53.08  10,0   *
 
GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'51.38     F.gara
 
20a Gara                 200 Stile Libero UNICA (Es.B,Es.A) Maschi
 
 
1) SCARCIA Francesco 2010 SPORTFLY SSD - SORA     2'13.24  10,0   *
2) GERVASI Luca 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'14.09   7,0   *
3) TATANGELO Emiliano 2010 SPORTFLY SSD - SORA     2'37.84   6,0   *
4) MORINI Dario 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'41.31   5,0   *
5) DI SALVO Alessandro 2011 SPORTFLY SSD - SORA     2'56.48   4,0       
6) MARCANTONIO Nicola 2011 SPORTFLY SSD - SORA     3'05.71   3,0