Comitato Regionale Toscano
Settore Pallanuoto
   
Classifica : Promozione
Giocate
Vinte
Perse
Pareggiate
Reti fatte
Reti subite
Penaliz.
Punti
 
C.N. Marina Carrara
8
8
16
7
8
15
1
0
1
0
0
0
242
101
0
45
Etruria Nuoto
8
8
16
2
1
3
6
7
13
0
0
0
73
152
0
9
Florentia Sport Team
8
7
15
2
1
3
6
6
12
0
0
0
76
174
0
9
N.Livorno
7
8
15
5
3
8
2
5
7
0
0
0
141
117
0
24
Nuoto Certaldo
8
8
16
3
4
7
5
4
9
0
0
0
144
168
0
21
Pallanuoto Mugello
8
8
16
7
5
12
1
2
3
0
1
1
210
100
0
37
Sesto Sport
8
8
16
4
4
8
4
4
8
0
0
0
135
148
0
24
Torre Pontassieve A
8
8
16
6
7
13
1
1
2
1
0
1
170
79
0
40
Torre Pontassieve B
8
8
16
0
1
1
8
7
15
0
0
0
80
232
0
3

Promozione
Giorno
Ora
Luogo/Piscina
Locali
Ospiti
Arbitro
Ris.
02/02/2019 18,45 Prato - Colzi-Martini Etruria Nuoto Florentia Sport Team Saliani
7 : 4
02/02/2019 20,00 Prato - Colzi-Martini Sesto Sport Torre Pontassieve B Cappelli
13 : 3
02/09/2019 17,30 Firenze - Nannini Torre Pontassieve A Nuoto Certaldo Mazzoccoli
18 : 1
02/09/2019 18,30 Carrara - Tosi C.N. Marina Carrara N.Livorno Cavana
11 : 9
09/02/2019 21,45 Firenze - Nannini Torre Pontassieve A Florentia Sport Team Calvi
10 : 2
02/09/2019 16,45 Livorno - Camalich N.Livorno Sesto Sport Cavana
11 : 9
02/09/2019 18,30 Carrara - Tosi C.N. Marina Carrara Nuoto Certaldo Rondoni
19 : 6
02/09/2019 20,30 Firenze - Nannini Torre Pontassieve B Pallanuoto Mugello Fronzoni
3 : 16
16/02/2019 15,15 Firenze - Nannini Florentia Sport Team Sesto Sport Ceccarelli
3 : 7
16/02/2019 19,30 Firenze - Nannini Torre Pontassieve A N.Livorno Mazzoccoli
9 : 5
16/02/2019 20,00 Prato - Colzi-Martini Pallanuoto Mugello Nuoto Certaldo Bechelli
11 : 8
16/02/2019 20,45 Firenze - Nannini Torre Pontassieve B Etruria Nuoto Calvi
5 : 9
23/02/2019 16,00 Firenze - Nannini Torre Pontassieve B Nuoto Certaldo Mazzoccoli
9 : 12
23/02/2019 17,30 Prato - Colzi-Martini Pallanuoto Mugello Florentia Sport Team Camoglio
18 : 7
23/02/2019 18,00 Livorno - Camalich N.Livorno Etruria Nuoto Cavana
14 : 4
23/02/2019 18,45 Carrara - Tosi C.N. Marina Carrara Sesto Sport Bechelli
17 : 11
03/02/2019 16,45 Livorno - Camalich N.Livorno Torre Pontassieve B Saliani
20 : 3
03/02/2019 18,45 Prato - Colzi-Martini Etruria Nuoto C.N. Marina Carrara Cappelli
0 : 20
03/02/2019 19,00 Colle Val D'Elsa - Olimpia Nuoto Certaldo Sesto Sport Bechelli
9 : 12
03/02/2019 19,30 Firenze - Nannini Torre Pontassieve A Pallanuoto Mugello Valdettaro
8 : 8
03/09/2019 16,00 Firenze - Nannini Florentia Sport Team C.N. Marina Carrara Musio
3 : 21
03/09/2019 17,30 Prato - Colzi-Martini Etruria Nuoto Pallanuoto Mugello Mazzoccoli
5 : 13
03/09/2019 18,45 Firenze - Nannini Torre Pontassieve A Torre Pontassieve B Fronzoni
24 : 4
03/09/2019 19,00 Colle Val D'Elsa - Olimpia Nuoto Certaldo N.Livorno Cappelli
11 : 12
16/03/2019 15,00 Firenze - Nannini Torre Pontassieve A Etruria Nuoto Scarselli
14 : 4
16/03/2019 18,45 Prato - Colzi-Martini Sesto Sport Pallanuoto Mugello Scarselli
8 : 11
16/03/2019 19,45 Carrara - Tosi C.N. Marina Carrara Torre Pontassieve B Cavana
20 : 8
16/03/2019 20,00 Firenze - Nannini Florentia Sport Team Nuoto Certaldo Cappelli
7 : 12
23/03/2019 15,15 Firenze - Nannini Florentia Sport Team N.Livorno Mazzoccoli
3 : 13
23/03/2019 17,30 Prato - Colzi-Martini Sesto Sport Torre Pontassieve A Cappelli
2 : 8
23/03/2019 18,30 Carrara - Tosi C.N. Marina Carrara Pallanuoto Mugello Romolini
11 : 10
23/03/2019 18,45 Prato - Colzi-Martini Etruria Nuoto Nuoto Certaldo Saliani
6 : 7
30/03/2019 17,30 Prato - Colzi-Martini Pallanuoto Mugello N.Livorno Mazzoccoli
10 : 3
30/03/2019 18,45 Prato - Colzi-Martini Sesto Sport Etruria Nuoto Cavana
6 : 5
30/03/2019 19,00 Firenze - Nannini Florentia Sport Team Torre Pontassieve B Bensaia
8 : 6
05/04/2019 16,00 Carrara - Tosi C.N. Marina Carrara Torre Pontassieve A Collantoni
6 : 7
08/05/2019 20,30 Livorno Camalich N.Livorno C.N. Marina Carrara Cappelli
6 : 9
04/06/2019 19,00 Colle Val D'Elsa - Olimpia Nuoto Certaldo Torre Pontassieve A Cappelli
6 : 11
04/06/2019 19,45 Firenze - Nannini Florentia Sport Team Etruria Nuoto Saliani
6 : 5
04/06/2019 20,45 Firenze - Nannini Torre Pontassieve B Sesto Sport Ceccarelli
5 : 10
13/04/2019 15,00 Firenze - Nannini Florentia Sport Team Torre Pontassieve A Fronzoni
3 : 6
13/04/2019 18-45 Prato - Colzi-Martini Sesto Sport N.Livorno Bechelli
13 : 9
13/04/2019 20,00 Prato - Colzi-Martini Pallanuoto Mugello Torre Pontassieve B Bechelli
27 : 4
14/04/2019 19,00 Colle Val D'Elsa - Olimpia Nuoto Certaldo C.N. Marina Carrara Bechelli
11 : 18
05/05/2019 18,00 Livorno - Camalich N.Livorno Torre Pontassieve A Cavana
5 : 8
11/05/2019 19,00 Colle Val D'Elsa - Olimpia Nuoto Certaldo Pallanuoto Mugello Fronzoni
6 : 12
05/11/2019 18,00 Prato - Colzi-Martini Sesto Sport Florentia Sport Team Cappelli
12 : 9
05/11/2019 19,00 Prato Colzi Etruria Nuoto Torre Pontassieve B Cappelli
3 : 4
18/05/2019 20,00 Colle Val D'Elsa Nuoto Certaldo Torre Pontassieve B Calvi
17 : 5
19/05/2019 13,45 Firenze Nannini Sesto Sport C.N. Marina Carrara Mazzoccoli
3 : 18
19/05/2019 18,45 Firenze Nannini Florentia Sport Team Pallanuoto Mugello Camoglio
3 : 14
28/05/2019 20,15 Empoli Comunale Etruria Nuoto N.Livorno Scarselli
7 : 5
24/05/2019 21,00 Carrara Tosi C.N. Marina Carrara Etruria Nuoto Fronzoni
14 : 6
25/05/2019 21,30 Firenze - Nannini Torre Pontassieve B N.Livorno Cappelli
3 : 7
26/05/2019 15,30 Prato Colzi Sesto Sport Nuoto Certaldo Bechelli
7 : 10
29/06/2019 19,45 B.Go S. Lorenzo Pallanuoto Mugello Torre Pontassieve A Scarselli
12 : 7
01/06/2019 19,00 Pontassieve - Comunale Torre Pontassieve A C.N. Marina Carrara Cavana
5 : 7
01/06/2019 20,15 Pontassieve Torre Pontassieve B Florentia Sport Team Saliani
9 : 11
12/06/2019 20,30 Livorno Camalich N.Livorno Pallanuoto Mugello Fronzoni
9 : 8
26/06/2019 21,00 Empoli - Comunale Etruria Nuoto Sesto Sport Cappelli
5 : 8
08/06/2019 19,30 Pontassieve - Comunale Torre Pontassieve B C.N. Marina Carrara Musio
3 : 20
08/06/2019 19,30 Certaldo Nuoto Certaldo Florentia Sport Team Calvi
13 : 3
09/06/2019 19,45 Empoli Comunale Etruria Nuoto Torre Pontassieve A Saliani
1 : 9
19/06/2019 19,45 B.Go S. Lorenzo Pallanuoto Mugello Sesto Sport Camoglio
14 : 7
15/06/2019 18,00 Livorno Camalich N.Livorno Nuoto Certaldo Cavana
13 : 9
15/06/2019 18,30 Carrara Tosi C.N. Marina Carrara Florentia Sport Team Saliani
21 : 4
15/06/2019 19,30 Pontassieve Torre Pontassieve B Torre Pontassieve A Bechelli
6 : 15
15/06/2019 19,45 B.Go S. Lorenzo Pallanuoto Mugello Etruria Nuoto Valdettaro
17 : 1
22/06/2019 19,45 B.Go S. Lorenzo Pallanuoto Mugello C.N. Marina Carrara Bensaia
9 : 10
23/06/2019 19,30 Pontassieve Torre Pontassieve A Sesto Sport Saliani
11 : 7
02/07/2019 19,30 Certaldo Nuoto Certaldo Etruria Nuoto Cappelli
6 : 5
Livorno Camalich N.Livorno Florentia Sport Team
 

** Il risultato non da punteggi in classifica